кто растит детей один без мужей и мч , как будете отмечать НГ?

автор
самомама
Екатеринбург

Что-то накатило опять на меня. У меня две прекрасные дочки, понятно, что я с ними отмечу этот НГ, просто раньше всегда отмечала не только с детьми ( в детстве с родителями, в юности в компании, в замужестве с мужем, после развода был один год, когда отмечала одна с детьми - не понравилось вообще, тоскливо... Детки уснули, а я... у меня депресняк был...

В общем как мысли негативные прогнать? Что будете делать?

Аноним 39

Юлия=Iulia автор темы: Детки уснули, а я... у меня депресняк был...

Вы себе-то что хотите?
Если не следовать тому, что все делают - пьянка, фейерверки и прочая мишура, а сделать, что вы сама хотите, не будет тоски

Хватит "все для детей" уже. Сделайте как вам надо

Аноним 484

Спать ложитесь, с утра гулять

рыжая
Екатеринбург

Юлия=Iulia ,
Бабушки-дедушки?
Позвать в гости друзей, дети уснут - вам компания

мама
Екатеринбург

С родителями, друзьями- не вариант?

мама
Екатеринбург

Друзей у вас нет? Никогда не отмечала новый год одна, всегда нас с сыном приглашали в гости, или мы приглашали

мама
Екатеринбург

А что такого в НГ? Я могу спокойно вдвоем с дочкой отмечать. Могу и спать лечь, но только после курантов :) это просто ночь и просто день, зачем заморачиваться?

самомама
Екатеринбург

Первый новый год без мужа нынче будет... но решили с детьми, что все будет как было при нем. Вечером 31го традиционно сходим к его маме, может пойти к нам удастся ее уговорить. потом дома - куранты, подарки, фейерверк, телевизор. Старшие думаю по своим компаниям после полуночи разбегутся. Мы нешумно встречаем нг, тихо и уютно) семейный праздник. А семья она ведь семьей остается в любом случае.

Зойка-пересмешница

Позвать к себе гостей?

мама
Екатеринбург

друзей зовите! Детей спать и будет с кем пообщаться

автор
самомама
Екатеринбург

Железный Феликс: Позвать к себе гостей?

\~ПуШок\~: друзей зовите! Детей спать и будет с кем пообщаться

жилплощадь не позволяет, да и не кого

Аноним 713

Юлия=Iulia автор темы: жилплощадь не позволяет, да и не кого

Как я Вас понимаю..............

мама
Екатеринбург

А у Вас какой район?

автор
самомама
Екатеринбург

Лис©: Первый новый год без мужа нынче будет... но решили с детьми, что все будет как было при нем. Вечером 31го традиционно сходим к его маме, может пойти к нам удастся ее уговорить. потом дома - куранты, подарки, фейерверк, телевизор. Старшие думаю по своим компаниям после полуночи разбегутся. Мы нешумно встречаем нг, тихо и уютно) семейный праздник. А семья она ведь семьей остается в любом случае.

а зачем разводились? Зачем звать , если ему будет не уютно и вам тоже? ради детей?

самомама
Екатеринбург

Юлия=Iulia автор темы: Что будете делать?

Мы тоже одни. Но ходим на НГ к бабушке, она у нас одна. Вот так уже 5-ый год будем отмечать: я, дочь и мама моя. Не жалуемся, привыкли.
Шумные компании меня не привлекают, у друзей свои семьи, зовут - но не хочу (прихожу к ним лишь числа 2 января или в рождество).
Но и вдвоем с дочерью бы отметили НГ. Фрукты, шампанское (мне), нарезка мясная и сырная...мы на ночь не наедаемся :)

мама
Екатеринбург

Юлия=Iulia ,
не бывает так, что некого... а самим пойти? Еще как вариант утром договориться с кем то пойти с детьми, поэтому НГ встретить и быстренько спать

просто посетитель
Екатеринбург

Юлия=Iulia автор темы: зачем разводились?

Я так поняла, что не из-за развода
Юлия=Iulia ,
Детей к бабушке, сама в гости - не? Или с детьми же в гости? Совсем не к кому?

Аноним 39

Юлия=Iulia ,
Вы чего хотите-то? Чтобы было что?

самомама
Екатеринбург

Юлия=Iulia ,
Не разводились, он умер нынче весной. А позвать хочу его маму, свекровь. У нее совсем никого теперь нет.

N L
мама
Екатеринбург

NATA66: А что такого в НГ? Я могу спокойно вдвоем с дочкой отмечать. Могу и спать лечь, но только после курантов это просто ночь и просто день, зачем заморачиваться?

+1000 было так что и вдвоем с дочкой отмечали или вообще одна, когда муж на дежурстве. Ничего такого в этом не вижу.

Аноним 39

Юлия=Iulia автор темы: чтоб было не одиноко

А конкретнее?
Можно ж и на карнавале так себя чувствовать.

самомама
Екатеринбург

Лис©,

Аноним,
++
Почему одиночество обязательно,если мужа нет? Меня вот больше удивляет отсутствие друзей.
Найти единомышленников тогда))
Я встречала н.г одна несколько раз,просто делала все,что люблю. Не всегда на это есть время. Мне понравилось)
В этом году скорее всего тоже так будет,31 работаю до 20ч

555

Ходим отмечать к семейным друзьям. Были года, что просто ложилась спать, как в обычный вечер. Не делаю культа из-за отмечания НГ. Автор, оставьте детей бабушке , а сами в кафе, ресторан идите, отмечать с подружкой.

Аноним 367

8 лет после развода отмечаем с дочкой и моими родителями. 31 идем в кино. Потом лепим пельмени, делаем салаты, наряжаемся, едим)))))))) Я в час ночи иду спать, так как поспать я люблю больше, чем всякие певческие шоу. Всю ночь пока я не уснула и вечер с друзьями и знакомыми со всего мира переписываемся и поздравляемся. Теперь то это вообще не проблема с вотсаппами и вайберами и соцсетями. Пересылаем фотки друг другу, кто как выглядит и кто что приготовил и какие подарки открывает в этот момент. Так сказать виртуально рядом.
С подругами без мужей ни разу не встречали вместе. Мне лениво куда-то ехать и принимать гостей не хочется, хотя жилплощадь позволяет. Я лучше к маме с папой - они рядом живут.
Вот так по-обычному.

автор
самомама
Екатеринбург

Лис©: Не разводились, он умер нынче весной. А позвать хочу его маму, свекровь. У нее совсем никого теперь нет.

Простите, пожалуйста

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";