инициировать переселение сына к папе - это кошмар ужасный?

Патрикеевна
автор

adelishа: оффтоп не разводите.

можно я буду писать о том, что мне интересно в моей собственной теме?
у него в книге "От 2 до 5" есть рассуждение об этом слове

мама
Екатеринбург

Анонимммм автор темы: можно я буду писать о том, что мне интересно в моей собственной теме?

разрешаю, аха. ну и мы комментируем как хотим.
стесняюсь спросить: вам от 2-х до 5-ти?
еще раз по теме: ребенка папе, вместе с книжкой Чуковского! с полным собранием его сочинений

просто посетитель
Екатеринбург

Сыну при отце надо быть , тем более не младенца отдаёте ..

Екатеринбург

У самой 11-летка, с папой он явно больше общих тем имеет. Не случится ничего страшного, если сын ваш у папы жить будет. Только очень корректно это преподносить надо. Вроде как вы же мужчины, у вас общие темы и интересы, попробуй . И именно на 2 дома жить, а не так, чтобы со всеми манатками выселить. Т.е он в любой момент должен иметь возможность к вам приехать, даже на неделе. Т.е вы ему озвучьте это.

Вот папа то обалдеет когда до дела дойдёт . Сюрпрайссс.
Он точно согласится сына принять? Или сын скорее к бабам дедам переезжает?

Аноним 548

а у нас по другому получилось...папочка после развода,который сам и спланировал..мамочку "утопил"............и воздействовал на сына очень хорошо...в итоге "получил" сынульку,утопив мать полностью....но никто не знает,как все обернется в будущем................................Удачи,автор! Только сынульку прижимайте к себе почаще!

мама
Екатеринбург

Orenka: Знаю такой пример, только там сына после 9-го кл. переселили и мальчик вполне положительный, с мамой контакт был хороший и на дальнейшие отношения переезд не повлиял.

Тоже знаю такого же возраста пример. Но там парень стал как раз от рук отбиваться. мама с ним не справлялась. Отправила к отцу в далекий город. Все отлично стало, парень взялся за ум.
А уж в одном городе вообще проблем не вижу. Хорошая мысль, попробуйте. На крайняк обратно заберете, если что.

Патрикеевна
автор

Кариессс: Вот папа то обалдеет когда до дела дойдёт . Сюрпрайссс.
Он точно согласится сына принять? Или сын скорее к бабам дедам переезжает?

ну там бабы деды уже преклонного возраста. Хотя и любят оч мелкого. Нет, я папе прямо сказала - вы так много времени проводите вместе, у вас контакт налажен, как ты смотришь на то чтобы объединить бренды. Он огорошен был. Но сказал что не против. Потом правда позвонил на след день и сказал что всю ночь не спал, т.к. боится что у нас с сыном вообще полный разлад будет и я его психологически потеряю. но возможно что он просто свой страх так прикрыл

Патрикеевна
автор

Аноним: ,утопив мать полностью...

не совсем поняла вашу формулировку. Это что имеется ввиду?

Анонимммм ,
Не терзайтесь, вполне все разумно. Попробуйте.
Я бы дочь на пару дней в неделю папе отдала, но она не пойдёт, хотя любят друг друга .

Патрикеевна
автор

на счет жить на два дома - меня смущает еще вопрос смены школы. Потому что если остаться в нынешней -= это он час до школы будет добираться. При том что школа у нас мягко говоря не самая сильная и вообще бардак там. В началке была классная тетенька, оч опытная и доброжелательная. Плюс большая часть класса еще из садичной группы сформировалась. а тут получится что я и из дома выбросила на мороз и еще и всю среду общения изменила. а та школа, которая около папы - она существенно сильнее, во вс случае судя по отзывам.

дедушка
Екатеринбург

Если сын сам этого захочет и такое прекрасное у него с отцом взаимопонимание - ничего страшного и кошмарного в таком переезде не вижу

Патрикеевна
автор

при этом дочка например умеет жить своим мозгом, в состоянии не плыть по течению. А сын в силу своего мягкого характера склонен побежать туда куда все побежали. Следовательно, надо чтобы бежали впереди сильнейшие... этоя про школу продолжаю рассуждать.

Кариессс: Не терзайтесь, вполне все разумно. Попробуйте.

спасибо)
в любом случае у меня еще есть полгода на утрясание нюансов...

Патрикеевна
автор

ТучкаКрашена: Если сын сам этого захочет

в том и цимес, что он не выказывает сам такого горячего рвения. Его и тут "неплохо кормят"))

Кариессс: но она не пойдёт, хотя любят друг друга .

а почему не пойдет?

Аноним 548

Анонимммм ,
унизив мать и исключив из жизни сына....не торопясь...влияя деньгами..сын наш постарше сейчас,чем Ваш...

Екатеринбург

Аноним: мамочку "утопил"

Аноним: "получил" сынульку,утопив мать полностью

Анонимммм автор темы: не совсем поняла вашу формулировку. Это что имеется ввиду?

Тоже не поняла, кстати, автор не "ввиду", а в виду :) Или это тоже у Чуковского написано?

Патрикеевна
автор

Ториль-ор-Твайн: Или это тоже у Чуковского написано?

нет, это я уже тупелко, переменно грамотное:) с чуковским надеюсь такого не случалось:)

Ториль-ор-Твайн: Тоже не поняла

видимо ниже объяснение:

Аноним: унизив мать и исключив из жизни сына....не торопясь...влияя деньгами..

