сбежать от нелюбимого мужа в другую страну - много букв и ПЯ

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: в итоге он почти не тянет программу, с одноклассниками и учителем отношения очень напряженные, но в коррекционной не лучше было бы, тем более их скоро все собираются закрывать

это типа те прекрасные условия, из которых нельзя выдергивать ребенка?

Veter: Если то, что говорите правда, и едете сразу на зарплату и бытовую устроенность, то что мешает взять с собой сына сразу? В Европе совсем другое отношение к особенным детям, в т.ч. и с зпр, более развитая инфраструктура, специально обученные педагоги....

вот +100500 забирать сразу, ну или через пару месяцев, максимум - год учебный здесь доучиться. все остальное - просто оттягивание момента, чтоб объявить, что ребенок тут остается.
уж где-где, а Европе-то гораздо более бережное отношение к детям, в том числе приезжим и не знающим язык.

мама
Екатеринбург

Reggi: Автор не хочет его забирать.

Аноним: сли у автора было в плане точно забрать ребенка, то первый пост был бы совершенно другого характера, с другой формулировкой, а тут понятно же сейчас мечется пока, кучу оправдании расписывает, что тут не понятного

Ваши домыслы. Я не увидела этого в постах автора. Да, высказывает опасение, что отец из вредности может не согласиться на выезд ребенка. Но сама же пишет, что, если поймет, что воспитание на него ляжет, покочевряжется и подпишет.

просто посетитель

аноним ,
Я вас поддержу!
Вы молодец, после стольких лет дома с ребёнком нашли работу и предложение по стажировке за границей. Надо использовать этот шанс. Не слушайте наседок, живите для себя. Ваш сын уже лет через 5-8 вырастет и не скажет вам спасибо за то, что вы перечеркнули возможность ради него, не скажет спасибо и за то что вы всю жизнь прожили с ненавистным человеком.

Ребёнка потом к себе перевезете и будет у вас все хорошо.

Моя подруга именно так и сделала. Сына она перевезла только через 2 года, отец не отдавал, были суды. Сейчас мальчишка уже и по-русски то не говорит, хотя живет там всего 2 года. Есть сложности, как без них?! Но она там сейчас счастлива, а здесь она была унылым гэ.

мама
Екатеринбург

Знакомая в мск отдала бывшему мужу трехкомнатную в москве в обмен на согласие на вывоз ребенка за границу.

мама
Екатеринбург

Все не читала
Автор, вот если не обсуждать весь ваш пафос и самомнение (относительно мужа), то подготавливайте ребёнка к вашему отъезду, ну и маму, конечно.
Выделяйте им финансы и вперёд.
Я бы на вашем месте шанс не упустила, но с условием, что вы действительно заберёте сына через год.
Дайте ему задание на год - учить язык, наймите репетитора.
Можно с ним ведь по скайпу каждый день общаться, связь не терять
Мужу, действительно, не надо ничего говорить про то, что его вы там ждать не будете, если вы чужие друг другу люди по сути, зачем мучиться.
Может, он за год тут уже кого найдёт.
В общем, используйте шанс.
Но подготовьтесь нормально, а то из ваших слов это звучит не как продвижение по работе и улучшение качества жизни, а как какой то побег

Аноним 93

анонимней нет: Сейчас мальчишка уже и по-русски то не говорит, хотя живет там всего 2 года.

Вы считаете это нормальным?

Екатеринбург

аноним: Вы считаете это нормальным?

А что в этом плохого? При необходимости вспомнит.
Просто для того чтобы ребёнку заговорить на чужом языке, пришлось, думаю, полностью погрузится в него

Аноним 93

MamaLENCHIC,
Ну у каждого свои тараканы.
Я стараюсь чтобы русский и оставался как язык и был родным, а не иностранным.
Да, приходится время тратить и деньги на покупку книг и учебников из России.
Поэтому сильно удивляет когда "забыл за 2 года "

Аноним 332

Сбегайте, конечно.
Автор, а что это за работа, что во Франции жить можно? Я тоже хочу. Это французская компания?

Екатеринбург

аноним автор темы: это же семья

да нет у вас семьи. И не было последнее время. А то. чо называете этим словом - какая семья.. Так что поезжайте. сохранять и беречь тут нечего. Вообще не понимаю ради чего люди рядом. не имея друг к другу ни любви. ни уважения, ни каких-то общих ценностей.

