Девочки мне страшно, помогите советом.

тоскик
автор

Даде не знаю с чего начать. Мне летом будет 30 лет.Замужем я 3 года(но вместе уже 7 лет), у нас маленький семейный бизнес, работаем с мужем вдвоем доход небольшой, ип не регистрировали, но мы просто кайфуем что не зависим от начальства и что любимым делом занимаемся. Квартиру снимаем , родители в других городах живут далеко, видимся редко.
Детей планировали но позже когда с жильем определимся. Очень любим путешествовать, короч привыкли уже что вдвоем вкайф. И тут перел новым годом узнаю что беременна.
Меня испугала моя реакция, я ревела навзрыд испугалась, что делать не знала, первая мысль что всё это конец привычной и беззаботной жизни, муж сказал на моё признание -круто!. Заботитсч ещё больше стал, даже готовит чаще сам. А я в какой то аппатии, не так я всё представляла.... что мы ему дадим... жилья своего нет, ззарабатываем мы не супер много но нам всегда хватало, мы с мужем не капризные надо и на картошке месяц посидим, а малышу ведь так не скажешь.... раньше с мужем каждый день вместе и на работе и дома, так в кайф было, щас пришлось устроится на дядю работать чтоб декретные хоть чуть заработать. На работе не сказала про беремееность боюсь что уволят я ведь только на испытательном. Короч всё через жопу. И не сказмть никому.

Но самое то фиговое почему я так испугалась.... я ведь люблю мужа и хочу от него ребенка, но прям страшно стало капец, у кого такое было., или это я дура такая.

Хотя знаю я просто слишком инфантилтна в свои 29, жили в своем мирочке с мужемё давно пора очухаться...
Просто не могу понять что скоро всё поменяется, на подруг смотрю у некоторых по 1 - 2 - 3 детей, они такие затраханные, и старались пораньше родить чтоб их не осужлали что они старародящие.....
Уф может это мои гармональные взрывы.... выговорилась вроде легче..

Вопрос такой у кого какая была реакция на свою беременность?

Москва

Поздняк. Уже беременна. За 8 мес привыкните к мысли, не переживайте

мама
Екатеринбург

автор, вы дура! денег нет, жилья нет, а она все сопли на кулак мотает.

Аноним 125

Tekila_Lady: автор, вы дура! денег нет, жилья нет, а она все сопли на кулак мотает.

++++++++
Родит, голову вообще снесет

тоскик
автор

Tekila_Lady, спасибо знаю что дура, вопрос был в другом.

Аноним 380

Выдыхайте, я 5 лет лечилась от бесплодия, ждала ребенка, но когда увидела полосатый тест - была в шоке. Тогда мне тоже казалось что все не вовремя)). Главное позитив.

Екатеринбург

тоскик автор темы: Но самое то фиговое почему я так испугалась..

Нормальная реакция вообще-то. Далеко не все спят и видят две полоски и достают всех овуляшными мечтами. И очень многие при известии о беременности впадают в панику. И ревут иногда, ага. Это нормально и говорит о том как раз, что человек способен нести ответственность. Кстати чаще всего из тех, кто испытывал чувство паники и страха, получаются очень хорошие родители.

Екатеринбург

тоскик автор темы: ип не регистрировали

Обманываем, значит, государство.

тоскик автор темы: На работе не сказала про беремееность боюсь что уволят я ведь только на испытательном

Беременным не положен испытательный срок, вы бы хоть ТК почитали.

тоскик автор темы: старались пораньше родить чтоб их не осужлали что они старародящие.....

Вот ТАКУЮ мотивацию родить впервые вижу :) Где вы таких странных людей находите?

тоскик автор темы: Вопрос такой у кого какая была реакция на свою беременность?

Несмотря на то, что целенаправленно полгода "работали над этим" все равно было страшно. Всем страшно, не переживайте, лучше что-то сделайте с работой и взрослейте уже, что ли.

будущая мама
Екатеринбург

тоскик автор темы: или это я дура такая.

жопненько, канеш.....
я б тоже уревелась, если честно
но не пойдете же аборт щас делать, чего тогда обсуждать)))

Dew
просто посетитель
Екатеринбург

тоскик автор темы: они такие затраханные, и старались пораньше родить чтоб их не осужлали что они старародящие.....

Вы точно уверены, что рано рожают лишь из-за того, что боятся осуждения?

Аноним 112

Ториль-ор-Твайн: Беременным не положен испытательный срок, вы бы хоть ТК почитали.

