Стыдно работать не по специальности.

Аноним 223
автор

У меня два во, два ин. языка свободные, до декрета работала менеджером по международным закупкам, в качестве хобби иногда преподаю детям немецкий и английский. Вышла в декрет и захотелось чего-то новенького, выучилась на визажиста. Во время учебы и сразу после у меня прям глаза горели, так хотелось этим заниматься. А теперь сама себя крашу, а других - стесняюсь. Муж мне уже купил и кисти профессиональные, косметики кучу, поддерживает меня, согласен с детьми побыть, когда я буду с кем-то работать, а я стесняюсь.. Вдруг кто-то из моих знакомых, коллег увидит это и скажут, что фигней какой-то занялась. Короче, понимаю, что тупость это какая-то и предрассудки мои, но ничего поделать с собой не могу. Материальных проблем нет, т.е. планировалось как хобби и изучение чего-то нового, потому что раньше всегда дополнительное обучение было у меня связано с работой, а здесь вообще так интересно стало, другой мир.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Стыдно работать не по специальности.

вам стыдно не что не по специальности, а что по специальности визажиста работаете. тк образование по специальности визажист у вас есть.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
В чем проблема, не очень понятно. У вас хорошее образование, но вы решили заняться другим делом, разве это плохо :scratch: Не думайте, кто там что скажет, просто начинайте потихоньку работать, сначала знакомых, друзей, а потом уж и клиенты сами будут вас находить. Фото готовых работ, выкладывайте в сеть, если конечно сам человек, которого вы намакияжили :gy: не против. Вот и новогодние корпоративы вам сейчас на руку

просто посетитель
Екатеринбург

тараканы, гоните их. Занимайтесь тем, чем Вам больше нравится. Еще ваши однокурсницы и коллеги к вам на макияж бегать будут, очередь занимать )))

Екатеринбург

Аноним автор темы: Вдруг кто-то из моих знакомых, коллег увидит это и скажут, что фигней какой-то занялась. К

Мои знакомые так про меня думали. Но мне без разницы их мнение. Главное мне нравится моя работа.

мама
Москва

Аноним автор темы: Вдруг кто-то из моих знакомых, коллег увидит это и скажут, что фигней какой-то занялась.

конечно скажут, даже не сомневайтесь. Но, сказав, тут же про вас забудут ибо ни вы ни морды которые вы красите никому кроме вас не интересны. И то и другое нормально, поэтому жить надо своими мозгами, а не мозгами каких то там знакомых...

HV
просто посетитель
Екатеринбург

Автор, 80% людей (и Вашим знакомым в том числе) вообще их образование не нужно, то, чем они знамиются - это просто навык, осваиваемый от недели до года и к ВО не имеющий никакого отношения. Работайте и гордитесь тем, что, в отличие от остальных, у Вас хватило сил реализоваться не один раз (полраза))), а дважды)

будущая мама
Екатеринбург

миллиард людей не работают по специальности :gy: в том числе и я даже не думала как-то комплексовать по этому поводу.... :scratch:

просто посетитель
Екатеринбург

А чего Вы боитесь??? Что знакомые узнают и спросят: как так??? с твоим-то багажом и визажистом?? Отвечайте с легкостью: могу себе позволить.... Делов-то...

Аноним 134

Аноним ,
у меня подруга, вместе учились на юриста, закончили, она поняла, что не ее, пошла в визаж, много училась, сейчас очень известный человек в своем городе, очень востребованный специалист

Екатеринбург

Аноним автор темы: в качестве хобби иногда преподаю детям немецкий и английский

Аноним автор темы: планировалось как хобби

автор, Вы живете от хобби до хобби? надо следующее придумывать и образование получать :) Я не подкалывая, я так...ну вот бывают же такие люди, которые так себя ищут, ничего в этом нет плохого. Лучше искать себя, чем сдаться и заниматься чем-то нелюбимым.

