Секты в интернете или куда катится мир...Бред или реалии?

автор
мама
Екатеринбург

В общем ситуация такая, мой брат (молодой, красивый,веселый, с активной жизненной позицией) начал вытворять странные вещи. Когда он перестал есть мясо, я подумала - его дело, веганы тоже люди, когда заявил что не будет надевать фирменные вещи, любую одежду с логотипом бренда, я подумала - это его право, когда сказал что перестанет играть в футбол (игра всей его жизни, с самого детства) - я задумалась не на шутку и поняла что что-то не так.

                         Сейчас что мы имеем, только "оболочку" моего родного человека. Хоть убейте, я уже готова поверить что его захватили инопланетяне, ибо смотреть и слушать его не могу. Человек абсолютно другой, чужой, не знакомый, проповедует повсеместно свои изыскания, на тему вся история обман, людям создают искусственные препоны и им ничего не интересно, только потреблять, мясо есть не надо (не потому что жалко зверюшек, а потому что это мертвечина), жениться надо на девственницах, наши предки древние русичи из Даарии, планеты как то там необычно стоят, работа от слова раб, всех поработили, дети учиться не должны (потому что учат их только плохому и потреблению и пользы нет)...И итог всего, надо есть ягоды, орешки, крупы и уходить жить  в лес....  

В общем вот такие пироги. И если бы он просто сам придерживался подобного мнения, это одно, но он ,блин, человек-проповедник, этакий миссионер. Мне тяжело его слушать и вообще тяжела вся ситуация.
Что делать то? Что это вообще такое? В секте никакой он не состоит, все свои знания почерпывает в интернете, но это, очевидно, тоже какая то интернет-секта. Кому надо так промывать мозги и зачем. А может это уже шизофрения начинается? Да вроде в другом во всем он адекватен, а вроде подобного нет.

                 Вся эта ситуация длится  полгода. Надежды на то что все будет как раньше и это его очередная блажь, уже нет. Сама ситуация страшна еще тем, что это был веселый человек, спортсмен и любимец женщин, а сейчас с ним творится что-то непонятное . Короче, я уже боюсь его.  Мы живем в разных городах,  и все же.  

Он же не один такой, у кого было подобное и как вы справились, или это все, клиника...

ПЫСЫ Хотела написать анонимно, ну да ладно.

Екатеринбург

а какой логотип?

автор
мама
Екатеринбург

Вам и не снилось: а какой логотип?

Да никакие , он выбросил все фирменные вещи, с разными логотипами. Чтоб было понятно: адидас, найк это тоже логотипы.

Утверждает что люди так клеймят себя.

самомама
Екатеринбург

Chanterelle ,
Безобидно на первый взгляд.Может пусть его,отпустит когда нибудь?

просто посетитель
Екатеринбург

А кем он работает? Как в его социуме к этому относятся? Бороду то хоть отрастил? Рубаху славянскую одел ?) А вобще да, много таких.

Екатеринбург

просто у моего мужа тоже самое, но началось все с того, что он раскрестился. Мясо ест.

Chanterelle автор темы: история обман, людям создают искусственные препоны и им ничего не интересно, только потреблять тоже самое

Екатеринбург

страшно это...

мама
Екатеринбург

Chanterelle автор темы: у кого было подобное

У нас в семье был подобный случай. Но там человек более чем взрослый, с несколько неустроенный личной жизнью, но в целом не хуже других, с в/о и работой нормальной потихоньку искал, чем заполнить пустоту в своей душе. Тоже в какие-то запредельно завиральные учения ударился. На обычной жизни не сказывалось, по поверхностному общению тоже. А закончилось тем, что человек выбросился из окна, желая типа в лучший мир попасть или что-то такое. Психиатрии явной не наблюдалось. Родные и на работе коллеги явных завихов не замечали.
Другая знакомая просто какие-то психологические практики использует уже много лет. Говорит, что лучше себя чувствует, спокойнее переносит жизненные невзгоды. В остальном совершенно нормальный человек, хороший профессионал, можно поговорить хоть о чем. Но если почитать ее книжульки, хочется 03 звонить сразу. Вот ей богу.
Так что ХЗ, куда все это приведет Вашего брата, автор. Но как Вы себе видите свое воздействие на него? Он же не хочет ничего менять, его все устраивает.

Екатеринбург

Chanterelle автор темы: Что делать то?

Кормите орешками убогого.

просто посетитель
Екатеринбург

Сколько ему лет? Какое образование? Работает? Чем увлекается? Или от безделья всякую чушь в интернете искать потянуло?
А вообще бы к врачу....

автор
мама
Екатеринбург

Я сама.: Безобидно на первый взгляд.Может,пусть его,отпустит когда нибудь?

Девочки, ну я тоже так думала сначала. Родители тоже. Но сейчас это выходит из-под контроля. Я тут не все написала, тогда бы первый пост стал еще больше чем есть. Суть в том что мы потомки древних русичей, мы другие люди, а нынешняя история это огромный фейк, санкционированный теми, комы это выгодно. Что мы рабы и у нас есть рабовладельцы, что деньги придумали для того чтобы нас истреблять и тд и тп
Еще что то про Атлантиду даже...
Мне уже не смешно.

detki_konfetki: А кем он работает?

У него была не плохая должность в строительной компании. Сейчас еще работает, но только потому что маме нужны деньги (это отдельная история) , говорит как только выплатит все, бросит работу.