мне кажется когда вырастет мальчик - все равно переоценит многие вещи.

Аноним 548

Анонимммм автор темы: мне кажется когда вырастет мальчик - все равно переоценит многие вещи.

Надеюсь....................
И кстати..на "граммотеек" мне плевать........................

просто посетитель
Екатеринбург

knopkina mama: Вы не просто от него избавляетесь и остаетесь жить с любимой дочкой. и не перевозите все вещи сразу к папе. пусть какое то время половина вещей его будут у вас дома, может даже любимые игрушки. пусть мальчик знает, что у него есть 2 дома, где его все любят и всегда ждут, это в 11-то лет? игрушки?!
Анонимммм автор темы: надо найти какие то оч мягкие и точные формулировки

да, было, лет в 11 сына как раз....мы были втроем на приеме у психолога по причине того, что как-то стал теряться контакт у меня с сыном. Ну и я,как все разведенки, решила что виной тому его отец но это лирическое отступление... так вот психолог сказала, что просто у меня нет ресурсного состояния В ДАННЫЙ МОМЕНТ общаться с ребенком - надо отдохнуть, и предложила папе забрать сына к себе на некоторое время. Там была и другая жена и другой ребенок. Сын жил у них две недели,потом они все уехали в отпуск на месяц. Приехал и все у нас стало опять душа в душу. Две недели, кстати, папа его возил в школу в другой район...
Автор, а просто сказать правду не вариант? А правда в том, что мама устала быть мамой - нести ответственность за него, тем более в момент, когда ваши отношения как-то зашли в тупик, и ей надо отдохнуть и подумать. Вот это "подбор слов" сам за себя гофорит о том, что ситуация тяжёлая и критическая, что это серьезное судьбоносное решение, что надо делать какой-то серьезный выбор между родителями.... Это все нафиг ребенку? Мой племянник в 11 лет уехал в Москву в пансион учиться. Для его психики и будущего только плюс был. Уже 9 класс заканчивает. Мать уважает и любит.
Автор, не надо усложнять

просто посетитель
Екатеринбург

BellaDonna: Т.е он в любой момент должен иметь возможность к вам приехать, даже на неделе. Т.е вы ему озвучьте это. сами эти рассуждения странные какие-то.... а разве есть вопрос в открытом материнском доме....
Анонимммм автор темы: вопрос смены школы. Потому что если остаться в нынешней -= это он час до школы будет добираться. мы переехали с Пехоты на ботанику и сын ездил на Пехоту в школу 6 и 7 классы - сам не хотел переводится. Да, на Ботанике школы лучше. В 8 класс перевела в школу здесь. Зачем дергать парня из школы? Оставьте в родной пока - так у него будет ниточка к вам вернуться, а у вас время на принятие другого решения

просто посетитель
Екатеринбург

BellaDonna: Т.е он в любой момент должен иметь возможность к вам приехать, даже на неделе. Т.е вы ему озвучьте это. сами эти рассуждения странные какие-то.... а разве есть вопрос в открытом материнском доме....
Анонимммм автор темы: вопрос смены школы. Потому что если остаться в нынешней -= это он час до школы будет добираться. мы переехали с Пехоты на ботанику и сын ездил на Пехоту в школу 6 и 7 классы - сам не хотел переводится. Да, на Ботанике школы лучше. В 8 класс перевела в школу здесь. Зачем дергать парня из школы? Оставьте в родной пока - так у него будет ниточка к вам вернуться, а у вас время на принятие другого решения

мама
Екатеринбург

Анонимммм автор темы: У него с папой гораздо больше душевный контакт.

Потому что он папа по выходным
Неужели совсем-совсем никак не можете с ним наладить отношения? Книжки почитайте психологические. Иногда есть там полезные вещи..... У меня у самой сын. Девок нет сравнить не с чем. Но по мне сыновья как то мамам дороже чтоли или ближе не знаю как правильно выразится. Мое мнение потеряете вы сына. Даже со стороны ощущение что вы от него избавляетесь. А уж ребенок тем более так воспримет. то что ваши дети ссорятся - только ваша вина

мама
Екатеринбург

Капучино: вы же понимаете что это потому что они вместе не живут

Нет.

Анонимммм автор темы: возможно это верно, но лишь отчасти. Они по характеру оч похожие, по типу мышления, по разговору даже. У папы терпения на вагон больше чем у меня.

++++
У меня такой пример. У мужа есть старший сын - они с ним клоны по характеру. Очень похожи, очень понимают и помогают друг другу. С матерью у сына вечная напряженка (с 8ми лет точно). Но, там мать бы ни за что не отправила сына из-за:

Анонимммм автор темы: "Ты же мать!

И зря... было бы правильнее. Я, не против бы была. Видела их отношения. Я ЗА автор. Вы будете скучать и у вас (с сыном) наладятся отношения.

Аноним 23

Анонимммм автор темы: всю ночь не спал, т.к. боится что у нас с сыном вообще полный разлад будет и я его психологически потеряю. Ахахаха.... Мой бывший, тоже, когда один ребёнок к нему собирался переехать, вдруг стал задавать мне такие необычные вопросы))) Типа - как ты будешь за одним смотреть, справляться? ))))) Странно, до того не задавал вопросов - как я одна с двумя справляюсь)) Я так понимаю, таким странным образом из него выползал вопрос - "Как же я сам один буду справляться?" Ничего, оба родителя должны знать, что такое ответственность. Всем пошло на пользу.

Аноним 311

Сын должен быть при отце. Тем более если отец нормальный мужик.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";