сбежать от нелюбимого мужа в другую страну - много букв и ПЯ

аноним автор темы: он его сломает, усугубит все проблемы. даже если он решит забрать его, это ненадолго, муж психованный, неврологический ребенок его будет бесить просто постоян

и потому вы устроили ребенку жизнь с таким отцом, а теперь еще и свалите на год? а бабушка - двужильная?

Aноним
автор

Аноним: Автор, а что это за работа, что во Франции жить можно? Я тоже хочу. Это французская компания?

Государственная Тайна: Уже написали, что это за работа, на которой после многолетнего перерыва, через несколько месяцев сразу стажировка во франции?

не несколько месяцев, я до своего перерыва 6 лет у них отработала, компания французская. в общем, наши новости: лечу вместе с ребенком через неделю, няню уже нашла. решила не оттягивать ситуацию, мужу всё сказала. а он обещает сделать что-нибудь с собой. я в шоке

Екатеринбург

аноним ,
Вы молодец! Очень за вас рада и желаю, чтобы все у вас получилось!!! Как сын отреагировал и бабушка?

Екатеринбург

аноним ,
За мужа, видимо, только помолиться, разума и счастья ему попросить! Кстати, как он дал согласие на выезд?

Aноним
автор

Ксюшшша: Вы молодец! Очень за вас рада и желаю, чтобы все у вас получилось!!! Как сын отреагировал и бабушка?

спасибо большое! мама моя, когда поняла всю ответственность, пошла на попятную, на неделю-две оставляй, но год слишком много, забирай или оставляй у отца. ребенок после общения с няней по скайпу, повеселел, договорился уже с ней об их планах по играм пока мама будет на работе. хорошая няня очень облегчает наш переезд

Ксюшшша: Кстати, как он дал согласие на выезд?

дал, но глаза грустные, подавлен, побелел и похудел за эти дни, как будто конец света, мне это давит на психику, не дай бог что, не знаю, что потом сыну говорить

мама
Екатеринбург

Автор, очень рада, что едете с ребёнком, это правильно, муж переживёт, удачи вам!

дедушка
Санкт-Петербург

АнонимкА: по поводу отношений в семье -не умеете строить сами -обратитесь к специалистам, счас полно этого дела. И вам все объяснят - как, откуда и почему.

что строить-то? Автор же пишет, что семьи нет, муж сам все разрушил, потом прибежал проситься обратно, как собачка .... зачем автору сей дивный муж? Если можно пока от него уехать, а там и другого найти, приличного

аноним автор темы: проблемы были в его отношении, не ценил, не уважал, пил каждые выходные, ревновал к моим опозданиям с работы, хотя я перерабатывала ради продвижения, а не гуляла где-то

Автор вкалывает, а муж объелся груш - бухает да претензии предьявляет

Аноним: Думаю и Вам ...и ребенку(пусть и через год) действительно лучше будет там

++++ Поддержу вас, автор, шанс иногда бывает лишь раз в жизни, берите!

дедушка
Санкт-Петербург

аноним автор темы: лечу вместе с ребенком через неделю, няню уже нашла. решила не оттягивать ситуацию, мужу всё сказала. а он обещает сделать что-нибудь с собой. я в шоке

Молодец вы, автор! Желаю вам и ребенку хорошо устроиться на новом месте! Не бойтесь никаких трудностей, вы делаете свое будущее, а это самое главное! Мужа в топку. Манипулирует. Не разговаривайте с ним на эти темы. Собирайте вещи и уезжайте. Он взрослый человек, сам прекрасно видел, что у вас проблемы в семье, но думал, что само все образуется. Вот пусть теперь подумает над тем, почему не случилось!

дедушка
Санкт-Петербург

анонимней нет: Этому к вопросу о родном языке. Он никому не упёрся.

Он упёрся (как вы пишете) ребенку, он русский и, пусть даже он живет не в России, но это его язык родной и его культура! У меня сестра замужем за иностранцем, папа говорит с ними на английском, а она на русском. Учат язык, читают книги. Это важно на самом деле и зря вы с таким пафосом пишите про "не упёрся", и подруга ваша зря не помнит своих корней и не передает знания сыну!

дедушка
Санкт-Петербург

NeoNeo: Такие советчицы тут
Сиди дома, борщи вари, ишь чо удумала))) а то выхолощенная будешь. Живут из за ипотеки, зато невыхолощенные, зато традиция семейная

:gy: тоже посмеялась с утра .... все дружно позавидовали и пнули автора тем, что она "бросает" ребенка, а автор то оказывается не бросает - пора локти кусать, кумушки

Аноним I: Так говорят не верующие люди( По вере вашей да будет вам.

Что за мракобесие?

Екатеринбург

автор, а напишите мне в личку предприятие, где вы работаете, а то мне надо работу искать, и очень хотелось бы с перспективой стажировок

Екатеринбург

Автор нужно ехать. Я вам расскажу опыт своей снохи. Она уехала в Италию. С моим братом развелась. Но воспитывал дочь он и его мама. Уехала когда дочери было 3 года. 7 лет она приезжала 2 раза в год по 2 недели. Брат умер когда дочери было 5 лет. Воспитывала свекровь. Дочь забрала когда той было 10 лет. Сейчас живут в Италии своя кв. машина. Дочь за 6 лет в совершенстве владеет 6 языками. Сейчас моей племяннице 17 й год. К свекрови внучка ездит каждый год на месяц.

просто посетитель

василиса непремудрая, Господи, это вообще не ваше дело :gy: не хотят люди ни в Россию, ни русский язык помнить - их право

Аноним 300

Молодец! Если говорит-ничего не сделает. Я когда разводилась-один день стрелялся, другой вешался, на третий пистолет купил...и все хорошо обошлось. Такие не делают а лишь говорят. Удачи!!!

просто посетитель
Екатеринбург

Автор, Вы - молодец! Удачи вам! Муж цепляется, у него последнее средство вас остановить - попытаться напугать.

Екатеринбург

Автор, доброе утро! Расскажите, как у вас дела ) как все сложилось?

555

аноним автор темы: дал, но глаза грустные, подавлен, побелел и похудел за эти дни, как будто конец света, мне это давит на психику, не дай бог что, не знаю, что потом сыну говорить

Никогда не жалейте мужчину. Все у него нормально будет. Найдет себе женщину. И вы свою жизнь устроите.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";