О том, как дураки учатся на своих ошибках ( это я про себя)

Аноним 247
автор

Баба Yoga: бинго! я так и знала

знали, что я такая ?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: знали, что я такая ? Да не жалуют они русских невесток, да и внуков, собственно, тоже. А подарочки в одностороннем порядке очень даже....

******

Аноним автор темы: полукровка, отец башкир, мать русская. А они татары, все мечтали сыну полноценную татарку найти. а тут я такая

Мы такие же, гостинцы всегда везем и родственники у нас такие. Тети всегда и привезут что нибудь или передадут через братьев или с собой положат. У мужа.. А мужа мало родственников. мама и папа и они тоже всегда нам рады)
А вот родственники со стороны папы сухие... Просто не догадливые... Но на нг детям иногда делают подарки - конфеты. Но мы не за этим туда едем. А прабабушку навестить,раз в год. К слову они старообрядцы. Русские. А щедрые и гостеприимные - татары )))) полукровка я))) не в национальности дело...
Мы как то в гости к тете (на юге живет. Свой бизнес имеет) мужа поехали.... Ну что сказать... Чай с нашими гостинцами попили и уехали. А потом приехали к моим... А его там как самого дорогого гостя, зятя встречают. Все самое вкусное и спелое зятю. Пусть кушает, поправляется с дороги.

Аноним 749

Аноним ,
автор...у нас с вами одни родственники похоже))) только я изначально иллюзий не питала...но у меня именно муж стремиться всех многочисленных родственников одарить...наоборот стараюсь сэкономить, но ведь обижаются когда привозишь не то что просили...бесииииит...у нас тоже свои проблемы и нам никто копейкой никогда не помог с его стороны. а вот в этот раз ездили в гости и так 15000 потратили(правда вместе с дорогой) так ведь не купили, то что они просили,через неделю после нашего возвращения денег попросили "типо в долг"... но я уверена что без отдачи...

******

MadamCHOLITA: Аноним автор темы: знали, что я такая ? Да не жалуют они русских невесток, да и внуков, собственно, тоже. А подарочки в одностороннем порядке очень даже.... неправда. У моей тети невестка русская. Слово плохого не сказала ей. А внука обожают, и все для них делается. От семьи зависит и воспитания. Папу моего русского тоже любят и мужа моего тоже русского ценят и любят. Видимся редко. Но всегда ждут нас.

Аноним 991

Деревенские - они такие, да

мама
Екатеринбург

******: Слово плохого не сказала ей. А внука обожают Она находка и уникум...

Аноним 980

******: неправда. У моей тети невестка русская. Слово плохого не сказала ей. А внука обожают, и все для них делается. От семьи зависит и воспитания. Папу моего русского тоже любят и мужа моего тоже русского ценят и любят. Видимся редко. Но всегда ждут нас.

таких единицы, поэтому скорее исключение чем правило.
знакомая наполовину татарка наполовину русская, воспитана бабушкой татаркой чистокровной т.к. мама татарка и папа русский умерли когда они еще маленькими детьми были, так вот несмотря на то что сами полукровки русских считают вторым сортом, они татары, а мы так... мусор, это много где проскальзывает в разговорах, и отношение к русской девушке брата такое же как у родственников мужа автора к ней

******

MadamCHOLITA: Она находка и уникум...

Да нет, обычная, воспитанная, образованная женщина. Сильно. Очень сильно любит своих сыновей и желает им счастья. Она даже сёстрам про них не говорит. Возможно что то и не нравится. Но она никогда этого не скажет.

******

пушистый зайка,
Вот это и обидно.. Из за каких то.... Теток дурных и тех кто по свету их мысль развеивают. Всю нацию судят. Нет не так. В деревне зайди в любой дом. За стол посадят. Накормят, в бане помоют и спать уложат. Во всех нациях разный контингент встречается...

Аноним 247
автор

******: Да нет, обычная, воспитанная, образованная женщина. Сильно. Очень сильно любит своих сыновей и желает им счастья. Она даже сёстрам про них не говорит. Возможно что то и не нравится. Но она никогда этого не скажет.

Тут наверное стоит выделить Воспитанная и Образованная! У моего отца родственники в Башкирии, сам он вырос и родился в Екатеринбурге. Дак вот есть очень хорошие, а есть лиж бы грязью облить, думаю он на этом опыте и пытается до меня донести.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: знали, что я такая ?

