сбежать от нелюбимого мужа в другую страну - много букв и ПЯ

Aноним
автор

хочу мыслей со стороны, или вправки мозга.
в общем, есть муж и общий ребенок. когда ребенку было четыре года, мы развелись с мужем. проблемы были в его отношении, не ценил, не уважал, пил каждые выходные, ревновал к моим опозданиям с работы, хотя я перерабатывала ради продвижения, а не гуляла где-то. спустя какое-то время он стал просить всё вернуть, что многое пересмотрел и изменился, понял, что любит и хочет быть с нами. у меня на тот момент любовь к нему полностью прошла, но у сына неврология(ЗПР) и я согласилась вернуть семью из принципа, чтоб мне не одной проблемного ребенка выращивать, пусть и он финансово вкладывается и морально. к слову, алиментов от него ни разу не видела пока мы раздельно жили. хотела ребенка с ним оставить, не согласился. в целом как муж он неплохой, позволил мне не работать почти три года и заниматься только ребенком, ради которого я оставила работу. теперь ребенок подрос, третий класс. несколько месяцев назад я вернулась в офис, и тут по работе предложили стажироваться год во Франции, семью с собой сразу же забрать нельзя. через год есть возможность там остаться жить. муж от новости о стажировке был не в восторге, но подумав сказал, что подождут меня год, это того стоит. а я последние дни всё хожу и думаю о том, что я и не буду его потом воссоединять. любви давно нет, семьи как таковой тоже нет, ребенок не хочет оставаться с ним, просится к бабушке на этот год. контакта между мужем и сыном нет, от отца одни упреки и ругань, потом еще и мне высказывает, что я такого лентяя вырастила. сын учится плохо из-за неврологии, но для мужа не отговорка. совместные выходные ужас ужасный, устала, сил нет. на днях пересматривала фото, какая я была счастливая одна и поняла, что я вообще не хочу быть больше замужем когда-либо, мне хорошо одной, хорошо вдвоем с ребенком, муж же постоянно только дискомфорт вносит в мою жизнь. во Франции вообще другое общество, муж совершенно не впишется в европейский менталитет.
я не хочу переживать развод тут и говорить ему что-то, опять нервы, скандалы, а вот так на расстоянии, это было бы проще всего. есть страх, что ребенка он не разрешит забрать. с другой стороны, тогда придется ему самому его воспитывать и поднимать. почти уверена, что повредничает и отпустит ко мне в итоге. как вообще это выглядит с моральной точки зрения? всем спасибо

глупышка

аноним автор темы: проблемного ребенка выращивать

я цветы выращиваю.

аноним автор темы: хотела ребенка с ним оставить, не согласился

аноним автор темы: мне хорошо одной

Аноним 115

Я бы сбежала, сына как-нибудь забрала потом...Нормально все, идите туда-куда сердце и душа просят

Аноним 214

давайте я вам расскажу, как это выглядит.
Это не ново.
Есть у меня подруга детства, которая вышла замуж, родила, и в 1,5 ребенкиных года сказала - семейная жизнь не для меня, развернулась и умотала в Италию.
Мы не разговаривали с ней 17 лет.
Ребенок вырос, папа вырастил в одного. Про папу- лет 7 он жил один, даже не встречался с женщинами, потом пытался выстроить отношения, долго встречался с одной дамой с ребенком и так и не ужился ни с кем. Сейчас живет один в свое удовольствие.
Ребенок вырос, нашел себе пару и живет в той семье, с теми мамами-папами, лечится от кучи проблем и пытается завести своих детей.

Итак, та самая дама. Выглядит она офигительно. Замуж вышла там, потом еще раз вышла. Есть хорошая недвижимость в собственности там, машина. Друзья-любовники.
Морально, когда она увидела моих детей и мое отношение к ним - ну, скажем так, стали заметны душевные страдания.... а время вспять не повернуть. Мужа не любит, но приезжает именно к нему. Помогает ему в каких то делах, финансово вроде тоже. Не то чтоб он берет с нее денег, а она по собственной инициативе на свой вкус может мебель купить или еще что по крупному. А ему ничего этого не надо.
все все ей простили давно, но тепла нет.
Итого я свела с ней общение к нулю...
Она похожа на человечка без роду и племени, который ничей, никому не нужен. По существу -она и ребенку и мужу жизнь попортила сильно.

