Как обычно отражается на дочерях, когда их растят исключительно женщины?

самомама
Екатеринбург

думаю, чем может обернуться мужчин вообще нет, ну и не будет Все боюсь, что не выстроят для себя хотя бы образ, как мужчина должен относиться к женщине(к их матери), модель поведения, не поймут, зачем вообще мужчина может находиться в семейной системе, то есть потом не смогут вставить его в свою жизнь, как сейчас не могу я. Замуж больше не планирую, мужчин боюсь, впереди много обязанностей, днем и ночью, вечером и утром всегда с детьми, потом работа впереди, опять же дети и получение высшего образования.

Так ли дочкам необходимо то, по поводу отсутствия чего я беспокоюсь?

мама
Екатеринбург

Ой...как у вас все сложно в голове ..., пусть даже и не появится папа у девочки. Новый и хороший. Но вы в своём общении сможете сформировать правильный взгляд на отношения между М и Ж, если не побоитесь такого общения. Иногда такие папы у девочек в наличии, что за них гораздо страшнее, чем за тех, у которых папы нет

самомама
Екатеринбург

Бабоконями вырастают. Даже в семьях, где мужчины присутствуют, но дочерей все равно растят исключительно женщины. Ну а уж когда вырастут, тут все от них самих зависит. Кто то над собой работает, а кто то так бабоконем до конца живет.

мама
Екатеринбург

Ну я мама мальчика, но считаю, что пример гармоничных отношений М и Ж ребенку любого пола весьма полезен для дальнейшей жизни. Поэтому поменяла мужа в свое время.

Верна

Мне вот больше интересно, как у девочек в замужестве отношения складываются. Понятно, что есть хорошие примеры и не очень, но все- таки

мама
Екатеринбург
котёнок™,

Чет я ни разу не бабоконь. Хотя отец покинул семью в мои 6 лет а до этого присутствовал номинально. И причем перед глазами был яркий примеи бабушки бабоконя и ленивой истерички матери. Что что а бабоконство мне не передалось, не знаю хогрошо это или плохо однако личностных проблем у меня туева хуча, там кроме отсутствия отца еще вагон был треша, это еще цвяточки

Екатеринбург

Пуговицы уже не пуговицы? А чего так? :)

По теме - да плохо отражается, кто как не папа первый мужчина, который скажет дочери, что она самая красивая и самая классная?

мама
Екатеринбург
верна:
Мне вот больше интересно, как у девочек в замужестве отношения складываются. Понятно, что есть хорошие примеры и не очень, но все- таки

Кто Вам тут полную статистику выложит? Только примеры и могут привести. Я выросла в полной семье. И че? Первый брак пришел к разводу. У сестры тоже. Не в самом по себе наличии отца и матери вопрос, а в их отношениях.

Аноним 890
Ториль-ор-Твайн:
кто как не папа первый мужчина, который скажет дочери, что она самая красивая и самая классная?

это у вас идеальные представления. многие папы такого не говорят, и вырастают девочки закомлексованные.

Аноним 995

Я жила с мамой и сестрой. Папа ушел мне было 2 года, сестре 6 лет. Я его не помню совсем. Мама замуж больше не вышла, мужчин в нашей семье не было. Я после института с парнем жить начала, потом расписались, 2 детей. 15 лет вместе. У сестры чуть хуже с отношениями с противоположным полом, но все же вышла замуж и родила. Правда уже в 38.

Аноним 649

Замужем 15лет,все нормально, ни как не повлияло на меня, отношения выстраиваешь ты сам.

мама
Екатеринбург

Я без папы росла,зато с хорошим дедом)мама моя грубовата да и я стала такой,видимо не такие представления были о семейной жизни.Замуж вышла двое дочек.

мама
Екатеринбург
верна:
как у девочек в замужестве отношения складываются.

У кого как. Есть очень яркий пример - не могут выстроить отношения уже 4 поколения - прабабушка-бабушка-мама-дочь и теперь у дочки дочка родилась. Может у неё что-то сложится :scratch:

Верна

Orenka, Да, тоже знаю такую семью

Аноним 373

Я вот считаю, что выросла чудесной дочкой!)) Не исключает это тараканов в голове, НО, как уже писали, они есть и у девушек из полных семей. Отношения с папой до сих пор на терапии разгребаю, на мужчин многое переношу. Главное - осознавать и работать над собой. Т.е. это нужно в ребенка заложить. Мы сами меняемся, когда хотим, выбираем людей, ценим и дорожим...это все наши решения

Аноним 123

Если мама не будет внушать, что все мужики -козлы, то все будет нормально. Еще девочки, которым папы в детстве не хватало, могут потом искать себе папу в муже.

у нас 80% населения женщинами выращена, даже при наличии папы на диване

NotSoSmart автор темы:
NotSoSmart автор темы 273936 273936 Online сегодня в 02:09 Екатеринбург

Нууууу, что вам сказать..... Меня бабушка всегда учила. Сама не задирайся, но в ответ бей в лоб без разговоров. Когда знаешь, что нет плеча на которое опереться, то наоборот самой сильной приходиться быть.

Аноним 667
Oksana85,

Прямо про меня написали... Только дочка пока одна.

У нас ситуация запутанная, муж с мамой и бабушкой вырос, и я с мамой и её родителями. Семья у нас с ним мучительная ... Оба как два слепых котёнка, ни он не видел отношений мужчины и женщины в семье, ни я... мне легче только тем, что дедушка был... Видела взаимоотношения хоть немного, но и то они были не очень то... Но я уже тогда смотрела на отношения людей вокруг ... Смотрела на соседей бабушки, так хорошо муж с женой жили в соседнем доме, я прям маленькая понимала, что у нас что-то не то в семье. Вот и дети ваши, от всей души хотят чтобы был у них новый папа, который "ключевое" будет любить маму! Дети хотят счастья своим родителям, ведь только когда счастливы родители, дети тоже счастливы.

Аноним 667
NotSoSmart ,

Вот так и несём свой крест.... (((

Аноним 667
NotSoSmart ,

)) все и будет хорошо, если на аватарке вы, то вы очень красивая и обаятельная! Как??? Вот как такая девушка может жить одна, я чесно не представляю.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";