Екатеринбург

Chanterelle автор темы: Хоть убейте, я уже готова поверить что его захватили инопланетяне

Психиатру показывали?
Они зачастую в состоянии выселить инопланетян.

автор
мама
Екатеринбург

detki_konfetki: Бороду то хоть отрастил? Рубаху славянскую одел ?)

Да, все так. Кроме прочего, раньше обладал атлетическим телосложением, помимо работы ходил в зал и вообще держал тело и дух в тонусе. Сейчас, конечно, похудел. Борода в наличии...Без слез не взглянешь.

Mrss: потихоньку искал, чем заполнить пустоту в своей душе.

Вот может так? Я уже не знаю где искать причину.

Mrss: Вы себе видите свое воздействие на него?

Да никак я не вижу. Полгода перевариваю, летом было еще терпимо и не так явно. Сейчас атас! Потому и написала на форум, от бузысходности, только что поговорив с ним по скайпу.

GALAktika-Z: А вообще бы к врачу....

Я только намекаю, он психует. Я НОРМАЛЬНЫ! Это вы все дураки.

мама
Екатеринбург

Chanterelle автор темы: Вот может так? Я уже не знаю где искать причину.

Ну само собой, что человеку чего-то не хватает в себе, своей жизни, и он ищет в каких-то учениях или общении с подобными сектами решение своих проблем. Тут без вариантов.

Chanterelle автор темы: Я только намекаю, он психует. Я НОРМАЛЬНЫ! Это вы все дураки.

А что он ненормального-то делает? Я не очень понимаю.

автор
мама
Екатеринбург

Стрекоzа: Переговорите с его родителями, может ему домик в деревне прикупить? Домик есть уже, да и родственники есть в глуши. Что то он туда не рвется.
Опять же, работает пока, очевидно не может.
Стрекоzа: P/S/ Если на нем есть какое-то имущество, то советую обеспокоиться его сохранностью.

Стрекоzа: "подарю квартиру/машину братьям своим по духу".

Дак вроде братьев то нет. Он сам это нарывает в инете.

Девочки, тут я описала свою проблему и не знаю сможем-ли мы решить ее, это одно.

Меня смущает такая информация в интернете, ее много. К чему эта пропаганда и для чего. От описания рун, до описания того, каким должно быть питание, мировоззрение. И типо они идут на свет, а мы во тьму.
Одно дело, когда человек становится приверженцем этого сам, сайчас он впивается мертвой хваткой в родню. Что нас надо спасти.

мама
Екатеринбург

Chanterelle автор темы: сайчас он впивается мертвой хваткой в родню. Что нас надо спасти.

Регулируйте общение да и все, тем более, что живете далеко.

автор
мама
Екатеринбург

Mrss: человеку чего-то не хватает в себе, своей жизни,

Он не женат. Женщин вокруг было всегда много, но ненадолго всегда. Я склонна это винить. Не знаю.

Mrss: А что он ненормального-то делает? Я не очень понимаю.

Heart♥: вас раздражает то что он не ведет себя так как все? Дак это его жизнь, его правила, он вроде взрослый мальчик, имеет на это право.

Да я бы радовалась. Никто ему не мешает и к нему не лезет, а он впивается в меня. Звонит и наставляет на путь истинный. Иногда зло. Это мне и не нравится и пугает меня.

автор
мама
Екатеринбург

Chanterelle автор темы: Меня смущает такая информация в интернете, ее много. К чему эта пропаганда и для чего.

мама
Екатеринбург

Chanterelle автор темы: Он не женат. Женщин вокруг было всегда много, но ненадолго всегда. Я склонна это винить. Не знаю.

Ну это не признак шизофрении. Ну не хочет жениться и долгих отношений. Имеет право.

мама
Екатеринбург

Ну и что такого страшного? Женщину ему надо, единомышленницу.
Знаю таких, живут на окраине поселка, рожают дома, женщины в юбках до пола, волосы не стригут, причинные места не бреют, косметикой не пользуются, живут натуральным хозяйством. Вот как со школой будут, не знаю, пока маленькие дети, но по рассказам - школа это разврат и девочки с мальчиками не должны учиться, и штаны девочкам нельзя носить, а там физ-ра...
А так - живут люди, вроде счастливы.

Екатеринбург

Chanterelle автор темы: говорит как только выплатит все, бросит работу.

а чем кормиться планирует? Ну планы же на будущее должны быть?

автор
мама
Екатеринбург

Mrss: не хочет жениться и долгих отношений. Имеет право.

Дак, ради Бога! Ему 30, никто его до сих пор не заставлял. Точнее он сам хотел пару раз, но невест подавлял. Короче, не сложилось с этим. Сейчас утверждает что женится только на девственнице (ее где еще найти!) и типо да, 1 раз и навсегда. Мы бы рады были, все.

NATA66: но по рассказам - школа это разврат

именно.

Екатеринбург

Chanterelle автор темы: Домик есть уже, да и родственники есть в глуши. Что то он туда не рвется.
Опять же, работает пока, очевидно не может. Дак он еще в поле не пахал? ясно)
Chanterelle автор темы: Никто ему не мешает и к нему не лезет, а он впивается в меня. Звонит и наставляет на путь истинный отвечать в том ключе - вот когда поживешь в деревне да урожай вырастишь на полном самообеспечении и чтоб до следующего лета хватило - тогда и поговорим.

Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники...теоретики

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";