О том, как дураки учатся на своих ошибках ( это я про себя)

Аноним 247
автор

Тема выговориться, и о том, что насильно мил не будешь, и т.п. Ну и какое пришло облегчение ,в связи с озарением
С мужем вместе 8 лет, из них официально женаты 6. Дочке 4 года. Муж из деревни, в 600 км от нас.
Я воспитана так, что если куда то едем в гости, то детям и взрослым обязательно везем гостинцы. Не принято у нас с пустыми руками приезжать. Естественно, пока не появилась дочка, мы ездили к его родственникам очень часто, и с каждым разом, на раздачу гостинцев съезжалось все больше и больше родственников Но все, как один, принимая гостинцы, вместо спасибо , делали удивленный вид и спрашивали зачем))) Потом дошло до того, что стали заказывать вещи, мол купите, мы вам деньги отдадим, так и отдают ))) первый год, как то через раз спрашивали, когда отдадите, скоро - скоро, потом поняли что бесполезно. Причем, обсуждения за моей спиной, про внешность, национальность, работу велись постоянно, и ушат помоев от этих родственников лился постоянно. Мой отец, как узнал, что мы постоянно что то везем, постоянно мне говорил, зачем, перестаньте, они это не ценят. После рождения дочки ,как то стали возить меньше, только детям (племянникам мужа, а их там около 9), общаемся меньше, только для приличия. Наступил день рождения дочки, 4 года, свекровь приехать отказалась, пришла младшая сестра мужа, принесла подарок от свекрови - кусок мыла - чистотел это ребенку то, и от себя шоколадку... Дареному коню в зубы не смотрят, это да, у сестры денег нет, это нет, она тут же вызывает такси и едет на гулянку. И в первый раз, за 8 лет ,у меня открылись глаза, я свекрови не стесняясь сказала, в следующий раз, лучше купите раскраску за 30 рублей, и будет всем счастье, сестрице сказала - спасибо за шоколад, мы как раз зубы лечим ))) Пусть резко, но что было, то было.
Теперь суть - неделю назад, муж с ребенком ездили в гости в деревню, я не положила ни одного гостинца в первые в жизни. И, родственники то приехали их получать, а их нет, и так мне хорошо от этого стало А за спиной как говорили гадости, так и говорят. И что же я раньше то, как слепой котенок была, что лучше то я для них и не стану. Что муж меня любит такой, какая я есть, а родственникам ничего доказывать не нужно.

Аноним 169

Аминь

хочу стать мамой
Екатеринбург

Ну и правильно сделали! Хорошо нужно делать, когда хочется и хорошим людям! Как так родная бабушка не приехать к внучке?? Еще и мыло...ну слов нет.
Когда любят - и без прдарков люди дороги и их ждут

мама
Екатеринбург

В моем понимании гостинцы--яблоко, конфеты, шоколадка и т.д. Интересно, что вы им возили, что собиралось пол деревни?

мама
Екатеринбург

Зато сколько денег щас сэкономите ... Не надо больше такую неблагодарную ораву подарками одаривать
Не парьтесь, автор.. Каждая из нас имеет такой опыт..

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: национальность,

вот аж любопытно стало

Аноним автор темы: Муж из деревни, в 600 км от

это в какую сторону?

мама
Екатеринбург

Автор, подарки дарят не для того, чтобы что-то дарили в ответ, а просто так. Есть желание - дарите, нет - не дарите. Вот и все, тогда обид никаких не будет, вы прям как ребенок.

мама
Екатеринбург

Вы прозрели! И это главное,сейчас машину купите,если такую ораву радовать перестанет и в свою семью все потащите.
Мнение мужа интересно на такое прозрение.

Аноним 247
автор

Ноябрь,
Свекрови крема , ее сестрам кому по мелочи кухонные полотенца, племяшам игрушки, одежду. Такое, чего у них там нет, но и не сильно дорого, в пределах 200-300. Конфеты были на прошлый НГ.

мама
Екатеринбург

Ноябрь: Интересно, что вы им возили, что собиралось пол деревни?

Всем сестрам по серьгам

мама
Екатеринбург

Баба Yoga, Башкирия, поди....

мама
Екатеринбург

MadamCHOLITA,

вот и я так думаю)))

мама
Екатеринбург

Опыт куда ценнее потраченных денег. Выдыхайте, автор! Гора с плеч...

Аноним 247
автор

Огневка: Автор, подарки дарят не для того, чтобы что-то дарили в ответ, а просто так. Есть желание - дарите, нет - не дарите. Вот и все, тогда обид никаких не будет, вы прям как ребенок.

я от них ничего не ждала, когда привозила, почему и написала в самом начале, так принято в моей семье. Просто озарение пришло через кусок мыла Не спорю, детский сад присутствует, но не у всех мудрость и терпимость просыпается к 29 годам, у кого то вообще таких качеств нет

Аноним 587

Ну есть такое в некоторых деревнях, в большинстве деревень. У мужа так же(тоже 600 км, не из одной ли? ), как мы приезжаем, сразу полдеревни собирается на чай. И все родственники. А я злая, жадная, лентяйка и прочее Пару раз на чьи-то праздники что-то дарила, потом забила. Ну скучно им там, пусть хоть меня пообсуждают

Аноним 309

Поздравляю!!!!

Аноним 587

MadamCHOLITA: Башкирия, поди....

Баба Yoga: вот и я так думаю)))

мой тоже оттуда, я сама тоже, но у меня деревня большая и родственники не так концентрированно живут, наверно поэтому нет такого

Аноним 247
автор

Красный жемчуг: Вы прозрели! И это главное,сейчас машину купите,если такую ораву радовать перестанет и в свою семью все потащите.
Мнение мужа интересно на такое прозрение.

Да у нас их две и так ,третью вроде не планировали.
Мнение мужа, ему все равно, он сначала не понимал зачем детям что то покупать, потом смирился, когда увидел реакцию детей, именно радость, дети же не скрывают эмоции, то и сам стал стараться что то покупать, предлагать. Когда в этот раз они уехали, звонит вечером, и говорит, тут Маша приехала, ты им ничего не отправляла что ли))) Говорю нет, он ну ладно. Вся реакция.

Аноним 247
автор

MadamCHOLITA: Баба Yoga, Башкирия, поди....

В сторону Казани, но думаю менталитет тот же))

Аноним 894

Аноним автор темы: про внешность, национальность, работу велись постоянно, и ушат помоев от этих родственников лился постоянно

что с национальностью?

Аноним 587

Аноним: что с национальностью?

смею предположить на своем опыте, что просто не та, что у всех родственников )))

Аноним 247
автор

Аноним:
что с национальностью?

полукровка, отец башкир, мать русская. А они татары, все мечтали сыну полноценную татарку найти. а тут я такая

мама
Екатеринбург

вот у меня мама всю свою жизнь родственникам папы всегда собирала гостинцы (он кстати тоже из деревни под Казанью), и ни разу мы, его дети, не видели ни одного гостинца от его родственников...

Аноним 980

Аноним автор темы: полукровка, отец башкир, мать русская. А они татары, все мечтали сыну полноценную татарку найти. а тут я такая

понятно все, забейте на них и хватит им подарки дарить, потратьте эти деньги на себя, мужа и ребенка, вы для них всегда плохой будете, только потому что не татарка

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: А они татары, все мечтали сыну полноценную татарку найти. а тут я такая

бинго! я так и знала

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";