Но в общем всем глубоко пофигу, все живут своей жизнью, и давно забыли про нее. Включая близких.

Аноним 950

Такое ощущение, что вы не только от мужа бежите... Даже жутко...

Aноним
автор

я уже не пытаюсь строить из себя идеальную маму и жену, не смогу всю жизнь выдавливать из себя того, чего нет, а в последние годы окончательно разочаровалась в семейных ценностях. мы с мужем практически во всем придерживаемся разных точек зрения начиная с отношений заканчивая воспитанием ребенка, меня всё больше и больше раздражают его взгляды. он совершенно не понимает, по каким причинам я рядом, уверен, что я тоже страдала в разводе. после нашего переезда в новую квартиру, уже и ссор нет. если раньше я хотела что-то разъяснить или понять самой, то теперь у меня просто огромная льдина в душе, я уже живу так, как будто мы в разводе. я знаю, что без меня рядом там будет полная деградация, но должна ли я брать это на себя? это его жизнь, пусть делает как хочет, вниз так вниз. я знаю, что сыну без меня тоже будет плохо. но это всего лишь год, а потом я смогу дать ему больше

Аноним 214

аноним автор темы: я знаю, что без меня рядом там будет полная деградация

вы заблуждаетесь.

по поводу отношений в семье -не умеете строить сами -обратитесь к специалистам, счас полно этого дела. И вам все объяснят - как, откуда и почему.
Я вас не отговариваю ехать. Я вообще о семье.

Aноним
автор

ЛюбимкA: не умеете строить сами

не просто не умею, я уже и не хочу. семья тянет меня вниз во всех смыслах

Аноним 214

а вообще, мне удивительно, как увеличился период до первого ребенка, и как быстро потерялись семейные традиции... Утеряна преемственность. Таких без роду иплемени все больше и больше...которым семья - так... вообще не нужна....
потом душа будет рваться, но это все потом....

Аноним 214

аноним автор темы: не просто не умею, я уже и не хочу. семья тянет меня вниз во всех смыслах

ну да....
как современная выхолощенная женщина...
грустно все это.

Аноним 398

аноним автор темы: семья тянет меня вниз во всех смыслах

Вы забываете, что СЕМЬЯ это ВЫ !

Аноним 110

Думаю и Вам ...и ребенку(пусть и через год) действительно лучше будет там. Вы рассуждаете уже как женщина с европейским менталитетом. Смысл жить тут и пытаться понять какую то мифическую душевность которой внутри и сегодня нет и в 50 она не появится . Там люди к животным душевнее относятся, чем в РФ, но пропаганда делает свое дело и люди пытаются видеть другое,толь от зависти ,толь от чего)) Другое дело,что есть люди кому эта душевность чужда. Автор я Вас понимаю и уехала бы одна с ребенком не задумываясь. Муж устроит свою жизнь не переживайте, в РФ любой мужик не залеживается

мама
Екатеринбург

Аноним,
Так судя по тому, что автор пишет, она хотела бы уехать одна, совсем одна, те без ребёнка.

Автор, раз вы все решили, а вы все решили, только вам нужно чье-то одобрение как я поняла, что бы, потом, в случае чего, сказать: я хотела, очень хотела, но, не шмогла
Поезжайте, работайте, устраивает жизнь, ребёнка оставляйте маме, если она не против и по возрасту и состоянию здоровья, сможет обеспечить ребёнку быть, досуг, обучение, лечение, воспитание,заботу и любовь.
Ну а с вас деньги на первое время как можно больше, тк шансы на то, что вы будете отправлять маме с ребёнком деньги из Франции- очень не велики.
Шансы на то, что , вы по прошествии года, перевезете к себе во Францию ребёнка = 0.000000001%, поэтому, ребёнку лучше и не обещать этого

Aноним
автор

Аноним: Аха. У которых забирают детей за повышение голоса. Ку ку тётя ! ((

в том-то и дело, что я не повышаю и позволяю многое ребенку. мы бывали там в поездках с семьей, муж постоянно на сына рявкает так не сиди, тут не стой, не бери это с полки, весь в раздражении. я вижу, что для местных это очень странно, сразу все внимание обращают. когда я хожу с ним одна, сын делает что хочет и никогда не привлекает к себе внимание, все понимают, что это ребенок, незачем его строить как солдата

Аноним 398

аноним автор темы: незачем его строить как солдата

С этим я не буду спорить. Но при чём здесь заграница ?

