кто растит детей один без мужей и мч , как будете отмечать НГ?

Аноним 39

Я сама.: просто делала все,что люблю

О чем и речь.
Не под телек, где все изображают любовь и идеальные семьи, а под подборку фильмов для себя самой. Не на каблуках ради непонятно чего, а в пижаме, если хочется.
Другие люди вас не наполнят, если вы сами себя не наполните

мама
Екатеринбург

Я с дочкой буду, подружку с дочкой позвала и соседку. На стол накроем, шампанское под бой курантов, потом салют пойдём запускать, далее подарки разбирать, потом детей спать (однокомнатная квартира не помеха, дети в 2 часа ночи вырубаются под телевизор), сами телек поглядим и поболтаем, утром на ёлку поедем с горок кататься. В том году так отмечали, очень здорова было. Первого отведу дочу бабушке и в отрыв!!

мама

Юлия=Iulia ,
А поездку запланировать не вариант? Можно недалеко, но в новое место. Вот прям 31 и выехать- в поезде/самолете/отеле встретить НГ.

Аноним 39

jull85: А поездку запланировать не вариант? Можно недалеко, но в новое место. Вот прям 31 и выехать- в поезде/самолете/отеле встретить НГ.

Когда есть деньги на поездки, вопросов об одиночестве не возникает

автор
самомама
Екатеринбург

jull85,
ваще не вариант))) в средствах ограничена))

просто посетитель
Екатеринбург

Я 4 года после развода была не замужем. Ни разу с дочкой вдвоём не оставались в НГ. Всегда ездили на базу большой компанией с друзьями. Была очень удивлена, когда, уже будучи снова замужем, пригласила поехать с нами на базу приятельницу -самомаму с сыном. Она потом сказала, что ей было некомфортно среди семейных. А я ни разу за 4 года такого не чувствовала в этой же компании. У нас парами никто не сидит, все вместе тусуются, дети вместе играют. Вообщем тараканы у некоторых "одиноких" мам в голове и проблемы они себе сами придумывают.

мама
Екатеринбург

у меня две дочки, к НГ одной будет 6,5, второй 1,5 года.. родители мои рядом живут, или встретить у них, как только с младшей быть? она до 12 точно не дотянет.. и потом нести ее спящее тело домой через двор... или уйти в 23.. и куковать со старшей, а ей скучно будет

и вообще если встречать,я не высплюсь.. потом весь день с детьми скакать... ну его НГ этот!
сколько раз было , что я спала в НГ, какая разница что там 1ое января, нажраться вкусно это всегда было, а потом все каникулы дожирать конфеты.. вот весь и НГ.. с погодой может и не повезти

Екатеринбург

Юлия=Iulia автор темы: В общем как мысли негативные прогнать?

уехать на нг, моя мечта в Москве на красной площади под бой курантов. Муж идею оценивает как бредовую, если разведусь, то в первый же НГ поеду с детками. Тьфу, Тьфу, муж хороший, разводится не хочу...

мама
Екатеринбург

Кикимора я Болотная,
Там одни гастробайторы))) как то по молодости лет встречала НГ на площади, было ощущение что я в Китае)))). Сейчас наверное больше таджиков-узбеков.

Екатеринбург

mari 83: было ощущение что я в Китае)))). Сейчас наверное больше таджиков-узбеков.

блин, не портите мечту

мама
Екатеринбург

а вообще автор понимаю
у меня 3 НГ подряд было испорчено бывшим мужем, как по расписанию
14год наступал, старшей было 3,5 расстались 31го , весь НГ в слезах, пришли от родных около 12, НГ встретили на полу, разбирая подарки, ребенок радовался, а я ревела
15 год узнала о нетривиальной измене, беременная, но он там клялся и божился, что не было ниче.. а тошно
16 год, еще до НГ все к чертям полетело, встретили, а 4го января с вещами окончательно выдворила

в том году младшей было 5 мес, мы нарядились, накрасились с девочками, прически, маникюр, включили музыку на полную и плясали втроем, потом пошли на ужин в родителям.. бывший муж вообще как будто не с нами

мама
Екатеринбург

А погода ерунда, одевайтесь теплее))) прошлый год 30 градусов было, мы с детьми 3,5 года и ночью салюты запускали и на горке 1,5 часа откатались, все живы, никто не обморозился, очень весело было и народу не много.
Не нужно ждать чуда, позаботьтесь сами, и праздник удатся. Я набрызгала следы у елки искусственным снегом, дети вернувшись с улицы были в восторге, подарки и следы ДМ.

