Как развить в себе коммуникативность и не конфликтность

мама
Екатеринбург

Mrss: то как это можно изменить?

Вот и я говорю- только с лицом работать(((

просто посетитель

Neiron: Приучитесь следить за лицом.

Это сложно. Напрягает. Весь день себя одергиваешь,контролируешь, до 10-ти конечно не считаю, но пару выдохов сделать приходится. Эмоции вызывает хамское отношение не сотрудников, а некоторых покупателей. Им хамством ответить нельзя и начинается...объясняешь им вежливо, в пол голоса, с мягкой улыбкой, а взгляд контролировать не могу, вот этот зверский прищур. Уф. Такой самоконтроль начинается, что после такого покупателя стараюсь ни с кем минут 10 не общаться вообще, иначе сорвусь. Вывод сделала давно, люблю работать с документами, но не с людьми. Но пока возможности такой нет, поэтому самоконтроль и терпение. Но нервные клетки не восстанавливаются.

мама
Екатеринбург

mjshka, это не просто сложно, архисложно. Посмотрите на Путина? Школа КГБ. Амимичное лицо. Вот это высший пилотаж.
А прищур то ваш не знают, если вы улыбаетесь, то сойдет))) за типа голова болит немного)))
Нас тоже дрессируют на мимику. На совещании чуть отпустишь лицо: смска от НR: что с лицом?
На тебя команда смотрит. Улыбайтесь, это всех раздражает. На том стою и так проще.

1й
мама
Екатеринбург

mjshka: объясняешь им вежливо, в пол голоса, с мягкой улыбкой, а взгляд контролировать не могу, вот этот зверский прищур.

ваше "снисхождение" и вызывает ответную реакцию покупателей.

Екатеринбург

Не зацикливаться на недостатках других очень помогает мысль, что и сама не идеальна. Возможно, и вас кто-то с трудом терпит.

самомама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Вообще девочки, вам легко в коллективе работать?

Трудно! Я большинство людей ненавижу
Меня раздражает болтливость, двуличность, тупость, занудство....да и еще много всего но я псих - одиночка и не стремлюсь с ними общаться, хотя люди ко мне тянутся я разговариваю нормально, до тех пор пока меня не достанут или не станут слишком навязчивыми.

просто посетитель
Екатеринбург

Подозреваю, что автор стоит рубль, а выпендривается на все десять. И все то она видит, и все то перед ней опрпвдываются и дружить хотят....

просто посетитель
Екатеринбург

Troyanska_Ya: что автор стоит рубль, а выпендривается на все десять

  • автор, вы думаете, что вы умнее всех.
    на деле вы к своим годам не обладаете элементарными навыками существования в социуме. и хуже всего то, что вы культивируете это в себе. не нужны вам советы, вам нужно признание вашей уникальности, которая на деле выражается только в вашей несостоятельности. поверьте, многие и многие люди считывают все и вся за секунду, но мимика у них уже отработана и они не истерички.
мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Вижу кто доносит, кто присмыкается или двуличный

я таких тоже не люблю

Аноним автор темы: Коммуникации установить легко, а удерживать трудно

Вопрос: а зачем таких удерживать? Зачем эти люди в моей жизни?

Аноним автор темы: Капец уменя с лицом. Я допустим прихожу к врачу, он мне не понравился, и я думаю - шарлатан ты просто дружок, а прием то у тебя дорогуший
И он мне прямо тут же в эту тему оправдываться начинает
Или думаю по работе про кого нибудь -ты кто такая то, чтоб меня отчитывать. Она мне тут же - я должна за этим следить, это моя обязанность
Я долго еще не понимала, что у меня на лице все написано

весьма полезный навык, имхо. Отсеивает всякую шелуопнь. Можно для полного комплекта научиться держать лицо, так на всякий.

просто посетитель

мне вообще пофиг на других
не интересно тратить свое время, мысли на анализ чьего-то поведения. фиолетово вообще))
общаюсь со всеми, кто хочет. Почему нет? это поверхностное общение, оно не может меня трогать
Если это близкие и их недостатки, то тоже нет ненависти. я ж их люблю как никак)
Автор, меняйте отношение к миру. Поверьте, вы не самая проницательная, и никому ваша оценка не сдалась) Вы слишком много на себя берете

мама
Екатеринбург

КатринаС: вы

++++
Вот умный человек все сказал
Прислушайтесь, автор
А то вы прям в белом пальто, а все кругом идиоты. Корону-то снимите

Аноним 989

Я наоборот слишком дружелюбна и располагаю к себе хз чем. При этом с людьми близко не схожусь, держу дистанцию - мне так комфортней. Но очень и очень многие зачем-то посвящают меня в свои личные эмоции, отношения, передряги. Это отталкивает. Просто потому, что вроде как предполагается ответная расположенность и откровенность, а я к ней не готова и мне это не нужно.
Разгадывать кого-либо, проявляя проницательность и внимательность не интересно - это посторонние люди, зачем мне их препарировать? Их жизнь - их дело. Мне ничего плохого не делают - ну и отлично! А поверхностное общение не напрягает вовсе.
Автор, спросите себя, зачем вам это - лезть под кожу к посторонним и узнавать то, что скрыто под разного рода масками. Что вам это дает? Вы же для чего то это делаете

мама
Екатеринбург

Причем тут "лицо контролировать". Если внутри ненависть, то это проблема. Вы этим себя сжираете изнутри. К психологу сходите.

папа
Екатеринбург

Mama Choli: Причем тут "лицо контролировать". Если внутри ненависть, то это проблема. Вы этим себя сжираете изнутри. К психологу сходите.