Aноним
автор

Пампуша: Ну а с вас деньги на первое время как можно больше, тк шансы на то, что вы будете отправлять маме с ребёнком деньги из Франции- очень не велики.

я еду сразу на зп, дело не в этом. мама меня очень осуждает, это же семья, как так все порознь, это неправильно, это же твой ребенок. она непротив с ним год пожить, но и не поддерживает меня. конечно, я могу остаться сейчас у штанов и пожертвовать своей карьерой ради здоровья ребенка, у которого 100% случится откат на какое-то время. в этом же и есть женская мудрость, семья же самое главное в жизни

Аноним 110

Аноним:
Ну и катись отсюда сама ....... ((
Аноним:Там люди к животным душевнее относятся, чем в РФ

Да,мы насмотрелись уже на вашу ,,толерантность". Сами её кушайте.
Аноним:уехала бы одна с ребенком не задумываясь

Езжай ! И мы будем только рады твоему отъезду !

Вы сделали мой день ...У Вас все в порядке?) Так эмоционально реагировать на жизнь чужого человека))) Кстати,можете начинать радоваться с этой минуты ;-) А "вы" это кто? Вы сказали МЫ будем рады...

Aноним
автор

Аноним: С этим я не буду спорить. Но при чём здесь заграница ?

он в Екате смотрится как обычный отец. нервный, но обычный. там же это проявление грубости по отношению к еще неразумному ребенку и выбивается из ряда вон. кто там живет, тот поймет о чем я

просто посетитель
Екатеринбург

ЛюбимкA: Итого я свела с ней общение к нулю...
Она похожа на человечка без роду и племени, который ничей, никому не нужен. По существу -она и ребенку и мужу жизнь попортила сильно. ну пирожок вы заработали, а плюсик к карме не, много спеси у вас. Зачем судить чужую жизнь ?? В своей всё идеально ?
аноним автор темы: если раньше я хотела что-то разъяснить или понять самой, то теперь у меня просто огромная льдина в душе, я уже живу так, как будто мы в разводе. я знаю, что без меня рядом там будет полная деградация, но должна ли я брать это на себя а у вас слишком много пафоса, как буд то книжек обчитались, и да, на себя вы слишком много берете и мните.
аноним автор темы: я уже и не хочу. семья тянет меня вниз во всех смыслах

Семья это муж и ребенок ? Это ваш балласт ?

Аноним 398

Аноним: У Вас все в порядке?

Аноним: Так эмоционально реагировать на жизнь чужого человека

Возможно в моей жизни не всё в порядке. Но всё относительно. Вчера у дочки было день рождения. И вчера погибло почти 100 человек в авиакатастрофе. (( Всё относительно ....

Аноним: Кстати,можете начинать радоваться с этой минуты

И ни чему я не радуюсь,относительно вашей жизни. (

Аноним 110

аноним автор темы: я не повышаю и позволяю многое Там похоже ку ку ,кому Вы объясняете ;-)
Маму понять можно,видимо она не в курсе Вашей истинной ситуации в семье. Семьи в душе у Вас нет , за что бороться тогда? Люди детей оставляют на 3 мес(лето) бабушкам и ничего. Тут срок больше конечно ,но и перспективы круче. Вернуться всегда успеете если понадобится, с опытом работы за границей причем.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним автор темы: , я могу остаться сейчас у штанов и пожертвовать своей карьерой ради здоровья ребенка, у которого 100% случится откат на какое-то время.

А штанами, вы здесь сына называете, да ?

Аноним 398

ЯнаЯ.: Семья это муж и ребенок ?

А что по вашему - СЕМЬЯ ?

HV
просто посетитель
Екатеринбург

аноним ,
Ну вот уж здесь Вы, автор, точно сочувствия и поддержки мало найдёте
Делайте, как считаете нужным, не уедете - пожалеете (уедете - может, тоже пожалеете, кто знает))))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";