Клич о помощи, нужны дельные советы!!!!

Аноним 11
автор

Доброй ночи всем! Видимо букв будет много, но постараюсь в кратце! В нашей семье трагедия, мой отец находится под следствием и уже год как катают его туда-сюда.. В декабре наконец-то дело было передано в суд и все мы ждали главного заседания, но из-за НГ праздников рассмотреть дело не успели и продлили прибывание под стражей еще на пол года, что подвергло всех нас в тихий ужас!!! Все прошлые заседания проходили с множествами нарушений, следствие велось не пойми как и тд. Сложно все описать и наверное не стоит.. Сюда пришла за дельными советами и помощью! Возможно найдутся здесь люди, побывавшие на моем месте. Мы хотим с семьей написать небольшой репортаж, что-ли обо всем беспределе. Нужен человек, который мог бы помочь с выбором мест куда это отправить и самое главное как это результативнее написать. Кто уже прошел через эти статьи, жалобы и тд. Да, адвокат много пишет, да и многое нам не ведомо, но воз и ныне там. Всеми все везде отфутболивается, либо бональные отписки, мол все в рамках и тд..

Аноним 821

Щас насоветуем :dance:

Аноним 718
Аноним ,

А в чем обвиняют вашего отца?

Аноним 821

Те на е1 они это любят. А лусше доказательную базу имейте в виде документов, видео, фото. А что за статья Вашему папе светит? Может и помогать вам не стоит. В тюрьме все не виновные сидят.

Аноним 464

Это же надо быть полностью от и до в курсе дела вашего отца, чтобы понять, действительно ли есть и как е именно нарушения. Что тут посоветовать и как???? Работайте с адвокатом, вникайте во все сами. У вас есть конкретные факты, чтобы писать о произволе?

Нижний Новгород

Есть такой надзорный орган под названием прокуратура.

Екатеринбург

Прокуратура, ОНК. А так...информации крайне мало. Может реально всё так и есть, что ему продлевают срок содержания под стражей и никаких законов не нарушают. Тогда смысл жаловаться? просто принять и терпеть.

Аноним 11
автор

Я не буду изливать душу, уже сил на это нет! Уж извините.. Я не прошу материальной помощи или профессиональной, чтобы вы здесь выспрашивали а правдали, а может это не он?!! Не в этом суть, вопрос в другом. Как говорит адвокат, за решеткой сидит более 70% невиновных. И мой отец не виновен, это кому-то на руку, тк. он бывший сотрудник этих "чертовых" органов, пенсионер.

Екатеринбург

Ну просто так ведь судья тоже не подпишет продление срока аж на полгода...Значит, есть объективные причины...

Екатеринбург
Джесса:
у с одной стороны хорошо, вроде день за два засчитывается в предварительном заключении?

я слышала - специально сроки тянут, чтобы дело закрыть по теме - не знаю, в качестве апа

Аноним 11
автор

Уж поверьте мне, мы столько насмотрелись за этот год на наше правосудие и как кто ведет расследование, кому что на руку и выгодно.. Это громкое дело в нашем регионе, не в Уральском и там такие тучи ходят над его головой...Если судье велено "свыше" подписать, она что угодно подпишет.. У меня и адвоката нет сегодняшнего постановления на руках, его выдают позже. Нас не было на суде,не пустили.

Екатеринбург

Автор! Исходных данных практически нет. Никто вам тут толком ничего не посоветует. Да и что можно посоветовать? Вы заранее знаете, что все действуют под давлением. Лично мне сложно представить такое дело. Но я ничего о вас не знаю. поэтому написала, куда обратиться. Хотя, если такой уж важный человек ваш папа, то и Прокуратура не поможет. Пишите президенту сразу.

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
и продлили прибывание под стражей еще на пол года, что подвергло всех нас в тихий ужас!!!

что конкретно в этом подвергло вас в ужас? Если оправдают, то и эти полгода сидеть не придется, Но скорее всего , продлили, потому что изучили дело и доказательную базу и срок будет или по отсиженному (включая эти полгода), или больше.

Аноним 41

судя по первому посту, ничего дельного Вы не напишите по причине отсутствия способностей к грамотному изложению, так стоит ли начинать? поручите это адвокату, или смените адвоката

Аноним 11
автор
КатеринаВ,
КатеринаВ:
Может реально всё так и есть, что ему продлевают срок содержания под стражей и никаких законов не нарушают.

Они нарушают и еще как и не боясь публики!! Если у адвоката шевелятся волосы на голове, после последних событий, то что говорить о нас, которые видят только малую часть этого всего беспредела. Я росла в правильном воспитании и в том числе по отношению к милиции (тогдашней), отец тоже старой советской закалки, понадеялся, что это же все свои, с кем работал, что они разберутся, а вышло все на оборот!

просто посетитель
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Как говорит адвокат, за решеткой сидит более 70% невиновн

Смените адвоката ... 2% статистика даёт на судебные и следственные ошибки ..

В человек и закон , если его ещё показывают закиньте ... федуля как "незаконно преследовали , они ж показывали

Екатеринбург
Джесса:
вроде день за два засчитывается в предварительном заключении

Не по всем статьям

Екатеринбург

Аноним , Если ваш отец известный человек то можно попытаться обратиться в "Znak", Накануне Депутат Альневский иногда берется помогать

Екатеринбург
КатеринаВ:
Значит, есть объективные причины...

Ага, основная причина - распоряжение свыше сбоку

Аноним 11
автор
КатеринаВ,

Спасибо за советы! Остальное оставлю без комментариев.

дедушка

Прокуратуру, призеденту пишите. К мэру, депутатам обратитесь за помощью. Если конечно ваш отец не виноват то может помогут.

Екатеринбург
КатеринаВ:
. Лично мне сложно представить такое дело.

Как бе автор просила

Аноним автор темы:
Возможно найдутся здесь люди, побывавшие на моем месте.
Аноним 11
автор
Абривеатура,

Известный он в своем регионе, но и местные СК вели это дело, после всяких распоряжений, поэтому не хочу писать подробностей!

Аноним 120

Еще можно написать петицию на сайте, только ее надо грамотно изложить - все с фактами, фотками и правильно написать. Если там реально есть за что просить. При подписании этой петиции определенным количеством людей - это уже общественный резонанс и прокуратура пошевелится .. никогда не была в вашем положении. Но как вариант попробовать надо все

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";