Как обычно отражается на дочерях, когда их растят исключительно женщины?

Аноним 68

NotSoSmart автор темы: потом не смогут вставить его в свою жизнь, как сейчас не могу я.
Замуж больше не планирую, мужчин боюсь,

NotSoSmart автор темы: стала размазней-сразу почувствовала, что за мной никого нет и случись чего-некому вступиться, так и жила с 10 лет в надежде, что мама замуж выйдет и у меня будет семья

Вам к психологу надо, разбираться со своими комплексами детскими, мне кажется, что вашим девочкам больше навредит не отсутствие отца, а присутствие мамы, не уверенной в себе, боящейся мужчин и считающей себя размазней. Нельзя так жить.
Если вам трудно жить, значит вы живете неправильно!
Меняйтесь сами, налаживайте СВОЮ жизнь и жизнь ваших девочек будет благополучной.

Аноним 68

NotSoSmart автор темы: -надо выбирать того, кто поможет тебе научиться. Почему я раньше об этом не задумывалась? И не признавала, что не умею, не писала об этом, не говорила, даже не думала...ночь открытий

Воот! Вы на правильном пути, все у вас получится и у ваших девочек будет замечательный папа, мамин муж!

Аноним 405

Ой, на самом деле сложно все. У меня масса примеров перед глазами, которые опровергают все правила. Есть балованные любимые папины дочки, которые крайне неудачно замуж вышли и ведь не сказать, что выходили за уродов, просто не сложилось. Есть те, кого воспитывали мамы одни или с номинальным папой в наличии, и девочки очень удачно замужем. Есть люди, у которых вообще с родителями все плохо, и крепкий брак у самих сейчас. Есть те, кто из больших и дружных семей, а сам по себе мечется от одного партнера к другому. Мне кажется помимо воспитания есть еще что-то личное, заложенное само по себе природой. Конечно надо стремится к идеальной на ваш взгляд семье, но не зацикливаться на этом, если не складывается. И детям можно все просто объяснить, что не важно как у вас лично, важно как у них будет, и все зависит только от них, а не от мамы с папой.

Амоним

котёнок™: Бабоконями вырастают.
Даже в семьях, где мужчины присутствуют, но дочерей все равно растят исключительно женщины.

да прям? Я не бабаконь. У нас вообще клиника - бабушка, моя мама, тётина дочка, тётина внучка - все без мужиков растят девочек
Тут дело скорее в другом. При отсутствии мужчины в доме ( я имею в виду нормального мужчину!) нет перед глазами модели нормальной семьи. И вот это как раз и отражается на будущих отношениях. но всё в ваших руках.

мама
Екатеринбург

мои родители вместе 52 года
но для меня их совместная жизнь с детских лет выглядела как определенная война, раздражение друг от друга
и потому наверное моя свобода для меня с какой-то степени обстоятельства, но во многом - подсознательный личный выбор
как дочь это воспринимает - во многом тяжело (но там с ее отцом все очень сложно, что явно будет мешать в дальнейшей жизни)
есть дед, которого дочка очень любит и он для нее с детских лет воплощение мужского образа, это наверное спасает

с другой стороны автор, что вы поменять хотите? разбираться нужно не с детьми, а с самой собой, решать свои комплексы, разбирать свои установки и свои страхи, определять к чему вам нужно стремиться
не сможете же вы с кем-то строить отношения только ради "правильного" воспитания своих девочек

Аноним 756

Аноним: У меня не было отца, воспитывали бабушка и мама, ну и прабабушка) Сейчас я просто не могу без мужского внимания и терпеть не могу женские компании, все мои друзья в основном мужчины. Для отношений мне нужен "папик" обязательно! Что бы как папка со мной сюськался, подарки дарил и баловал! По другому не могу) Слава богу нашла свое го и живём счастливо)

Забавно, но вот у меня есть отец. Воспитывали и он, и мама, и бабушка с дедушкой... Сейчас мне паралельно на любое мужское внимание. Люблю компании подруг, все мои друзья в основном женщины. для отношений мне нужен адекватный партнер без замашек патриархала

будущая мама
Екатеринбург

NotSoSmart автор темы: папа тебя не любит?

нет не любит.так бывает.

NotSoSmart автор темы: Я честно, ответила, что не знаю и скорей всего может и не быть.

