Голова кругом. Разрываюсь между мамой и мужем

Аноним 165
автор

Алиска,
а я в ответ при маме и не отвечаю, так как и для меня

Алиска: подобные фразочки - признак хамовитости.

но к ней относится как своей маме,типа она же своя, перед ней же можно иногда дать волю эмоциям

мама
Екатеринбург

Во втором браке я перестала маме рассказывать про наши взаимоотношения с мужем, свекровью и родственниками мужа. А те ситуации которые она видела я просто не обсуждаю с ней от слова "совсем". Так стало гораздо спокойнее всем.

Аноним 165
автор

Jusy,
она просто слишком часто с нами

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: но к ней относится как своей маме,типа она же своя, перед ней же можно иногда дать волю эмоциям

А еще что он позволяет себе в ее присутствии?))))

С чего она своя-то, ближний круг теперь - вы и муж, взрослеть пора)

Аноним 165
автор

Алиска: С чего она своя-то

он сирота, из за этого наверное

555

Аноним ,
Так пусть мама Вашему мужу высказывает ,а не Вам.
У мужа будет возможность вести себя прилично хотя бы при маме, а не показывать свою невоспитанность.

Екатеринбург

каждый строит свою жизнь, семью и отношения в ней исходя из понятий своего комфорта и того, что приемлемо, что нет. И если вас все устраивает и вы точно знаете, что под чем подразумевается, зачем вестись на мамины идеи и подогреваться ею.

мама
Екатеринбург

Автор, а Ваша мама какой опыт семейной жизни имеет? Как складывалась ее личная жизнь?

мама
Екатеринбург

У меня дочь мелкая конечно ещё, но если при мне ей какой то мужик будет хамить, я тоже разнервничаюсь. Меня вообще передергивает, когда хоть намёк на обиду в её сторону есть.
А вы уверены, что это безобидное хамство, а не звоночки? А на что вы надеетесь не работая, есть тыл? Мамины переживания вполне можно понять

мама
Москва

Алиска: мама неглупая женщина

Неглупая женщина никогда не будет вмешиваться и совать нос в другую семью и чужие отношения.

мама
Москва

Хатхор: поскольку у Вас нет никакой возможности от мужа уйти

Автор это где-то написала? Может у них собственности накуплено пол города:)

Аноним 88

Автор, а если бы вы ответили мужу на ,,головой думай,,? Его реакция? Как часто он высказывается с таком духе?
По мне, странные отношения, какой-то гарем, я тебя
содержу, ты не вякай. Мама права

мама
Екатеринбург

Лилит_Es,
В смысле не соваться ? Вот есть у вас дочь, наивная, инфантильная слегка. Предположим, что муж ее начал берега путать, дочь не отражает. Вы молчать чтили будете?

именно мама воспитывала свою дочь. значит всегда её устраивал характер дочери, удобный так сказать, а сейчас мама решила по ходу дела перевоспитать "малышку", чтобы последняя научилась таки фыркать в ответ.

мама
Москва

NeoNeo,
Я могу поговорить, но лезть в семью, натаскивая дочь на скандалы и "что нужно сказать" не стала бы. У меня мама - мудрейшая женщина, никогда не вмешивалась в отношения своих дочерей. Никогда! Единственное, что она нам сказала - это, если что, двери родительского дома всегда открыты, она всегда примет, поддержит и поймет.
В чужую семью лезть нельзя.

мама
Москва

Хатхор: автор с мужем активно тащат маму к себе, делая её частью этой семьи.

И? У меня сестра почти год жили в родительской квартире. Маму все бесило жутко, она с характером, а муж сестры выдавал кренделя, ну с нервами у него плохо было в тот период жизни. Ни слова не говорила ни ему, ни ей. Мне жаловалась:))

мама
Екатеринбург

Ваша семья-муж. Исходитп ужеиз своего комфорта и вашей семьи. Если маме не нравятся действия зятя, то ей придется смириться.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: она просто слишком часто с нами

Ну т.н. одной не так уж и сладко?

Аноним 165
автор

Хатхор: Как и того, что эта собственность, пусть не вся, а половина, останется с автором, если что-то случится...

за это я не переживаю, она записана на мою маму)

Аноним 165
автор

я может и не готова остаться одной,гордой, но одинокой и без дохода, меня устраивает быть содержанкой, но при этом я не чувствую дискомфорт в семье, мне его показывают, типа вот видишь, а потом я понимаю,а действительно чеэт и накручиная скандалю, сама я до этого не дохожу

рыжая
Екатеринбург

Аноним автор темы: она просто слишком часто с нами

Вот тоже ответ на вопрос. Меньше знаешь - крепче спишь.

Аноним автор темы: он сирота

С детства сирота? Если так, может, закинуть маме информацию, что он глубоко травмированный человек, поэтому не всегда может справиться с эмоциями.

Аноним 165
автор

Anastasia_,
нет,лет 5

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";