Купила квартиру, нет чтоб радоваться, а я...не уютно....

Аноним 150

Автор, у меня что-то похожее было после переезда в свою квартиру. Неприятие какое-то, что-ли.. Спустя 3 года вспоминаю с трудом уже. Прошло все потихоньку. Думаю, тоже стресс наложился, волнение дикое при получении ключей было, переезд, пустая квартира, из нашей мебели была только кроватка детская, да стол, все с нуля приобреталось, минимальная отделка при ограниченных средствах.. Зато теперь это моя крепость

мама
Екатеринбург

Читала как-то исследования на тему покупок. Запомнила, что покупка квартиры и машины - самые неблагодарные покупки, они приносят меньше всего радости, к ним быстрее всего привыкаешь.
Хотя я не согласна: уже не первый год радуюсь машине, 4 месяца радуюсь квартире
Ищите позитивное сами, поймите, от чего испытываете дискомфорт

Аноним28

Аноним автор темы: я 12 съемных сменила за 8 лет! 12!!!! Ну и ипотека на 15 теперь))).

зато теперь не надо паковать вещи и мотаться с квартиры на квартиру, тем более у вас ребенок. ну и пусть ипотека, зато жилье то ваше, собственное!

Екатеринбург

Аноним автор темы: соседи уже во время переезда поржали . типа "что заезжаете? а то 20 лет никто не жил".

Завидуют, не обращайте внимания.

Аноним автор темы: он поржал.

Все ржут, позитивная квартирка, не парьтесь, поржите тоже!

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Не очень, особенно, если из ближней церкви.

Аноним 467

Аноним автор темы: как себя перестроить вот))

чего я только не перечитала, пока сама не поймешь ничего не поможет. Уставилась в темноту и сама себе сказала, что хватит, надоело, я тебе плохого не делаю и ты мне не делай. Все прошло. До нас там женщина с 2 мя детками жила, откуда вот мне втемяшилось хрень такая.

Аноним 346
автор

Аноним: это комплекс нищеброда, постоянно снимающего квартиру, не имеющего ничего своего.

да ладно))) нищебродом то я не была уж точно))). Ну без жилья, да....

Анна Иванна: Все ржут, позитивная квартирка, не парьтесь, поржите тоже!

я тоже обычно на позитиве, а тут расклеилась))).

Аноним 128

четверг рыбный день: еду приготовите, домом запахнет и нормально станет.

вот у меня вкусно пахнет, и выпечкой и киселями и мантами и т.п., свечки постоянно пахучие жгу, люблю их очень, и автоматическая брызгалка стоит, но... не мой дом это(((( хотя когда выбирала прям влюбилась в нее, ремонт дорогущий сделала, а въехала и сбежать мечтаю.
п.с. барабашек нет, никто не беспокоит, просто не мое

Аноним 346
автор

Аноним: До нас там женщина с 2 мя детками жила, откуда вот мне втемяшилось хрень такая.

ну вот у вас то да, не понятно откуда)) я хоть фантазирую, что квартира 20 лет никого не пускалаааа. привыкла быть пустооой и меня гоооонииииит

мама
Екатеринбург

Автор, у меня соседка батюшку приглашала. Приехал, окропил помещение, ей полегчало. Может и вам попробовать?

мама
Екатеринбург

А говорите в мистику не верите)))) Лукавите однако)))

Екатеринбург

Аноним автор темы: я тоже обычно на позитиве, а тут расклеилась))).

У меня примерно так было, когда сад купила. После покупки пришло осознание сколько гемора я себе придумала. Постепенно научилась с этим справляться, что-то не делать. Планировать. И так стало ровно и позитив попер. У вас главный позитив - оно ваше, проблемы решайте по мере поступления.

Аноним автор темы: Обои темноватые, тоска от них, поменять пока не могу, сначала замена пола, проводка, что-то разобрать, что-то заложить.

Обои плакатами, коврами, постерами, мебелью закройте. Остальное сделаете, страшно вам. Но вы же умница, квартиру купили и дальше справитесь.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Поддержите чтоль, скажите , что это пройдет и что у кого-то было также и прошло.

было такое. первую неделю в слезах ходила) потом привыкла, обжила, через полтора года созрела на ремонт первой комнаты, теперь мне очень нравится) дочь просит тоже ей обновить обои. скоро планирую.
все хорошо будет)

Аноним 346
автор

Someone special: Автор, у меня соседка батюшку приглашала. Приехал, окропил помещение, ей полегчало. Может и вам попробовать?

в выходной за свечкой собиралась . чтоб по квартире пройтись, спрошу заодно!valyn4ik,
так вот не верю, всегда всех подстебывала на этой почве)))). А тут прям фантазия. При этом я головой то понимаю что бред, прям понимаю.

Екатеринбург

Аноним автор темы: привыкла быть пустооой и меня гоооонииииит

Извините, но гонит тут кто-то другой.