а кто его знает как будет.это не главное в жизни.семья уже у вас есть

NotSoSmart автор темы: ак ли дочкам необходимо то, по поводу отсутствия чего я беспокоюсь?

NotSoSmart автор темы: папа-визитер, который разговаривает с их мамой грубо и ругательными словами?

а вот тут как раз и надо показывать дочерям пример, как НЕ НАДО позволять мужчинам с собой обращаться.либо вообще не пересекайтесь, либо пресекайте на корню, ставьте его на место.учите дочерей уважать себя. (в смысле не Вас а самих себя)

будущая мама
Екатеринбург

NotSoSmart автор темы: там написано, что мужья будут меня бить(судя по первому-это правда), почему я раньше не интересовалась гороскопом, короче, гороскоп советует мне посвятить жизнь не браку, а самопознанию, ибо из отношений ничего хорошего не выйдет

не читайте всякую фигню.жизнь мы строим сами.у Вас проблемы есть разбирайтесь с ними а не уповайте на какие то бредни гороскопов.бьют - значит у вас повышена виктимность.работайте с собой.

мама
Екатеринбург

NotSoSmart автор темы: гороскоп советует

Бог предполагает, а человек располагает
сдается мне вы подгоняете гороскопы под ваших тараканов
это ж проще всего объяснить - кармой, гороскопами и тп
и саму себя закапывать
определяйтесь чего хотите на самом деле, что вам принесет счастье, равновесие - и стремитесь к этому
ради себя самой, а не детей
сейчас вы из своего негативного опыта пытаетесь вывести закономерности на поколения вперед
тем самым и себе и детям ограничиваете варианты того, каким будущее может быть

просто посетитель
Екатеринбург

NotSoSmart автор темы: Я ведь надеялась, что на 5 ом поколении пора этот узел разорвать, а нет ведь, не рвется программа мощная, зараза такая....

а вы почему замуж не выходите? и сколько уже так живете?

мама
Екатеринбург

NotSoSmart автор темы: Я думала, что мое влияние не так сильно

лукавите, сами знаете что это не так
иначе бы вопрос темы так не интересовал вас

мама
Екатеринбург

вы пишете про узел пяти поколений, тем самым проецируя что ваши дети будут писать про шесть поколений

это вам и нужно в себе пересмотреть на мой взгляд

Екатеринбург

NotSoSmart автор темы: Так ли дочкам необходимо то, по поводу отсутствия чего я беспокоюсь?

вы абсолютно правильно беспокоитесь, пример быть должен. у меня мама с папой развелись, но был дедушка. он меня очень-очень любил. муж на него похож, даже фигурой )))

Аноним 629

Прабабушка вырастила бабушку и ее сестру одна.
одна дочь замуж не вышла, были причины,
одна вышла за красавца-военного летчика /прожили всю жизнь, деньги, статус все такое/

Екатеринбург

там написано, что мужья будут меня бить(судя по первому-это правда), почему я раньше не интересовалась гороскопом, короче, гороскоп советует мне посвятить жизнь не браку, а самопознанию, ибо из отношений ничего хорошего не выйдетNotSoSmart ,
Автор, в который раз поражаюсь вашей незамысловатости. И в который раз уже сделаю попытку постучаться в ваш разум. Лечитесь!!! Вы же девочек своих изуродуете. Вы хотите чтоб их мужики бузгали? Нет? Так лечитесь, ангидрит твою валентность! Если вам чихать на свою жизнь, подумайте о детях то. И не нужно мне говорить о вашей любви и бла бла. Вы не умеете любить. Просто не знаете, как это. А надо зауметь. Вы тут на юматери бродите, так слушайте умных теток, чо зря то сидеть?

мама
Екатеринбург

в детстве наши родители для нас боги, мы копируем их мировоззрение, поведение
в итоге складывается определенный жизненный сценарий
но его реально поменять при желании
например, вы для себя создаете сценарий: я родилась под счастливой звездой, моя жизненная задача вывести свой род на новый уровень гармоничных семейных отношений
ну или например, выбрать задачу - обрести внутреннюю свободу вне зависимости от наличия семейных отношений
абсолютно любой сценарий - они все равнозначны и возможны к реализации

и еще вспомните с какой героиней сказки вы себя ассоциируете с детства, это помогает понять откуда ноги растут многих событий

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";