Стали бы ухаживать за чужой бабушкой из-за квартиры.

Аноним 324
автор

Воппос в теме. Бабушка чужая, живет рядом, одинокая. Сама встать и ходить не может, нуждается в помощи? Если нет, то почему?

Да, стала бы.
Если только все железно юридически оформить, без сюрпризов.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Бабушка чужая, живет рядом, одинокая. Сама встать и ходить не может

Аноним автор темы: из-за квартиры

это вы сами придумали?)) попробуйте заикнитесь-она в полицию вас шустренько сдаст

мама
Екатеринбург

А потом выяснится, что у бабушки куча родственников, претендующих на квартиру. Или завещание.

мама
Екатеринбург

У пожилых настроение меняется, в один прекрасный момент Вы можете просто стать врагом и все, все ваши усилия прахом. С пожилыми можно связываться только рентой и только в твёрдом платеже, чтобы выполнение условий договора нельзя было опротестовать. А потом как Часы платить, одна просрочка и есть повод разорвать договор) Я бы не писанулась ни на каких условиях.

Аноним 324
автор

Кариессс: Да, стала бы.
Если только все железно юридически оформить, без сюрпризов.

я вот думаю, какие ньюансы могут быть. Сложности в уходе.
Да, забыла написать если будет то ухаживать буду не одна, а с другой женщиной соответственно 1/2 квартиры. Но та женщина очень порядочная, просто не может оказывать уход одна. Нужен уход днем в будни, она не может, я могу.

Красная

Стала бы. Потому что других вариантов заиметь свое жилье не предвидится. Но

Кариессс: все железно юридически оформить, без сюрпризов.

надо еще постараться... Завещание переписать можно хоть 10 раз, кроме того, может объявиться блудный сынок-инвалид-пенсионер. Дарственную...железно, но как неродственник - платить налог, а мне его откуда взять-то((( договор ренты - тоже мутновато, как доказать что ты ухаживал, если бабка заявит, что ухаживал плохо, не кормил и ругался...

мама
Екатеринбург

sheveleva82: С пожилыми можно связываться только рентой

Тоже можно оспорить.

sheveleva82: Я бы не писанулась ни на каких условиях.

Я бы тоже.

мама
Екатеринбург

Ухаживать из за квартиры не лучший вариант , даже сли юридически все ОК не факт что потом родственники по судам не затаскают .
Ухаживайте просто так "по соседски " и добро к вам вернется

555

Нет, даже в законе сказано, что они имеют право в любой момент разорвать договор и без какой-либо компенсации. И если объявится любой родственник, договор признают нечтожным

Аноним@Kо

Аноним автор темы: я вот думаю, какие ньюансы могут быть.

Двоюродный племянник второго мужа в деревне под Чебоксарами

Аноним 324
автор

Ррдственники есть, к бабушке они не приходят совсем, все заботы на нас с этой женщиной. Баьушка сама за, просит женщину переоформить документы, но та боится, что не осилит одна должный уход. Вот и получается либо вдоем с ней нам оформлять и ухаживать, или бесплатно.

мама
Екатеринбург

Елена,
Если будут нарушены условия, если рента оформлена только на сумму, прописаны условия расторжения, То при 100 выполнении условий, оспорить не смогут, либо прийдется возместить.

Аноним 240

У нас такая во дворе получила от бабушек 2 квартиры. Нашу тоже пыталась "окучивать". Говорила ей, что дети у тебя плохие, а я тут к тебе хожу хорошая. Супчики, пирожки ношу. А родным ты не нужна никогда была. Мы быстро сообразили и забрали свою бабулю к себе жить. Но там бабушки дарственные на нее писали. В здравом уме так сказать. Родственники не смогли оспорить, да и сами виноваты.
Сама не стала бы ухаживать, не такая я продуманная. Ухаживала бы, а там

Octavia: куча родственников

И с носом бы осталась

просто посетитель
Екатеринбург

У родственников была такая ситуация. Но они были близки. Общались хорошо. Тетка ухаживала за бабулей, бабуля честно завещала квартиру.

Красная

Короче, я бы наверное связалась бы на условиях дарственной. Деньги на выплату налога взяла бы в кредит. зато железно уж точно. со справкой о дееспособности бабушки.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Не подписывайтесь, чтобы вам переоформить документы, нужно пройти комиссию, получить все справки и не будет с вами связываться нотариус. Вам нужно как минимум доказать дееспособность бабули и желательно подтверждение псих. На день сделки. И все равно все это можно опротестовать))))

Аноним 324
автор

Не помогать совесть не позволяет, зная, что человек не может ни поесть, ни в туалет сам сходить. Т.е если не ходить к ней умрет от голода. Родственники это знают и им все равно.

Аноним 240

Аноним автор темы: Родственники это знают и им все равно.

Им будет не все равно, когда она умрет. Поверьте.

Аноним 324
автор

Бабушка доверяет и готова сейчас переоформить документы. Боится остаться совсем не нужной.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
А вы родственникам скажите, что бабушка начала дарственную оформлять- зашевелятся)))

нет. это очень тяжело, но со своими деваться ге куда, а так...
это сейчас пару раз зайти. а потом ей будет все хуже, откажут мозги, она будет думать, что хуже ей от плохого ухода, рассказывать соседям, что морите голодом и издеваетесь.. помогайте ровно столько, сколько по силам без расчета на жилье. Оно все равно вам не достанется.

Екатеринбург

Аноним ,
Действенную сейчас с условием проживания бабушки в этой квартире

Не стала бы. Была своя родная, ухаживала бы, а за чужой, даже из-за квартиры - нет.

Аноним 324
автор

Аноним: будет не все равно, когда она умрет. Поверь

я это понимаю, но готова на это, меня больше пугает хватит ли у меня сил ухаживать. Сейчас я ей ничем не обязанна, так сказать пришла по желанию своему. А если договор, то уже должна буду.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";