Подарки детям из детских домов, елки желаний и т.п.

Аноним 696
автор

Вот у нас на предприятии ежегодно проходит мероприятие по покупке подарков детям из детских домов на НГ.
Прямо открыточки показывают, где детской рукой (иногда и не детской) написано желание.
Денег на это все не жалко, но постоянно слышу, что не нужно во всем этом участовать, что подарки детям не доходят, что детские дома хорошо спонсируются и т.п.
Где правда?

Красная

Надо точно знать что и кому покупается, возить подарки в детдом самим или кто-то один за всех и кому доверяете..
Я работала в детском доме. подарки приходили, но дети их очень быстро ломают, едва ли на следующий день что-то остается. Ломают чаще всего от зависти друг к другу(((

мама
Екатеринбург

ДоходЯт подарки.
Подруга девочку 7 лет забирала- у нее и планшет был- третий уже- разбилимь до этого, а че такого. Она и Винкс и монстр Хай знала и имела и прочую лабуду!!!! Ничего не ценилось, маме ой как сложно пришлось.
Не надо это все.
Хочешь помочь- возьми ребенка домой
Нет- проходи мимо. Лучше хоспису или старикам помочь.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: детские дома хорошо спонсируются и

Если есть спонсор.
Возьмите дет. дом подальше от ЕКБ. Возможно кто-то из коллег оттуда родом и на праздник поедет проведать родню. С ним и передать.
Заранее связаться с заведующей, узнать количество и возраст детей, их пожелания.
Можно 2-3 чел в костюмах в удобный день или на праздник к детям.

Зайдите в тему " Нужна помощь детям". Там девочки на регулярной основе конкретным дет. домам помогают - так часто на элементарное мыло и туалетную бумагу денег не хватает.

Аноним 288

Работала я когда-то в конце 90-х в приюте. Приносили люди подарки и одежду для детей. Дарителей к самим детям не пускали, не положено, оставляйте свои подарки здесь, мы сами раздадим. Раздлвали, естественно то, что сотрудникам не понадобилось.Все, что более или менее приличное, разбирали по себе.

Аноним 696
автор

Sima: ДоходЯт подарки.

Ну хорошо хоть доходят. А то столько мнений, что денег достаточно для таких учреждений выделяется и покупать что либо туда - лишнее..

Аноним 6

знакомый работал в детском доме - все там у детей есть а планшеты новомодные и куртки кожанные, они ни чего не ценят все на следующий день поломано, куртки порезаны "а что другую дадут" игрушки мягкие смотрят только малыши 3 х летние, а дети которые уже читать писать умеют(((((. Еще рассказывал что один раз на новый год сотрудники все подарки в отдельной комнате спрятали, так детишки ее ночью вскрыли-игрушки в окна повыкидавали, вещи попортили, думали там электроника.

Аноним 405

Из опыта работы в детдоме, могу сказать что подарки все доходят, но дети мало это все ценят. Маленькие вот еще только радуются по настоящему машинкам и куклам.
Вообще финансирование последние пару лет ухудшилось, в связи с экономией бюджета, но на необходимые вещи (одежда, продукты, моющие) средства выделяются. Лучше постельное что-то деткам подарить, а то на это средств не выделяют почти, а простыни очень быстро рвутся.

мама
Екатеринбург

Аноним: простыни очень быстро рвутся.

Это понятно. но простынь на Нов. год...
Старшим девочкам-мальчикам можно " вкусные " шампунь\гели для душа, лак для ногтей, косметику. флешки, фонарики. Шапки - перчатки модные.
Малышам понятно что.

Аноним 592

я считаю, что все эти елки желаний развращают детей. если хочется помочь, можно записаться в какую-нибудь общественную организацию и приходить общаться с детьми, праздники организовывать - это ценнее, хотя и намного сложнее

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";