Психика не выдерживает двоих детей

Аноним 589
автор

У меня двое. 7 и 3 года. Очень люблю их. Но со вторым поняла, что моя психика просто не выдерживает. У меня уже на нервной почве гастрит (про нервы ни к черту молчу). Не знаю, что делать. Внимание рассеивается, все чего-то орут, хотят от меня. А мозг мой не умеет воспринимать так много информации, поэтому начинает болеть желудок. Как у некоторых по трое-четверо-пятеро??? КАК?
Тема ПЯ.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Тоже не знаю, как? У меня с одним то желудок болел.

мама
Екатеринбург

переключайте их друг на друга
на игрушки, на телевизор
НА ПАПУ
И еще очень помогают чупа-чупсы

мама
Екатеринбург

Вы что, с двумя в разы легче, чем с одним.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Как у некоторых по трое-четверо-пятеро??? КАК?

с врожденным пофигизмом все ок..
источник -пятеро -один большой , чАтыре от 7 до 2... полет нормальный...

анонИм

Аноним автор темы: Как у некоторых по трое-четверо-пятеро??? КАК?

У меня трое. У мальчишек как раз разница, как у вас - 4 года. Не помню ничего подобного. Но я флегматик по жизни. Меня трудно вывести из себя. Ну орут - значит занять чем-нибудь надо, записать в секцию, погулять побольше. Пролили - вытрем. Упал - выстираем. Ну как-то так. Жалею, что возраст уже не позволяет четвертого родить.

Аноним 736

Аноним автор темы: Но со вторым поняла, что моя психика просто не выдерживает. у нас все хуже. по-моему психика второй дочки - не выдерживает меня. истеричка жуткая растет
((

просто посетитель

Огневка: Вы что, с двумя в разы легче, чем с одним.

+++ А с тремя тем более )))

мама
Екатеринбург

теперь я слон: чАтыре от 7 до 2.

Аноним 12

В целом, считаю дело не в количестве детей, но иногда и такая мысль приходит...
У меня соседи, молодая пара, тоже дважды родители. Это пипец, как они ещё живы - ор в квартире у них стоит перманентно, дети верещат ультразвуком. Я уже стреляюсь, а как они выдерживают - не представляю. Люди из веселой, улыбающейся парочки превратились в хмурых, загнанных лошадей.

просто посетитель

анонИм: Пролили - вытрем. Упал - выстираем. Ну как-то так.

У меня это выработалось с рождением третьего ребенка. На всё проще смотреть стала. Дочка футболку испачкает, расстраивается, губы вареником и вниз плывут. Чего заныла? Снимай, кидай в машинку, стирать будем. Разлила - беги за тряпкой, будешь порядки наводить. Всё как-то в игровой форме и главное делает сам ребенок и с энтузиазмом )))

Аноним 589
автор

О, оказывается я не одна такая... А вот пофигистам флегматикам завидую.
Я просто мечтаю посидеть в тишине хотя бы денек... Муж ушел гулять с маленьким ребенком, у меня даже живот перестал болеть. Чисто нервное.

Аноним 589
автор

Хотя я тоже уже пофигистка. Разольет например масло растительное по полу бутыль, не сильно даже удивлюсь.
Но он сейчас не умеет говорить толком, но постоянно чего-то требует, чего именно я не понимаю. А если и понимаю, то это запрещенное что-то. Терроризм.

Аноним 589
автор

Не знаю, мне с одним ребенком было намного легче. Значительно. Первый ребенок был спокойнее и понятнее для меня.

я это

Аноним автор темы: Но он сейчас не умеет говорить толком, но постоянно чего-то требует, чего именно я не понимаю.

видимо, в этом ключ проблемы
потому что мои ором и скандалами требовали что-то как раз до тех пор, пока не заговорили нормально

Екатеринбург

Огневка: Вы что, с двумя в разы легче, чем с одним.

тоже так считаю, хотя моя мама просто с ужасом вспоминает наше детство, у неё двое погодок

мама
Екатеринбург

Вы не одиноки, у меня 3 г и 1,8 г тоже дурдом, жду когда мозги появятся, надеюсь доживу.

Екатеринбург

nataA329: жду когда мозги появятся

потом начнется еще хуже, подростки гораздо сильнее выносят мозг, чем малыши)

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: масло растительное по полу бутыль

аа, ясно, а мы еще воспитываем...

мама
Екатеринбург

mjshka: футболку испачкает, расстраивается, губы вареником и вниз плывут. Чего заныла? Снимай, кидай в машинку, стирать будем.

А сын все равно ноет, потом снимает все та
ки и ноет, что холодно, а другую брать не хочет
На все предложения с моей стороны один ответ: НЕ ГОВОРИ МНЕ ЭТОГО!!!!
Так то он зайка милый, но периодами накрывает

Мама

Нервы лечить хотя бы раз в год. Сейчас это не только с двумя детьми или более надо, а всем. Народ оч нервный.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: А если и понимаю, то это запрещенное что-то

заменяйте: это нельзя. а вот это можно. Сразу переключайте ребенка на другое. И как они у вас масло достают, интересно?

мама
Екатеринбург

Znayka: И как они у вас масло достают, интересно?

а в доме есть места, куда не могут забраться семилетка и трехлетка?
У нас вот в планах сейф но масло в сейфе хранить - это перебор

Аноним 541

Убирать масло заранее и наказать, чтоб понял, что маслом не играют - не предлагать?

мама
Екатеринбург

kvetek: а в доме есть места, куда не могут забраться семилетка и трехлетка

ну вот у тебя семилетка в прошлом году была - трогала масло? Прям вот лезла за ним и проливала? Моему щас 7, он у виска только покрутит, если увидит, что кто-то так развлекается

просто посетитель

Nata Sha: А сын все равно ноет, потом снимает все та
ки и ноет, что холодно, а другую брать не хочет

Я раньше говорила, скорей-скорей, машинка кушать просит, сейчас ныть начнет, побежали ее кормить, снимай вещи )) Порой такое придумывать приходится, что сама себе удивляюсь и своим фантазиям, но верят, лишь бы слез и криков не было )))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";