мама
Екатеринбург

Кикимора я Болотная,
Я в шоке была)))))))

мама

Юлия=Iulia ,
В общем как мысли негативные прогнать?

Вы зачем заранее себя так настраиваете?? Только от вас зависит то, каким будет этот праздник! 31.12 нагуляетесь, может сходите на представление куда нибудь, в кино, купите вкусняшек,(себе алкоголь, который редко позволяете), поздравите с дочками друг друга, телек посмотрите. 1 в кино/на горки сходите, в кофейне посидите.

Екатеринбург

Limoncello: во дворе есть горка, выйдут соседи, на аллеи пойдем, там всегда много народу,веселья,салютов, под утро спать ляжем ))

не в краснолесье гуляете? у нас в прошлом году так же было, прямо во двор многие вышли, даже деда мороза кто-то заказал, очень все душевно прошло, детки на горках, родители с шампанским...

мама
Екатеринбург

В этом году детям аквагримм сделаю, купила уже учусь потихоньку. Бенгальские огни цветные закупила, подарки, гирлянду новую. Себе Мондоро по акции 700р урвала. Ещё бейлис прикуплю и довольна буду.
Автор, все в ваших руках, не грустите, создавайте праздник сами.

мама
Екатеринбург

mari 83: В этом году детям аквагримм сделаю, купила уже учусь потихоньку. Бенгальские огни цветные закупила, подарки, гирлянду новую. Себе Мондоро по акции 700р урвала. Ещё бейлис прикуплю и довольна буду.
Автор, все в ваших руках, не грустите, создавайте праздник сами. круто! очень вдохновляюще

мама

viento: Себе Мондоро по акции 700р урвала. Ещё бейлис прикуплю и довольна буду.

Вот! это уже практически прекрасный вечер

мама
Екатеринбург

jull85:
Вот! это уже практически прекрасный вечер

добавим сюда мандарины, икру и советскую комедию и НГ удался!

Екатеринбург

А без мужа нет семьи? У нас НГ - семейные посиделки. Приходит бабушка, приезжает брат с женой и детьми (или мы к ним едем). Если не получается встретить всем вместе НГ, то встречаемся, хотя бы, вечером. А после боя курантов - с друзьями, на улицу.
Меньше всего отсутствие мужа напрягает в новогоднюю ночь.

автор
самомама
Екатеринбург

mari 83: Автор, все в ваших руках, не грустите, создавайте праздник сами.

вдохновилась

jull85:
Вы зачем заранее себя так настраиваете??

не настраиваю, просто вспомнилось

Аноним просто

Мы в прошлый НГ с детьми втроём встречали, муж был в командировке . Старшему тогда 9-и летнему поручила делать оливье, сварила овощей, поставила тарелку и сказала: твори, фантазируй. Как сделаешь так и будем есть. Тортик небольшой вместе состряпали, по старому Советскому рецепту "Наташа" , оч. вкусный получился. Музыку новогоднюю поставили, все гирлянды включили. Взяли детского шампанского (и взрослого для меня) , в 12 часов подожгли свои желания, выпили пепел вместе с шампанским. Сплясали пару весёлых песен, посмотрели из окна салюты, сходили во двор, покатались с горки, подожгли бенгальские огни. На полчаса нас хватило, холодина была. Пришли домой, детей спать. Подарки под ёлку с поздравительными письмами от деда Мороза , и сама спать. Вот подробный сценарий.

Аноним 232

Исправьте грамматическую ошибку в названии темы и подучите русский язык, иначе так и будете детей одна рОстить. Безграмотность отпугивает мужчин.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";