Примерно так же думаю. У автора внимание акцентировано на недостатках и пороках. Поэтому хорошее в людях не видит, хотя как правило у всех фифти/фифти. Диагнозы мы любим ставить, но я осторожно постараюсь Т.к. причин этому множество может быть. Например такое бывает, когда человек не принимает в себе недостатки. Причиной этого могло быть излишне идеалистическое воспитание, когда родители гнобят за любой косяк. При чем с особым пристрастием. Возможно причина в непризнанности таланта, когда чел. о себе высокого мнения, а вокруг этого не замечают, не ценят. Наверное ещё могут быть причины, отношение к людям "проще" и "легче" снижает напряжение. Надо просто тренироваться. И это отпустит.

Аноним 431
автор

Минуточку!
Я не написала, что люди плохие! Я написала как развить в СЕБЕ коммуникативные навыки и ужиться в коллективе

Аноним 431
автор

КатринаС: автор, вы думаете, что вы умнее всех.

Нет. Я так не думаю! Я наоборот думаю что я

КатринаС: них уже отработана и они не истерички.

Истеричка и у меня не от работает коммуникативная составляющая
Я поэтому и спрашиваю совета

shKetka: вы прям в белом пальто, а

Нет такого и близко
Считаю себя конфликтным человеком не умеющим работать в команде. Хочу измениться и прошу совета

Екатеринбург

Аноним автор темы: Считаю себя конфликтным человеком

что вы понимаете под конфликтностью? вы сами просто описываете свои чувства и мысли, которые выражают неприязнь к ошибкам и порокам окружающих, если об этом людям не говорить, то конфликта нет. вы зря думаете, что люди прям так внимательно следят за вашей мимикой и стараются понравится.

Аноним автор темы: не умеющим работать в команде

тут совсем другое. работа в команде не означает, что все в ней лапочки и умнички, в команде каждый делает свое дело.

Аноним 228

Автор, в общении вы слишком фиксируется внутренним взором на себе, перфекционизм и самоконтроль. Возможно, вы хотите максимально умного и тактичного собеседника на " перспективу", и вам момент общения не доставляет радости здесь и сейчас?
Дети, престарелые родители, а мужжж! Они очень хорошо воспитывают терпеливое и снисходительно- доброжелательное общение.
А уж подростки! Это ж великий тренинг, где вас плющат и корежат...))) а в ответ только охота похохмить, до чего же мило у них выходит....
Вот и большинство людей не умные, малообразованные "подростки" с кучей комплексов (если присмотреться). Нейронов среди общей массы не много.
Так что развивайте на собственных детях навыки. Дело совсем не в умении держать маску доброжелательности. Быть!

Аноним 228

Универсальный совет - представить раздражающего голым.

Аноним 431
автор

Аноним: Автор, в общении вы слишком фиксируется внутренним взором на себе, перфекционизм и самоконтроль. Возможно, вы хотите максимально умного и тактичного собеседника на " перспективу", и вам момент общения не доставляет радости здесь и сейчас?
Дети, престарелые родители, а мужжж! Они очень хорошо воспитывают терпеливое и снисходительно- доброжелательное общение.
А уж подростки! Это ж великий тренинг, где вас плющат и корежат...))) а в ответ только охота похохмить, до чего же мило у них выходит....
Вот и большинство людей не умные, малообразованные "подростки" с кучей комплексов (если присмотреться). Нейронов среди общей массы не много.

Согласна полностью. У меня так и есть. Престарелые родители, подросток и мужжж ))))
К сожалению нейронов мало, расстраиваюсь очень, что сама не такая. Все вы правильно написали

Аноним: Автор попробуйте перебивать свои негативные мысли о человеке другими мыслями, более позитивными.

Спасибо вам большое, вы меня поняли. Я так делаю. Чуть забываюсь и все вылазит

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Считаю себя конфликтным человеком не умеющим работать в команде

Аноним автор темы: Но буквально через месяц начинаю видеть все их недостатки, кто кого любит, кто кого презирает, отношения сразу понимаю друг к другу и к себе. Вижу кто доносит, кто присмыкается или двуличный

почему вы решили, то то, то вы видите - это истина? говорят, то обычно большей частью люди видят других и раздражает их то, что есть них самих, начните искать в людях хорошие качества.
ну и чтобы работать в команде, нужно быть терпимым в первую очередь

Аноним 434

У меня все так же, но я мужскому полу могу все простить, а про ненавидеть это не от большого ума у вас, когда человек самодостаточный он прощает чужие ошибки и снисходителен, вам ещё работать и работать над собой, ваш пост говорит от том, что не мудрая вы ещё и рассуждаете как подросток. Жизнь не чёрная и белая, а есть разные краски

мама

Аноним автор темы: Но буквально через месяц начинаю видеть все их недостатки, кто кого любит, кто кого презирает, отношения сразу понимаю друг к другу и к себе. Вижу кто доносит, кто присмыкается или двуличный

потому что все неидеальны

Аноним автор темы: Почему у меня так?

а себя вы считаете идеальной
Посмотрите на свои недостатки. Поймете, что и вы неидеальна и будете проще относиться к недостаткам других.
И еще вы слишком близко принимаете других людей. Видимо познакомились и думаете, что это близкий друг теперь. Кто не очаровывается-тот не разочаровывается

мама

раз

Аноним автор темы: С людьми схожусь очень легко, и я им нравлюсь

значит

Аноним автор темы: Как развить в себе коммуникативность

значит уже развита коомммуникативность

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";