Голова кругом. Разрываюсь между мамой и мужем

мама
Екатеринбург

Автор. Вы выросли уступчивой, потому что вас ростила мама - диктатор. Вы выбрали такого же мужчину. И теперь вас, как куклу рвут на части. На двух стульях не усидеть - вам нужно решить, под кого подстраиваться.
Мама будет счастлива - если ее прислуга будет всю жизнь подле нее.

мама
Екатеринбург

Дева Валькирия: Маму все бесило жутко, она с характером, а муж сестры выдавал кренделя, ну с нервами у него плохо было в тот период жизни. Ни слова не говорила ни ему, ни ей. Мне жаловалась:))

Дева Валькирия: именно мама воспитывала свою дочь. значит всегда её устраивал характер дочери, удобный так сказать, а сейчас мама решила по ходу дела перевоспитать "малышку", чтобы последняя научилась таки фыркать в ответ.

Просто мама вместо кошек хочет видеть у себя свою дочу.

мама
Екатеринбург

Я одна не понимаю, как призыв думать головой связан с хамством и грубостью? )))

Я конечно не знаю кругозора автора и чем она вообще занимается сидя дома, но мне кажется при этом ( особенно если автор просто лентяйка) мозги могут реально закиснуть) и замечание мужа вполне объективно)

Аноним 165
автор

sheveleva82: мама - диктатор

вообще не так) отца мы потеряли рано и она как орлица над нами была всю жизнь, все лучшее нам, и сейчас говорит какой то мужик будет обижать моего ребенка, дащаззз)))
а насчет мужа тоже все не так, но то,что они меня делят, это да

Аноним 165
автор

KatrinKa: мужа вполне объективно)

все было по делу, просто можно было спокойно сказать, а можно было так как сказал

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Да просто содержанкой по разному можно быть. Или королеве муж к ногам всё бросает или купил за булку хлеба домработницу. Видимо мама второе чувствует, вот и переживает

Аноним 439

считаю-любому человеку нужен взгляд со стороны
кто это будет, мама, подруга, коллега, если эти люди психически здоровы, они только высказывают свою точку зрения, которая может быть вполне объективной и помочь вам.
а сидеть в своем болоте, никого не слушать и быть покладистой содержанкой много ума не надо (это я не про автора, а про терпящих тетенек, которые "добрые понимающие феи"
женщина- это ценность для мужика и да, не хочет она работать, её право.

Аноним 165
автор

NeoNeo,
а я то чувствую наоборот, когда встает вопрос мне или ему,всегда все мне, но он так сказать домашний подкаблучник, на людях он прям чак норис)))))

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Тогда маме это донесите, что дома вы принцесса. Она же этого не видит, видит только как дочь тюкает муж, конечно её это бесит

Аноним 165
автор

NeoNeo,
я ей говорю, но она считает и это не дозволенно,что у меня требования заниженные и все что для меня делают,это пфф

мама
Москва

Аноним автор темы: все что для меня делают,это пфф

И какие ее предложения? Этого заставлять делать больше или нового искать?:)

Аноним 165
автор

Лилит_Es,
ставить ультиматумы или так или я ухожу, я говорю,дак я не готова чтоб он ушел,а она считает что никуда он не денется

мама
Москва

Аноним автор темы: ставить ультиматумы или так или я ухожу,

Гениально:)
Автор, скажите маме, что вас все устраивает и попросите ее не рушить вашу семью.

Аноним 165
автор

Лилит_Es,
ее мне тоже жаль, она же правда за меня переживает, как бы я ей не объясняла, говорю ей что не смогу жить заставляя себя, и как только я почувствую. что мне не комфортно,смогу спокойно уйти, а уходить, потому что мне кажется что в будущем он будем меня ущемлять,станет грубым как то глупо

Екатеринбург

Аноним автор темы: она же правда за меня переживает

Может один раз жестко сказать - что ВЫ за ним замужем, а не она, и больше никаких обсуждений ваших отношений вы не потерпите. Припугните, мол, разведетесь и на мамину шею сядете :)

Аноним 165
автор

Ториль-ор-Твайн: разведетесь и на мамину шею сядете

ее это не пугает, она спокойно всех обеспечит

Аноним 165
автор

Ториль-ор-Твайн: Может один раз жестко сказать

неее, по отношению к ней я не могу))))она же мама, я ей и объясняю что я ЗАмужем,значит я за ним,а не он за мной

мама
Москва

Аноним ,
Переживать - не равно лезть в отношения. Тут 2 варианта, либо она вас разведёт, либо вы ее оградите от своей семьи, отдалитесь - итог один - она останется виновата в любом случае.

мама
Москва

Аноним автор темы: ее это не пугает, она спокойно всех обеспечит

Вы с ней заведёте 35 кошек и будете жить вместе дружно и счастливо:)
Автор, берегите семью!

Аноним 165
автор

Лилит_Es,
вот я тоже ей говорю, ты не боишься что я уйду, жизнь у меня не сложится и я всю жизнь буду тебя в этом обвинять, но она уверена что он меня любит и не оставит,а если оставит, то такой нам не нужен) а мне проверять не хочется

Аноним 165
автор

Лилит_Es,
наверное о том что у нас 3 детей лучше вообще промолчать))))

мама
Москва

Аноним автор темы: она уверена что он меня любит и не оставит

У всех есть предел терпения. Семья - это не ультиматумы ставить, а находить компромиссы, уступать друг другу. Если вас что-то не устраивает, разговаривайте с мужем, спокойно, доверительно.
Если маму не устраивает - так и скажите, что ВАМ так нравится и вы так хотите жить.

мама
Москва

Аноним ,
Я думаю, сути дела это не меняет:) Маму же это не останавливает

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Она вам деньги подкидывает? Почему её так много в вашей семье?
Можете ещё мужа попросить, чтоб он при маме свои концерты мужика не устраивал. Зачем он при матери вам хамит?

Аноним 165
автор

NeoNeo,
да,может мне или детям спокойно что то купить,с пакетом продуктов прийти и все такое

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";