Девочки мне страшно, помогите советом.

мама
Астрахань
Ториль-ор-Твайн:
Вот ТАКУЮ мотивацию родить впервые вижу

Тем более, в наше время, когда половина, еси не больше, после 30 рожают.

тоскик автор темы:
Просто хочется поддержки что мы всё преодалеем

А вам теперь деваться некуда. :gy: Так что берите себя в руки уже и вперед. преодолевать. :pozdr1:

Аноним 829

тоскик , Ай автор...я 15!лет лечила свои гинекологические проблемы...В каком я шоке была и как я рыдала над полосатым тестом...нормально это...гормоны. Вы только давайте,себя немного то контролировать начинайте...а то некоторые мозги вообще отключабт на время беременности и ГВ,вот тогда беда,да :crazy:

Екатеринбург
Аноним:
Выдыхайте, я 5 лет лечилась от бесплодия, ждала ребенка, но когда увидела полосатый тест - была в шоке. Тогда мне тоже казалось что все не вовремя)). Главное позитив.

Именно.

Автор, бывают такие мамаши, у которых материнский инстинкт просыпается к месяцу, а то и третьему уже рожденного ребенка. И это тоже нормально ) Да, голой по квартире больше особо не походите в ближайшие лет 18 ;)

может быть

Автор, если вас это успокоит, у нас было хуже. 15 лет в съемной 1 комн. квартире., 2 детей. И тут опять беременность. Я тоже выла. Но, успокоившись поняла, что не все так страшно, главное поддержка мужа. Ну и сейчас живем в небольшой, но в своей 4-комн. квартире. Так что все к лучшему.

мама
Екатеринбург
тоскик автор темы:
пришлось устроится на дядю работать чтоб декретные хоть чуть заработать.

это все ради оплаты больничного по БиР ? все равно у вас оно будет по минималке, вы ведь до этого официально не работали.. я б уволилась...

мама
Екатеринбург

Я не пойму, а зачем на работу устроились? Пособие за полные 2 года считаются же, те 2017 не в счёт. Или чтобы не оформлять через фсс? Так-то в любом случае наверно минималка будет у вас. И поздравляю :) привыкните

мама
Екатеринбург
тоскик автор темы:
на подруг смотрю у некоторых по 1 - 2 - 3 детей, они такие затраханные, и старались пораньше родить чтоб их не осужлали что они старародящие.....

а это комментировать даже слов приличных нет.. :cen:

мама
Екатеринбург
яяя:
главное поддержка мужа

+++ тем более у вас вон как все хорошо, судя по словам, кайф друг от друга )) :mishka: ттт

Аноним 125
Tekila_Lady:

а это комментировать даже слов приличных нет..

+++++++++++ :bad:

Аноним 135

У меня так было, только со вторым ребёнком. Я когда первого родила, то решила сразу и второго, но бер была замерзшая, вообщем не получилось, потом лечение, быт, собралась уже на работу выходить и бац!!! две полоски... У меня тАкой шок был! Я и рыдала и думала, на аборт не собиралась, но как то не вовремя, не так как Я планировала. Сейчас ей уже 3,5 сама ржу от своих пережитых переживаний. Спокойной Вам беременности и лёгких родов :pozdr2:

мама
Екатеринбург
Tekila_Lady,

Зато муж какой любящий и замечательный, а остальное все будет. Он приложит для этого все усилия, я думаю)))

мама
Екатеринбург

Хе хе. Я 7 лет лечилась. А когда узнала, что беременна, испугалась. "Справлюсь ли?" :). Все хорошо. Вы двое взрослых людей. Вы вместе. Справитесь с одной малявкой :). Легкой вам беременности и здорового ребёнка!

тоскик
автор
Рыбёнок,
устроилась потому что не знала что делать, думала это как то меня обезопасит и чтоб после родов хоть 3000 на памперс было, тут работа не пыльная за компом сижу, на звонки отвечаю. 3 через 3 работаю. 3 дня на работе, 3 дня мужу помогаю в бизнесе. Думаете зря устроилась? Я последние 2,5 года не офицально работаю, а до этого а до этого с 18 лет по трудовой уже стаж 8 лет
Аноним 640

Декретные будут минимальны в любом случае. Тк для расчёта Берутся 2 предыдущих года, то есть 2015 и 2016. Можете увольняться и дальше заниматься любимым делом, захотел пришёл, захотел проспал.

