А что, я обязана непременно любить кошек и пр. животных?

мама
Тюмень
Uma(Оборотень):
не поддерживаю "добреньких" подкармливающих на помойках

Вот здесь целиком плюсуюсь. Удивляет, когда в подъезд такие добрые люди впустят кошку, подкармливают ее. А какашки за ней убирать эта доброта не позволяет? Взял на себя ответственность за животное, так неси этот груз полностью.

Екатеринбург
Бигуди на ауди:
Запах. Когти. Шерсть.

а что не так с когтями??? кошки могут и не царапаться, совсем и не потому, что нечем, а потому, что понимают, что это человека расстраивает шерсть - есть малошерстные и бесшерстные кошки запах - ну, люди тоже пахнут, и не всегда розами :crazy:

мама
Екатеринбург

Я люблю животных и не понимаю, как их можно не любить. И детей люблю. И взрослых людей. Бабочек вот не люблю, тараканы с крыльями, фуу.

+++
просто посетитель
Екатеринбург

никто не обязан любить, главное, что бы не обижали, не издевались

Екатеринбург
Maxxus:
а что не так с когтями???

Лично я не люблю, когда меня царапают или мебель.

Екатеринбург
Бигуди на ауди:
Лично я не люблю, когда меня царапают или мебель.

мои не царапают. мебель - специальная, когтеточки, другую не дерут :dance1:

Екатеринбург

Maxxus, Хорошо)

Простите, но я не поняла, к чему вы это? Я кошек массово тем не менее не люблю, вопрос в том: возможно ли полюбить единичный экземпляр? Было ли у кого - то так, что понял, что души не чаешь в этом комочке шерсти и как я раньше жил? )))

мама
Екатеринбург

Я раньше животных обожала. Каких только не жило у нас. А сейчас, когда двое детей, младший мелкий, у меня едва хватает сил на них. Иногда раздражают даже (кошки и рыбы). Может, когда младший подрастет, все изменится. Прошлым летом кошки на даче со свекрами жили - как же было хорошо! Прибрал и чисто долго, шерсти нет нигде. Забот меньше. У нас от младшей кошки много шерсти, чесать надо постоянно. А старшая чересчур разговорчивая - ходит и орет: то покормите, то дверь откройте, то горшок уберите, а еще утром, когда все спят, таскает что-нибудь в зубах и орет. Вот прибить ее охота в этот момент.

У свекров умерла кошка, просят им одну из наших отдать. Я бы отдала, но одну муж не отдает, другую дочь))

Екатеринбург
~Лия~:
то покормите, то дверь откройте, то горшок уберите, а еще утром, когда все спят, таскает что-нибудь в зубах и орет. Вот прибить ее охота в этот момент.

:angel:

Екатеринбург
Бигуди на ауди:
вопрос в том: возможно ли полюбить единичный экземпляр?

конечно, возможно! но, как и везде, любовь сама приходит, не по желанию "захотел - полюбил/разлюбил"

Екатеринбург
Maxxus:
конечно, возможно! но, как и везде, любовь сама приходит, не по желанию "захотел - полюбил/разлюбил"

Вот и боюсь того, что возьму, понадеюсь, что привыкну и полюблю. А если не смогу, то будет раздражать потом? ...

Это же на всю жизнь. Такая ответственность! Переживаю.

Екатеринбург
Бигуди на ауди:
Вот и боюсь того, что возьму, понадеюсь, что привыкну и полюблю.

нее, не так надо походите по выставкам, посмотрите на разных вот как поймёте вдруг - "МОЁ" - там ни привыкать, ни раздражаться не придётся!.. иначе - да, высока вероятность не прижиться

Екатеринбург
Maxxus:
вот как поймёте вдруг - "МОЁ

:write:

мама
Екатеринбург

я тоже в общество нелюбителей :) правда, я кошек не люблю, а вот собак люблю. но все равно дома нет ни тех, ни других. вообще живности дома нет. хотя когда жила с родителями у нас были собаки. а потом и кошка к ним добавилась. вонь кошачьего туалета (не надо мне говорить про наполнители, эти твари не всегда ходят в наполнитель). привычка урчать и топтаться по мне. да еще и когти в меня выпускать, типа из нежности. попрошайничать, обтираясь об меня, лезть под руку, когда я не хочу общения.... этих пунктов достаточно, чтоб кошки жили где-нибудь отдельно от меня.

мама
Екатеринбург

Проблемы автора мельчают. Жизнь налаживается. Возрадуемся други! Кто нибудь процитируйте меня, а то я в игноре)))

Екатеринбург
Neiron:
Проблемы автора мельчают. Жизнь налаживается. Возрадуемся други! Кто нибудь процитируйте меня, а то я в игноре)))

:smile:

мама
Екатеринбург

Бигуди на ауди, спасибо, друг! :pozdr2:

мама
Екатеринбург
Бигуди на ауди:
Есть ли шанс найти свою кошку и жить с ней долго, любяще и счастливо?

у меня подруга никогда не любила кошек и не хотела их. ее мужчина принес кота. она его со временем - впрочем, довольно быстро - возлюбила страшно. обожала, обихаживала, в попу дула. к сожалению, кот прожил не слишком долго, МКБ его убила. но все эти годы он был у нее на пьедестале :gy: теперь не хочет больше кошек, правда, и по-прежнему их не любит. так что да, можно найти и любить "свой экземпляр"

Neiron:
Проблемы автора мельчают. Жизнь налаживается. Возрадуемся други! Кто нибудь процитируйте меня, а то я в игноре)))

:yahoo: тож за автора прям радуюсь. верной дорогой!...

Екатеринбург
Makeda:
так что да, можно найти и любить "свой экземпляр"

Поняла. Радуют такие истории))

мама
Екатеринбург

Бигуди на ауди, Вот смотря, что вы от кошки хотите.У меня две,разных пород:шотландская вислоухая и мейн кун.Так совершенно разные.Шотландская спокойная,тихая,не слышно,не видно её,совершенно не вонючаяя,поест,поластится и всё.Кун совершенная противоположность,требует внимания,ласки,постоянно с нами,спит в ногах,жрет как собака,и какает тоже :bad: ,но вот люблю её капец.

просто посетитель
Екатеринбург

Я люблю животных, но не на своей территории. Если у меня будет когда-нибудь собака, то в вольере.

Екатеринбург
S_:
Стерилизуйте её (если еще нет) и ей кроме дивана ничего не надо будет)
Глупости. Моей кошке 6 лет, стерилизована в 1,5 года. Гуляет на улице до -25. В туалет на улицу ходит. Летом просто так шлындает. Так что... А любить животных, автор, вы не обязаны. И глистогонить так часто не нужно)))) :wink:
дедушка
Екатеринбург

номер раз

дедушка
Екатеринбург

номер два

Екатеринбург
i_anastasia:
Вот смотря, что вы от кошки хотите.

Спасибо. Но я для себя переформулировала вопрос: что я хочу от животного. Тепла и игривости (у нас вся семья с животными общаться любит).

Но скакать по мне ночью - нет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";