Аноним 346
автор

Анна Иванна,
мебели столько нет))))) квартира немаленькая)). буду идти к ремонту постепенно и этим жить, спасибо)))).
Банкирша,
спасибо)))) не одна я значит такая))). я прям всерьез про психиатра задумалась же))).

Аноним 784

Аноним: На вашем месте, обошла бы все со свечкой, цветы комнатные поставьте и будет сразу уютно.

++++

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: я прям всерьез про психиатра задумалась же))).

да ну)
здесь немного грубо вам написали. но суть верная, мне кажется. в вашей жизни серьезные изменения произошли. я читала как-то статью о том, почему люди свое не покупают. дело больше не в деньгах, а в эмоциональной зрелости.
это новые ощущения, новая ответственность, важное решение в жизни. опять же - новая обстановка и осознание того, что это постоянно. по крайней мере - надолго)
вы сколько живете? постепенно освоитесь, вещи найдут свои места, поменяется запах.
я вот сильно психовала от кухни нашей от прежних хозяев, в первой квартире под себя покупала, в этой все неудобно было. докупила всяких штук, стало удобно.
главное, не циклитесь на этом состоянии, не взращивайте его)

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: нищебродом то я не была уж точно))). Ну без жилья, да....

нет своего жилья=нищеброд.
Избавляйтесь от своего комплекса. Теперь вы нормальный средний класс. Добро пожаловать в ряды владельцев жилья.
Собственность свою любить надо. Любить, холить и лелеять. Иначе лишитесь. Представьте, что остались без квартиры. Страшно? Хотите по съемным опять скитаться? Нравится? Не нравится, так и успокойтесь, плохое позади.

Аноним автор темы: я прям всерьез про психиатра задумалась же

вы странная женщина. Если вы в радости про психиатра задумались, то что с вами будет если ситуация ухудшится? Вы уж держите себя в руках, у вас все-таки ребенок, он не виноват, что мать от радости истерит, себе уже болячки придумывать начала.

Екатеринбург

Аноним автор темы: Обои темноватые, тоска от них, поменять пока не могу, сначала замена пола, проводка, что-то разобрать, что-то заложить.

Автор, позовите друзей-подруг-коллег на новоселье. Обмойте новую жилплощадь. Повспоминайте безквартирную юность. Раскрасьте темные обои, если они вам так уж не нравятся и вы их все равно собираетесь менять.
Не нагнетайте, обычно это проходит. Разве что вы изначально выбрали вариант не по душе просто убедив себя, что по параметрам площадь-цена-район квартира достойная.

просто посетитель
Москва

Аноним автор темы: Обои темноватые, тоска от них, поменять пока не могу

можно их просто отклеить и пусть себе будет лофт в ожидании смены напольного покрытия и остального. стену можно украсить картинами или постерами в рамах.
мне моя квартира нравится, но обои сильно уж напоминали съемные бывшие. прям до ффу. переклеиваю и результат меня радует прям вот вообще.
кстати под обоями цвет стен ровный, одна комната без них стоит пока - и даже лучше чем с теми, которые были.

Аноним 346
автор

Банкирша: новая обстановка и осознание того, что это постоянно. по крайней мере - надолго)

дааа, это ж капец))).
это я снимала квартиру, там в доме вечно бабульки сумашедшие ходили, деды, страшно в подъезд заходить. птицы даже гадили сильнее во много раз, вся машина была в метинах, в квартире все неудобно...ну съехала через 3 месяца и все. а тут -то своеееее....

Банкирша: вы сколько живете?

меньше недели.

Банкирша: в первой квартире под себя покупала, в этой все неудобно было.

вот и тут гарнитур кухонный, вообще не юзаныйа не удоообно. И по росту мне низкий и цвет не нра)))). Сразу и не сменишь.

Аноним 266

Вот надо же, думала я одна такая) Было подобное, правда без ипотеки, купили квартиру и прям не могла я в ней и кошмары снились и ноги не шли, в итоге продали через полгода и переехали в соседний дом, планировка похуже и метраж поменьше, но пришлась по душе и вот уже 10 лет живем, в первый же миг поняла что хочу тут жить, иррациональное чувство какое-то.

Аноним 346
автор

Редиsка Кэт: Разве что вы изначально выбрали вариант не по душе просто убедив себя, что по параметрам площадь-цена-район квартира достойная.

ну да убедила))) говорю же головой выбирала. Ну ничего в ней плохого нет, реально хороший вариант.

АрктикА: кстати под обоями цвет стен ровный, одна комната без них стоит пока - и даже лучше чем с теми, которые были.

не рискну пока сдирать))) вдруг еще сильней задепрессирую

Аноним 346
автор

Аноним,
ыыыыы...ну вооот)))). у кого-то не проходит))).

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";