Секты в интернете или куда катится мир...Бред или реалии?

Екатеринбург

Chanterelle автор темы: Меня смущает такая информация в интернете, ее много. К чему эта пропаганда и для чего.

В интернете вообще всякого много. Каждый "нарывает" в нем себе по-душе.
У вашего братца вот такое мировоззрение и вера поселились в душе. Пусть верит во что хочет и с чем ему удобней и легче жить в этом мире.
А когда к вам лезет со своими проповедями, то просто говорите, что не хотите на эту тему беседовать, что вам это не интересно.

мама
Екатеринбург

Chanterelle автор темы: Сейчас утверждает что женится только на девственнице (ее где еще найти!) и типо да, 1 раз и навсегда.

Тоже неплохо. Найдет - женится. Вам-то что мешает в этой его убежденности?
Вон Стерлигов недалеко ушел от таких же закидонов. И ничего, живет себе, сам детей учит, жена все сама дома делает по максимуму, почти натуральное хозяйство. Их же выбор.

автор
мама
Екатеринбург

svtloni: а чем кормиться планирует? Ну планы же на будущее должны быть?

Пока говорит, что натуральным хозяйством. Импортная еда и химия - это яд.
Говорит чтобы чаще ездила, что работа это ерунда, и я сама себе придумала проблему. Если бы не хотела айфонов и шмоток, смогла бы прожить малым и счастливо. Никакие увещевания для него не аргумент. Типо , как в мадагаскаре : "В лачуге живи, листком подтирайся"... и будет тебе счастье.

Стрекоzа: Когда элементарный поход в туалет выливается в проблему, высокие материи тускнеют.

Екатеринбург

NATA66: А так - живут люди, вроде счастливы.

Алкоголик тоже никогда не скажет, что он алкоголик, как и психически больной никогда не признает, что он больной. Все кругом дураки, и лишь он один правду глаголит.

мама
Екатеринбург

Chanterelle автор темы: Никакие увещевания для него не аргумент.

А зачем Вы это все с ним подробно обсуждаете-то? Если он стоит на своем и Вас агрессивно убеждает, на что Вы все равно не согласитесь. Смысл такого разговора? Сотрясание атмосферы?

автор
мама
Екатеринбург

Грустный киви: вера поселились в душе.

Вера... Он из тех, кто носил крестик и кольцо СиС. В первую очередь выбросил и то и другое, икона была только на даче, ее тоже выбросил. Ибо покланяться надо не тем богам что создали для нас властьимущие.

Грустный киви: А когда к вам лезет со своими проповедями, то просто говорите, что не хотите на эту тему беседовать, что вам это не интересно.

Не получается. Он непременно хочет донести эту эту информацию до меня. Вбить ее мне в мозг.

Mrss: Вам-то что мешает в этой его убежденности?

Мне ничего, пока меня не трогают. Я его очень люблю и надеюсь, что рано или поздно закидон пройдет. Но он только усугубляется.

Екатеринбург

Chanterelle автор темы: Я его очень люблю и надеюсь, что рано или поздно закидон пройдет. Но он только усугубляется.

А почему он пройдет? Это болезнь, она прогрессирует без лечения.
Ищите методы показать врачу. Сходите без него и спросите доктора, как его вести.

мама
Екатеринбург

Chanterelle автор темы: Я его очень люблю и надеюсь, что рано или поздно закидон пройдет. Но он только усугубляется.

Увы, тут Вы бессильны. Поэтому поберегите свою психику и минимизируйте общение.

Екатеринбург

Chanterelle автор темы: Вера... Он из тех, кто носил крестик и кольцо СиС. В первую очередь выбросил и то и другое, икона была только на даче, ее тоже выбросил. Ибо покланяться надо не тем богам что создали для нас властьимущие.

Ну считайте, что поменял веру, что тут такого?

Chanterelle автор темы: Он непременно хочет донести эту эту информацию до меня. Вбить ее мне в мозг

А Вы сами с ним не пререкайтесь, не пытайтесь отговорить его от его убеждений. Просто пресекайте сам разговор на корню: "мне это не интересно, можешь жить, как хочешь, от меня отстань, давай поговорим о чем-нибудь другом".

Екатеринбург

Chanterelle автор темы: Он непременно хочет донести эту эту информацию до меня. Ну значит, вы каким-то образом способствуете этому настроению...