не, что они такие и оттуда

мама
Екатеринбург

Правильно сделали! Свекрови не стыдно за такие подарки ребенку?

Аноним 247
автор

Delenn: Правильно сделали! Свекрови не стыдно за такие подарки ребенку?

ХЗ, мне сначала было стыдно ,что посмела сказать, не промолчала. Если они не умеют делать подарки, не заморачиваются на эту тему, то и ждать смысла нет. Опять же, за подарками то они бегут, наперегонки И муж то у меня с удовольствием принимает от моих родителей, и от семьи моего отца ( к слову мама с отчимом, он мне как родной, и отец с женой ) . И сестрица то до этой ситуации аж на другой конец города к нам ехала, и в дождь и слякоть, но даже спасибо от нее не было ни разу...Отдавать их не научили, а принимать научили...

******

Аноним автор темы: И сестрица то до этой ситуации аж на другой конец города к нам ехала, и в дождь и слякоть, но даже спасибо от нее не было ни разу...Отдавать их не научили, а принимать научили

. У мужа сестра-русская. .. Мы вообще не общаемся. Они изредка переписываются. о том что племянники у нее ... Она знает, но знать не хочет)))) не повезло нам с сестричками мужей))(
И я вас понимаю....

мама
Тюмень

Огневка: Автор, подарки дарят не для того, чтобы что-то дарили в ответ, а просто так. Есть желание - дарите, нет - не дарите +++

Аноним 868

У вас это не подарки , а провакация, ещё и национальную щедрость приплели , если надумали дарить , то и дарите и не смотрите кто как принял, отблагодарил , ответку прислал , фу .. Нужны прям там ваши полотенцы , никто вас не просил , сами развели это , теперь ещё разборки умудряетесь устраивать , это и называется склочный харакатер

Аноним 247
автор

Аноним, Сколько агрессии, тема выговориться, противно, не заходите и не читайте. Полотенца это не подарки, а гостинцы, тк не принято в гости с пустыми руками ходить. Вы видимо людей по себе судите, раз в теме увидели склочный характер, и что ж пишите то анонимно, да еще и ошибки в словах
Про нации и щедрость ткните мне именно мои слова, вы просто обобщили все, сами додумали, и начали фукать. Ладно хоть мистера Пу не приплели, что он виноват

мама
Екатеринбург

Аноним: ещё и национальную щедрость приплели , если надумали дарить , то и дарите и не смотрите кто как принял, отблагодарил , ответку прислал , фу .. Нужны прям там ваши полотенцы , никто вас не просил

вы та Маша, которой нынче ничего не передала автор?

Аноним автор темы: Вы видимо людей по себе судите, раз в теме увидели склочный характер,

+++

Аноним 247
автор

Znayka,
Или Маша, или ее подруги
А по идее, эту тему создала, что бы выговориться, ни оскорблений, ни упреков в ней нет. Стебусь сама над собой, и своей открытостью к людям. Зато кто то увидел себя, кто то поведение родственников или знакомых, ну а кто то Машу

Екатеринбург

Аноним: Нужны прям там ваши полотенцы

Если не нужны, что ж за ними Маша прискакала-то сразу?

Аноним 396

Аноним автор темы: А они татары, все мечтали сыну полноценную татарку найти. а тут я такая

мы татары, в башкирии вся родня. Тоже мама приучила с подарками ездить и всех одаривать. Подарки везу только детям.

Аноним 247
автор

Аноним,
Дак я ничего не говорю про национальность в общем, конкретно в их семье мечта была такой. У среднего сына жена татарка, да еще и из деревни, что она не делала, и в лицо говорила гадости, и деньги выпрашивала, и сплетни распускала про свекров. Но, она у них все равно хорошая и любимая. У отца моего родственники в Башкирии, есть очень хорошие, а есть оторвы. От человека все зависит, и его воспитания.

мама
Екатеринбург

Ооооо автор такая же х.ня!!!!!! Один в один только с моими родственниками, точнее детьми родственников! Возили мы и одежду фирменную и на заказ как и вы безвозмездно игрушки-мебель возили, а потом у нас ребенок родился - и нас даже смской не поздравили и ни одной погремухи за два года не подарили... Мы детей продолжаем поздравлять с НГ и др, но уже без фанатизма. А хреновыми и черезчур бохатыми мы так и остались

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";