Психика не выдерживает двоих детей

мама
Екатеринбург

Znayka: ну вот у тебя семилетка в прошлом году была - трогала масло? Прям вот лезла за ним и проливала?

да, когда омлет себе готовила.
Как раз полбутылки на столе и на полу

мама
Екатеринбург

Они же не всегда целенаправленно мозг выносят. Иногда из желания помочь и благих намерений.

просто посетитель

Znayka: И как они у вас масло достают, интересно?

Вот так если откроется ссылка

мама
Екатеринбург

ПтичкаН,
Старшему 18 лет, после 3 лет с ним вообще никаких проблем, поэтому, верю и жду

Екатеринбург

nataA329,
так они все разные))

Екатеринбург

kvetek,
А мне сушки и планшеты

мама
Москва

Вот от своих спряталась на 5 минут и тут такая тема.. моим 6 и 3, я тоже стреляюсь, тока думаю еще пару дней и оба в садик, дак нет опТь болезни и все дома, опять не уединиться с собой, прям загнанная лошадь, при том что мне муж очень много помогает

мама
Екатеринбург

ПтичкаН,
это точно! причем, следующий ребенок все вреднее и вреднее по характеру. И как говорит моя мама;-"а что ты хотела от престарелых яйцеклеток?!"

Аноним 401

Дети,наверное в школе-садике днем?
Я бы к психологу сходила. Ненормально это когда жизнь-борьба ( темы на ю маме почитать стоит ,,как бороться с кем-то и тем-то,,),и когда дети сводят с ума за те 3 часа в день,что обычные родители их видят.

мама
Санкт-Петербург

я уже встала на путь исправления - становлюсь пофигисткой. Главное смореть что бы не покалечили др и себя, остальное уберём, постираем. Сложно занимать их чем то одновременно. В одни игры не играют ещё пока (6,5 и 2,5), на улице если только по возрастным компаниям разбегаются, но обе требуют моего участия. Сажусь заниматься с ними, одной даю одно задание, другой - другое, опять начинают дёргать. Сейчас начали потихоньку вместе играть и то хорошо - засядут в домик-палатку и колупаются там. Бардак тоже вместе убирают уже. Гораздо легче стало.

Аноним 589
автор

Старший на больничном, младшая пока не ходит в садик.

мама
Санкт-Петербург

kvetek: Они же не всегда целенаправленно мозг выносят. Иногда из желания помочь и благих намерений.

это самое ужасное. И отказать вроде бы не педагогично, и согласиться - гемор ещё тот.

Аноним 283

Мне кажется, причина всех бед - в отсутствии системы. Нужны четкие правила. Нужно убрать все, что НЕЛЬЗЯ - из зоны доступа детей. Нужно недели 2 пожить в четких рамках, правилах и в строгом режиме. И все наладится.
И да, поменьше себя жалеть.

Екатеринбург

mjshka: +++ А с тремя тем более )))

не правда, от человека зависит, я с двумя справлялась прекрасно, а сейчас трое и тоже как у автора, психика не выдерживает, единственное желание-убежать от них от всех...
Потому что даже если мелкая не плачет и средний не пакостит, то старший что-нибудь выкинет, когда от него совсем не ждешь ничего подобного. У мужа похоже настрой такой же, т.к. начал пропадать на работе...

мама
Москва

mjshka,
жесть
я б за такое пиз...лей в виде выноса мозга выдала
для меня это за гранью, лазить вот так по шкафам, да еще ногами на столешницу.

Аноним: Мне кажется, причина всех бед - в отсутствии системы. Нужны четкие правила.

+1
и все их должны соблюдать. Всегда.

просто посетитель
Екатеринбург

Вы,наверное такой человек,которому нужен хоть час,но только для себя. Обеспечьте себе его,дорогая.
И это...чего это они постоянно орут-то?:-)
У меня у детей почти такой же возраст 7 лет и 4 года,н у да бывают шумноваты,но в целом вот вообще с ними проблем нет. Занять себя легко могут.

Екатеринбург

Аноним: Нужно недели 2 пожить в четких рамках, правилах и в строгом режиме. И все наладится.

нифига не наладится, моего среднего коня в садик надо, он дома дуреет и целенаправленно гадит, возьмет пакет с макаронами и на моих глазах высыпает на пол, а потом убегает и залезает на второй этаж на кровати, чтоб я его не достала. Все понимаю, что скучно и поиграть хочет, и всяко привлекает мое внимание, но я просто разрываюсь: работа, младшая дочь, приготовить, убрать, встретить старшего, сделать уроки,развести по секциям и на процедуры и т.д.
Но по здоровью садик ему не светит еще минимум пол года, я свихнусь...

Аноним 589
автор

Mozolk@: Вы,наверное такой человек,которому нужен хоть час,но только для себя. Обеспечьте себе его,дорогая.

Я весь день жду вечера, чтобы тупо посидеть посмотреть кино и попить чай в тишине. Когда наконец все засыпают, я понимаю, что уже сил нет ни на что. Сижу как зомби этот час "отдыха".
Просто младшая еще оочень эмоциональная, мой мозг, любящий тишину, просто взрывается.

мама

Я думаю это ещё от возраста детей зависит и опыта, когда моим пацанам было 7 и 3, мне было тяжелее намного, с ними двумя, чем сейчас когда у меня их четверо. Младшим сейчас 8 и почти 3, но это меня совсем не напрягает и не утомляет, как было с их старшими братьями, у меня видимо дзен огромный отрос. )))

мама

о, мамы трехлеток подтянулись) моя отлично говорит и на двух языках, но закатить скандал с утра или с вечера милое дело. Скажите это пройдет? Пока считаю по пальцам счастливые тихие дни. У меня еще и старший с сдвг и другими букетами( Младшая была зайка, сейчас зайка стала волком(

просто посетитель

Delightik: я б за такое пиз...лей в виде выноса мозга выдала
для меня это за гранью, лазить вот так по шкафам, да еще ногами на столешницу.

Отучили без всяких пиз.... Она прекрасно словами понимает. Никто её поступок не поощрял. Спросила как она конфеты достала, она мне показала. Действия пресекли. Проблем не увидела. Просто показала, что верхние шкафы не преграда для детей.

рыжая
Екатеринбург

mjshka,
Закрыт аккаунт в Инстаграм

Екатеринбург

Дети это для меня энергозатратно физически эмоционально и тд,

Это мои способы восполнения энергии:
регулярные походы в фитнес клуб(2-3 р в неделю если не болеют)
походы в баню
выходной на день (хотя бы раз в месяц) - уехать из дома и хорошенько отдохнуть.
выходные сутки (раз в полгода получается) - уезжать в загородный отель/базу отдыха.
йога по утрам хоть 5 минут.

мама
Екатеринбург

ПтичкаН: подростки гораздо сильнее выносят мозг, чем малыши)

ну, я бы сказала изощреннее, малыши берут измором

nataA329: это точно! причем, следующий ребенок все вреднее и вреднее по характеру. И как говорит моя мама;-"а что ты хотела от престарелых яйцеклеток?!"

это точно, наша четвертая мамзель это нечто

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";