просто посетитель

аноним,
Они сильно плохо здесь жили, а там стали жить очень хорошо. И не патриоты они. Она уже брата сыну родила, тот вообще по-русски не говорил никогда и не будет говорить. И возвращаться не собираются. Этому к вопросу о родном языке. Он никому не упёрся.

Екатеринбург

Уже написали, что это за работа, на которой после многолетнего перерыва, через несколько месяцев сразу стажировка во франции?

просто посетитель

Государственная Тайна,
На которой начальник - твой любовник)))

Екатеринбург

анонимней нет,
. Эх.... Тоже хочу... Автор, а вы когда уедете, начальника тут оставите?

Екатеринбург

аноним автор темы: семья тянет меня вниз во всех смыслах

в шоке я от таких людей как автор, это называется переложить с больной головы на здоровую.
Если у тебя лично проблемы, то какого черта винить во всем мужчину и ребенка, которые вообще в ваших страданиях не виноваты. Идите к психиатру уже, семья ее вниз тянет, эта та самая, где муж дал три года дома посидеть и сыном заниматься? Работать она хочет, а в те три года чего то на шее пересидела?
Не надо строить из себя святошу и рассказывать про плохого мужа. Как есть так и говорим: "я эгоистка, мужа не люблю, сын с проблемами мне нафиг не нужен, хочу жить во франции и быть свободна от обязательств". Разводимся, отказ от ребенка, пусть бабушка или отец оформляют опекунство и пошла на, поехала в свою Францию .
А то перевернула все с ног на голову, бедняжечка, муж ее гнобит, измены простил, обратно принял, содержал три года. Конечно сбежать от такого нужно и его еще тираном выставить.

Екатеринбург

анонимней нет: Не слушайте наседок, живите для себя. Ваш сын уже лет через 5-8 вырастет и не скажет вам спасибо за то, что вы перечеркнули возможность ради него, не скажет спасибо и за то что вы всю жизнь прожили с ненавистным человеком.

да да, автор езжайте, и через 5-8 лет сын вас будет ненавидеть за то, что бросили его одного тогда когда он в вас так сильно нуждался.
У нормальных матерей вопроса не стоит на год ребенка бросить, перевозят сразу.

просто посетитель

Кикимора я Болотная,
Он Ее может ненавидеть по куче разных поводов, в тч и что увезла его из России и ТАМ он человек второго сорта.

Екатеринбург

Кикимора я Болотная,
Как она сразу ребёнка перевезет? Ну как?
Надо почву сначала подготовить, жильё, денежек подкопить, узнать о школе и т.д

HV
просто посетитель
Екатеринбург

Сразу привезти ребёнка действительно невозможно.
Начиная с того, что не все школы его сейчас возьмут (даже в адаптационную школу, даже в предыдущий класс), заканчивая логистическими вопросами (детям до 12 лет нельзя находиться одним на улице). Через год контракт могут не продлить (очень запросто), зачем тогда было ребёнка тащить?
В тот год, про который автор говорит, вообще не имеет смысл даже вопрос такой ставить.

Аноним 972

ЯнаЯ.: ну пирожок вы заработали, а плюсик к карме не, много спеси у вас

ЯнаЯ.: а у вас слишком много пафоса, как буд то книжек обчитались,

ЯнаЯ.: Зачем судить чужую жизнь ?? В своей всё идеально ?

а вы не судите?
сидит такая вся в белом, оенки раздает

Аноним 214

ЯнаЯ.: Зачем судить чужую жизнь ? а я не сужу...
описываю как есть. Дело то уже прошлое, ребенок вырос там.

Еще раз постараюсь кратко:

  • в плане личностного роста, внешности, тела, доходов, недвижимости- подруга сильно выиграла.
    • в плане чего то морального, душевного, отношений с ребенком - точно проиграла. Иначе к чему все эти маневры с ненужными крупными тратами? С лепетом- как я сожалею и тд и тп.

Автору -делайте что хотите. Проживут без вас совершенно точно.

Екатеринбург

Мне бабушку в этой истории жалко.

Вы с мужиком как хотите разбирайтесь, а ребенка на год кидать с такими проблемами..
Не вытянет бабушка и пацана потом не восстановите...
Найдите уж более приличный способ развода

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";