Описание приведенное Вами подходит под описание "староверов" - есть такое течение в язычестве. Но насколько помню , люди увлекающиеся этим не слишком охотно агитируют кого-то, наоборот, они несколько замкнуты. И общаются "в своем кругу" или вежливо-отстраненно - с э-ээ чужеверцами. Может, виной именно ваш настрой "я тебя спасу!"

автор
мама
Екатеринбург

Heart♥: вам то что за забота?

Да ешкин кот. Он бомбардирует меня сообщениями и звонками. Я уже несколько раз сказала в этой теме. Я ощущаю его присутствие постоянно, а так как у нас противоречия с ним, и я не признаю его точку зрения. Он нервничает. Мне не комильфо, все время жить на взводе.
Это мои нервы и мое спокойствие. Сейчас вроде понятно, объяснила.

Сейчас пишет мне по ватсапу, про Урал (сам живет далеко). Что даже название у нас из его писаний у-ра-ал означает у света собранные и описание....Про предков подтверждение, это горы лежащие к Даарии. Далее картинку где три планеты, три луны - Леля, Фатта и Месяц.
Вот мне оно совсем не надо. А он говорит ты посмотрела, ты поняла, вникла, осознала????

автор
мама
Екатеринбург

Грустный киви:
Ну считайте, что поменял веру, что тут такого?

именно

Грустный киви: А Вы сами с ним не пререкайтесь, не пытайтесь отговорить его от его убеждений. Просто пресекайте сам разговор на корню: "мне это не интересно, можешь жить, как хочешь, от меня отстань, давай поговорим о чем-нибудь другом".

я так и делаю. Сначала шутила, когда он предлагал не есть мясо, что это не мое, я хожу в спортзал и мясо ем и буду есть, это ж белок. Ответ мой его не устраивал.

Næturylur: под описание "староверов" - есть такое течение в язычестве. Именно, это оно и есть. Боги помогающие, а не карающие. И тд и тп

мама
Екатеринбург

Chanterelle автор темы: Ибо покланяться надо не тем богам что создали для нас властьимущие.

а он прав...

мама
Екатеринбург

вообще много вокруг таких людей.
Веганы, кришнаиты, амвеевцы всех мастей - это уже на Урале вроде как и норма. Есть несколько знакомых, у всех чайничек посвистывает с разной степенью тяжести, но работу никто не бросил, т.к. в секту нужны взносы, поездки к святым места, фестивали последователей и т.д. и т.п.

Как то вез меня таксист из тех кто считает, что вокруг заговор, нас травят и надо спасаться в деревнях на подножном корму, в посконном и домотканном. Мне захотелось на ходу из машины выйти.

автор
мама
Екатеринбург

Heart♥: хоть за объясняйтесь, вы взрослые люди у каждого своя жизнь.

Не получается к сожалению. Мне даже кажется, чем больше я игнорирую его, тем более сильны его убеждения до меня достучаться.

мама
Екатеринбург

я бы к врачу пошла
с головой проблема, явно
жена-дети есть?

мама
Екатеринбург

Chanterelle автор темы: Он бомбардирует меня сообщениями и звонками.

Так не отвечайте и не читайте. Не в состоянии?

Chanterelle автор темы: Ответ мой его не устраивал.

Да и хрен с ним. У Вас самой какая-то ненормальная зависимость уже. Плюньте на него и живите своей жизнью.

Екатеринбург

Heart♥: , с учётом что вы даже не в живую общаетесь, у вас прямо паника какая то. автор - привычная жертва, брат возможно на более сильной позиции.
как вариант.

Екатеринбург

Chanterelle автор темы: ты поняла, вникла, осознала????

  • нет, мне эта чушь не интересна. На все один ответ от Вас. И он отстанет

    Chanterelle автор темы: Он нервничает.

его проблемы

автор
мама
Екатеринбург

Cabrita Blanca: Как то вез меня таксист из тех кто считает, что вокруг заговор, нас травят и надо спасаться в деревнях на подножном корму, в посконном и домотканном. Мне захотелось на ходу из машины выйти.

Уже друзья его отворачиваются, скоро он останется один, если не изменит отношение. Никому не хочется общаться с настырным проповедником.

Екатеринбург

Chanterelle автор темы: скоро он останется один, если не изменит отношение.

Это его выбор. Имеет право

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";