А вы бы поздравили?

Аноним 500
автор

У меня есть подруга,общение всегда поддерживала я-первая ей звонила,звала в гости,теперь последний раз я ей звонила в октябре,и больше я не звоню и она не звонит.Да я понимаю,она мне не подруга,я знакомая уже ...Только когда мой муж ее видит -она передает мне привет через него.Общение по моей инициативе пару раз в год. На мой др весной,она позвонила поздравила,я ее позвала на тортик,без подарка(она сказала -не охота,ну может и придет,но не обещает,я ждала,она не пришла ,ну и ладно) У нее скоро юбилей,поздравили б?Как?Звонок,смс,сети? Да и на ее месте -ей же все равно поздравлю я ее или нет!?она и не заметит. Спасибо

Сочи

В вотсапе картинку " С днюхой!" отправить. Они как раз большинство бесят))

мама
Екатеринбург

поздравила бы звонком а заметит или нет -пофиг

Анонимус

Аноним , Смс,даже звонить бы не стала

просто посетитель
Санкт-Петербург

Если вам от нее ничо не надо, можно и не поздравдять, считаю. А если надо связь поддерживать в корыстных целях, то смс или вацап пойдет.

анонимка
Аноним:
Смс
+++
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Да и на ее месте -ей же все равно поздравлю я ее или нет!?она и не заметит.

ну нифига себе обиды. Это из-за того, что три месяца по телефону не общались? Поздравила бы, безусловно, без вариантов даже. Эка невидаль, не звонить три месяца. Что, подруговость выражается в еженедельной обязательности трепа?

Анонимммм
Аноним автор темы:
У меня есть подруга,общение всегда поддерживала я-первая ей звонила,звала в гости,теперь последний раз я ей звонила в октябре,и больше я не звоню и она не звонит.Да я понимаю,она мне не подруга,я знакомая уже ...Только когда мой муж ее видит -она передает мне привет через него.Общение по моей инициативе пару раз в год. На мой др весной,она позвонила поздравила,я ее позвала на тортик,без подарка(она сказала -не охота,ну может и придет,но не обещает,я ждала,она не пришла ,ну и ладно) У нее скоро юбилей,поздравили б?Как?Звонок,смс,сети? Да и на ее месте -ей же все равно поздравлю я ее или нет!?она и не заметит.

У меня тоже есть такие две подружки.Учились вместе.Я вечно их пинаю куда нибудь. На день рождение приглашу придут,не приглашу ну и все забудут. Я раньше как то не обращала внимания,а сейчас обидно как то мне становиться

мама
Екатеринбург

А вы поздравьте, и будет вам +1 к карме

В соцсетях поздравьте, и хрен с ней

Екатеринбург

подарок в ОК и будь здорова;)

Санкт-Петербург

Вотсап или вайбер

Аноним 774
Элениребята:
В вотсапе картинку " С днюхой!" отправить. Они как раз большинство бесят))
ага меня всегда так бесят безличные картинки или стихи чем так поздравлять, лучше вообще не надо у меня есть такая "подруга", на каждый праздник шлет картинку или стих, ни здрасьте, ни на с..ть, хоть бы имя мое перед картинкой написала А я, как приличная, ей на такую картинку всегда отвечала - спасибо, Маша, тебя тоже.... (и писала поздравление от себя, а не скопированный стих). А в этот раз на НГ она шлет картинку, а я ей в ответ тоже картинку, пусть почувствует, как это "приятно"
Екатеринбург

Я бы позвонила. Есть пара таких, с кем раньше созванивались каждый день практически, постепенно общение сошло на нет. Так, 2 раза в год спросим друг у друга " как дела' в соцсетях. Но в день рождения звоним друг другу обязательно.

мама

смс, ватсап, соц сети - да, поздравила бы

Аноним 774

хотите поздравить - поздравьте а вообще, я несколько лет играла в одни ворота, звонила, приглашала, а меня нет потом меня так это достало, и я перестала обидно было, плакала даже, а сейчас пофиг ну что поделать? Жизнь вносит свои коррективы. Никогда не думала, что вот так перестанем общаться с лучшей подругой после 25 лет дружбы, но бывает и так.....

Аноним 910

смысл копить в себе обиды?
вспомню - поздравлю, забуду - нет) и себя так же) если люди в суете своих дней про меня забудут не быкую по этому поводу) .

Аноним,

Так же получилось. 19 лет друзьями были

просто посетитель
Екатеринбург

делайте, что хочется. ну большая же девочка. не хотите - не поздравляйте. это ведь не обязаловка

мама
Екатеринбург

Смс написала бы

мама
Аноним автор темы:
У нее скоро юбилей,поздравили б?Как?Звонок,смс,сети?

также

Аноним автор темы:
на позвонила поздравила,

позвонить

Смс. Есть одна такая приятельница, никогда первая не звонит. В конце сентября предложила ей встретиться, она ответила,что болеет, давай через неделю. И тишина. На нг прислала мне смс. Приехала наша общая подруга, хотели встретиться, но я болею, так что не будем общаться теперь до моего др, наверное, в конце апреля))

мама
Екатеринбург

Поздравьте.

просто посетитель
Санкт-Петербург

А знаете, всяко бывает! У меня есть несколько человек, с кем связь практически прерывалась на несколько лет, оставались такие дежурные звонки или письма (давно это было) в дни рождения да в новый год... а потом как-то вдруг всё вновь начинается, и так хорошо, что мы не потерялись в этом слишком огромном мире.... Оставьте себе (и ей) " запасной выход" - напишите СМСку. Пусть тоненький пунктир продолжает связывать вас. Не "в корыстных целях", а - ведь были же вы когда-то близки? Что-то у вас было общее? а может, оно и осталось, только в суете незаметно - ни вам, ни ей. И еще вариант, тоже из своего опыта - когда у меня что-то в жизни не гладко, я "ложусь на дно, как подводная лодка, чтоб не могли запеленговать". Не могу общаться и рассказывать, как мне плохо (кстати, тут начинаешь ценить сплетни - расскажешь кому-то одному, и все знают, не нужно повторяться и что-то объяснять). Если б со мной после такого отношения рвали, я б давно сидела одна одинехонька.

Аноним 500
автор

Я поздравила по смс,она через пол года меня поздравила с др по смс тоже,по прежнему не общаемся

Аноним 941

Есть подруга, с которой забываем даже поздравить др др с д.р., только в НГ. видимся редко, у каждой своя жизнь, свои компании Но по духу мы близки, можем съездить вместе на отдых раз в 5 лет, можем месяц часто общаться, в гости с детьми, в выходные вместе, потом опять пропадаем на год-два пока опять биоритмы не совпадут Вообще никаких обид, ну правда, может и она начнёт про вас "вспоминать", не обижайтесь др на др )))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";