она ж не сказала, что Б

Аноним 112

Dew: Вы точно уверены, что рано рожают лишь из-за того, что боятся осуждения?

Аноним 82

тоскик автор темы: Просто не могу понять что скоро всё поменяется,

это вас и пугает)))
А муж -то тоже испугался и бросил вашу работу что ли????
Если нет - то он работает, вы работаете, родители хоть и далеко, но есть. Муж любит вас и ждет ребенка. Вывод: ничего страшного не случилось)))
К ребеночку привыкните и полюбите, пока он еще в животе)))
Легкой беременности вам и финансового благополучия

Екатеринбург

Аноним: она ж не сказала, что Б

Так пусть скажет, боится незнамо чего.

мама
Екатеринбург

Автор, далеко не все радуются двум полоскам, даже если ждали. Это шок, как ни крути. Степень просто у всех разная )) Я не помню свою реакцию, наверное, ревела, тк собиралась уходить от мч )) И не планировала пока детей точно. Но родила, ничего. Родители поддержали, хоть и сами с отвисшей челюстью новость восприняли.
На работе только не очень, наверное, получится, когда живот начнет расти, а он быстро начнет )

тоскик
автор

Потолковый Лампонюх, про абарт даже мысли не было вы что!!! Я просто офигела что так испугалась. Согласна что жопненько ))))
Просто хочется поддержки что мы всё преодалеем , всё пройдем и квартира будет . Что кто то и в худших ситуациях выпутывается, а у нас всего то квартиры нет.

будущая мама
Екатеринбург

тоскик автор темы: про абарт даже мысли не было вы что!!!

ну и рожайте спокойно уже

Аноним 112

Будет потом какая-то возможность удаленно работать или на дому что-то делать? Это если за деньги так переживаете. Кв снимаете...ну многие снимают и выкручиваются как-то, подрабатывают.
Раньше муж, наверное, работал по свободному графику, сейчас, может, больше начнет, может, результат как-то больше будет.
Ну а все остальное...конечно, все изменится, но вернуть на круги своя можно. И путешествия и все остальное. Потом уже не сможете себе представлять, как это вас раньше двое всего было

Аноним 1705

Автор, обсудите с мужем как вы будете жить после рождения ребёнка, куда вы его про пишите, будет от у вас хватать финансов на троих с заработка мужа. Если беременность вам не в радость , надо в 29 нед уметь предохраняться. Ну и на аборт наверное ещё успеваете ...

мама
Екатеринбург

Я когда беременела, вообще не думала.
То есть, беременела осознанно, с отцом ребенка в согласии, но работала неофициально, жили на сьемном, замуж я тоже не собиралась.
Но зато ребенок запланированный

Аноним 112

тоскик автор темы: и квартира будет

Ну, знаете, кв тоже с неба не падают )) если есть хотя бы ПВ на нее....да и потом как ипотеку брать, если Вы по сути нигде не работаете по докам...будет, конечно кв...съемная))

просто посетитель
Екатеринбург

тоскик автор темы: Но самое то фиговое почему я так испугалась.... я ведь люблю мужа и хочу от него ребенка, но прям страшно стало капец, у кого такое было., или это я дура такая.

это нормально. я планировала, но тоже реакция была - ступор и слезы, чередующиеся с улыбкой)
ваша жизнь круто меняется, обратно не вернуть. страхи естественны.
расслабьтесь и привыкайте

мама
Екатеринбург

у вас хоть какие нибудь накопления есть?

будущая мама
Екатеринбург

тоскик автор темы: Просто хочется поддержки что мы всё преодалеем , всё пройдем и квартира будет

у меня не было квартиры на момент беременности
Но была абсолютная уверенность в стабильной работе, зп и завтрашнем дне!!! Потому и пошла ребенка делать

Так оно и вышло. На 1 взнос за декрет накопила, за декрет мой машину купили, а потом ипотеку взяла. НО! В декрете я тоже работала)))Мое откладывали с халтурок, а жили на деньги мужа.
Потом одна уже вышла на работу и миник оплачивать начала

Екатеринбург

Аноним: .будет, конечно кв...съемная))

Ну и ничего страшного, коллега у меня снимает квартиру уже лет 10, ребенку почти 6, муж зарабатывает хорошо, просто им не надо.

тоскик
автор

аноним, спасибо за добрые слова. Наверное первый раз у всех паника, хотела убедится, а то стыдно за свою реакцию, все ж вроде радуются

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";