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: миллиард людей не работают по специальности :gy: в том числе и я даже не думала как-то комплексовать по этому поводу.... :scratch:

+++ у меня и образования нет в той области, в которой щас работаю. у автора-то есть :gy: не парьтесь, автор, визажистом нынче быть вообще не стремно. всякие там крыгины и зиновьевы вот вообще ни разу не переживают поди, что визажистами работают :gy:

Аноним 223
автор

kush: как так??? с твоим-то багажом и визажистом??

Ну вот как-то так. Этого и стесняюсь.

мама

Аноним , я бы тоже стеснялась на вашем месте

Аноним 805

У меня 80% подруг в декрете переквалифицировались в визажистов и мастеров ногтевого сервиса. Мне, если честно, жалко их квалификацию и опыт. Но это лишь мои тараканы. У них все ок.

Аноним 223
автор

Татьяна Вакалюк,
Да нет, не от хобби до хобби. Просто нрвится деток учить, заинтересовывать их языками, видеть, как они учатся и все у них начинает получаться, но в школу идти не хотела никогда. Это мне удовольствие доставляет, занимаюсь этим уже больше 10 лет. От своей основной работы - просто балдею + зарабатываю неплохо. А визажист задумывалось, как сходить поучиться, с новыми людьми познакомиться, а так затянуло...

Екатеринбург

Аноним автор темы: а так затянуло...

ну я не знаю, имхо, попробовали бы клиентов поискать сначала, пусть хоть два-три человека Вашими услугами воспользуются, а потом не нажалуются в интернете, что не понравилось... А там уж думать будете. Пока же Вы шкуру неубитого тигра делите - то есть еще и не попробовали ни разу, чему затягивать-то? :)

Аноним 84

Автор, а я Вас понимаю! Я в свое время хотела маникюром/педикюром заняться. Но я бы со студа сгорела, если бы меня бывшие коллеги или партнеры увидели за таким делом... Хотя визаж, ИМХО, - намного более приличное занятие

Аноним 583

Аноним автор темы: А визажист задумывалось, как сходить поучиться, с новыми людьми познакомиться, а так затянуло...

Непонятно - вы основную работу хотите бросить? И удовольствие с детками? Или плюсом ко всему еще и визажистом подрабатывать? В таком случае вообще непонятно, в чем проблема. Наоборот, огромный респект, что все успеваете. А если только визаж, опять непонятно - вы от него балдеете еще больше, чем от основной работы? И зарабатывать им сможете больше? Тогда меняйте нынешнюю работу- это серьезные причины для ее смены.

Аноним 223
автор

Татьяна Вакалюк,
да знакомых я уже красила, им понравилось. Фотки до и после на их страницах народ лайкал :gy: А я просила не писать про меня и ссылок никаких не делать....

мама
Екатеринбург

Аноним: блин....., Автор, мне бы 2 языка...... Фигней не майтесь !

На двух языках без еще одного образование далеко не уедешь :gy: Ну только если учителем или переводчиком за копейки работать.

Аноним 223
автор

аноним: Непонятно - вы основную работу хотите бросить? И удовольствие с детками? Или плюсом ко всему еще и визажистом подрабатывать?

Деток не брошу, я с ними и в декрете занимаюсь, младшему было 10 дней, когда занятий возобновила. Работу основную тоже не оставлю, после декрета выйду на нее. Маленькому всего годик, а следующие два года хотела попробовать себя в визаже просто.

Екатеринбург

Аноним автор темы: знакомых я уже красила, им понравилось. Фотки до и после на их страницах народ лайкал

лайкать, чай, не деньги платить. Вот когда деньги заплатят...тогда и будете думать. Хотя если Вы и так надомница, то вот имхо, все равно, с детьми инязом заниматься или пусть еще придет кто на макияж.

мама
Екатеринбург

тараканы и комплексы...

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: лайкать, чай, не деньги платить. Вот когда деньги заплатят...тогда и будете думать. Хотя если Вы и так надомница, то вот имхо, все равно, с детьми инязом заниматься или пусть еще придет кто на макияж.

как то так. да...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";