Думаю, у вас просто шок, у меня тоже сперва так- что делать, куда бежать. Даже пару раз думала беременна, но в результате нет. Пока думала беременна - переживала, что не к стати, а когда месячные приходили, расстройство что не беременна. Такая вот реакция на изменения в жизни, хоть и плагируемые. Муж поддерживает, зачем ещё поддержка левых людей?

мама
Екатеринбург
тоскик автор темы:
Просто хочется поддержки что мы всё преодалеем , всё пройдем и квартира будет . Что кто то и в худших ситуациях выпутывается, а у нас всего то квартиры нет.

ну так может и вырулите все. ну или потом на юмаме будет тема, что муж тунеядец и денег нет в доме... вариантов не очень много.

будущая мама
Екатеринбург
Аноним:
Вы думали до пенсии дотянуть свою беззаботную жизнь?

ей всего 30!!!!!!! только началась жизнь беззаботная

просто посетитель
Екатеринбург

Испытывать страх и тревогу перед рождением ребенка и озадачиться вопросом - на что, как и где жить - это абсолютно нормально. Так и должно быть. Ненормально плодиться бездумно и не париться по этому поводу. Единственное - ссылаться на гормоны по любому поводу - это тупость несусветная. Да, гормоны шалят в беременность, но не настолько, чтоб свои истерики по любому поводу ими оправдывать. А насчет всяких там нереальных расходов на ребенка, кучи развивашек и еще кучи ненужностей тоже не надо париться. Большинство из того что покупают родители - нужно самим родителям, а не детям. Вам всего 30 и вы все еще заработаете и кв и образование ребенку)

тоскик
автор
Аноним,

А вы поди живете в квартире от бабушки или родителей? Конечно нам обидно отдавать за съемную, но ипотека тоже мало радует. А родителей заставлять помогать жилье нам купить я не считаю правильным. Планировали мы купить комнату, потом подкопить и 1 комн кв, потом дальше. Просто сейчас пониаю если до родов не успеем, то на год точно отложим такие планы, так как мы готовы и в комуналке своей пожить были.. ну а с ребенком лучше в съеме первый год поживем.

Не зависим от начальства я имела ввиду что отпуск и выходные и обед сами планировали, конечно своё дело это большая ответственность.

Беззаботной жизнь у нас никогда не была с 18 лет работаем, и сами за всё отвечаем.

мама
Екатеринбург
svtloni:
И очень многие при известии о беременности впадают в панику.

++++ Оспади, да часто это... Я тоже в арендованной квартире родила. Все меняется, а вы уже с ребеночком будете меняться. Если надо и ребенок на картошке поживет, почему не скажешь? Скажешь. Вы - семья.

тоскик автор темы:
хотела убедится, а то стыдно за свою реакцию, все ж вроде радуются

Не все. А чувство паники, так вообще у каждой второй... У меня была радостная паника. Очень хотеларебенка, но совершенно неустроена была. Все пришло. Только сейчас троем, на троих и "картошку делим". :gy:

мама
Екатеринбург

Успокою))) Мне 35, двое детей, муж на восемь лет младше, съемное жилье, ЗП не ах и я беременная, многие крутили у виска. Спустя 4 года: все тот же муж, своя большая квартира, две машин, заработок очень хороший и трое детей. Не бойтесь и не переживайте, все у Вас еще будет)))

мама
Екатеринбург
Ляляфа:
Да, голой по квартире больше особо не походите в ближайшие лет 18

Аха, это единственное, что печалит...

Аноним:
Самим то не обидно было чужим дядям/тетям деньги платить? Лучше бы ипотеку взяли.

И платили банкирам в 2 раза больше.... :secret:

мама
Екатеринбург

тоскик ,

тоскик автор темы:
спасибо за добрые слова. Наверное первый раз у всех паника, хотела убедится, а то стыдно за свою реакцию, все ж вроде радуются

Вам еще стыдно будет (перед родившимся ребенком) за свою первую реакцию :lyalya:

Аноним 837

ниче-ниче.. привыкнете)))

не все в девках ходить, пора и матерью стать. Ребенок не так страшен, как его малюют) Я тоже сначала испугалась, но не рыдала.. тоже летом 30, и дите как-раз под днюху должен родиться. Эдакий подарочек судьбы :gy: Да и сколько уже можно ждать? Покупка жилья у нас в ближайшем будущем не предвидится (в коммуналке живем). Главное, что любящий и любимый муж рядом, вместе как-нибудь справимся.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";