Не умею экономить и откладывать деньги

Аноним 533

аноним ,
Вы с мужем выросли в бедных семьях?
Экономить поэтому не любите? Отказывать себе не любите?

Аноним 124
автор

Я все понимаю, куда лишнее уходит. Но если от всего этого отказаться (от катания на лыжах, например), то жизнь такой тоскливой кажется(((

Аноним 212

Lelkako,
Смешно) при чем здесь понты, если это просто наша жизнь. Или все должны жить на 30 тр?))) таких как автор много на самом деле)

Аноним 368

90 000 за кредит ? Не верю!Так не бывает , тем более нет ипотеки.Разводка.

Аноним 78

А на что у Вас, простите кредиты набраны были? К тому же испортив КИ? Мы с мужем тоже копить не умеем, поэтому машины первоначально еще в студенчестве были куплены в кредит, расплатились, добавили - другие купили. Дачу захотели - купили в кредит участок, расплатились. Захотели построить баню - взяли кредит - расплатились и так далее. Кредит на самом деле весьма полезный инструмент если им пользоваться с умом. И еще, кредит надо брать на столько посильный, чтобы даже при условии "ахтунг с деньгами" - смочь текущие платежи погашать.

мама
Екатеринбург

Аноним:
Отдохнули на Волге за 40 тыс. втроем.

и все понравилось? автор может любит не на волге и в отелях 5 звезд. и я ее понимаю.

Аноним: Белок вам кормить в бесплатном парке воспитание не позволяет? Цена вопроса 200 руб (на орешки).

иногда.
но тут по доходам и расход.

БелыйОлеандр

Девочки, там с чего откладывать-то? Муж 100-150, траты 90+25. То есть в лучший месяц 35, в худший 0. Автор 40-50, итого семейный доход максимум 85, минимум 40. Какие нафиг отложения с этих денег в данный момент?

мама
Екатеринбург

Lelkako: выхожу из темы, тут понтов больше чем разума

плюсанусь

Екатеринбург

В среднем у вас 170 тыс на троих, из них минус кредит, съем и садик ребенка = 45 тыс...... и чо.... С каких щей тут кудряво

Аноним 124
автор

Zezka: ообще та же ипотека очень сильно строит-хочешь не хочешь а выкладываешь эннную сумму ежемесячно.

Если бы нам ее дали... Щас вон выкладывем по 90 в мес, хош-не хош. А как эти деньги свободными будут, сразу дыры найдутся. Мужу зубы вон надо лечить срочно...

Аноним: Вас, простите кредиты набраны были? К тому же испортив КИ?

На бизнес. Тема не об этом.
Сейчас, учтя прошлые ошибки, закрываем долги и пытаемся научиться правильно распределять финансы.

Аноним: Вы с мужем выросли в бедных семьях?

Муж да. У него даже образование среднее неоконченное.
У меня в семье было то густо, то пусто. То папа покупал коттедж на Чусовском, то пожрать нечего было. Коттедж прос..л, кстати. Убили его "партнеры" по бизнесу, когда мне 17 л было. Тогда пришлось бросить учебу и самой зарабатывать на жизнь. Но вышку, в итоге, получила.

Аноним 248

я вообще не умею копить.беру кредиты, ипотеку взяла. посколько меня это тяготит, то плачу большими суммами и досрочно, а стала бы копить ничего б не вышло, а так хоть что-то покупается))).
даже отдохнуть могу в кредит, просто оплачиваю его сразу месяца за 3.

Аноним 78

аноним автор темы: На бизнес.

Тогда понятно.

Екатеринбург

Аноним: Вы с мужем выросли в бедных семьях?

Ага, такое же ощущение сложилось. Нахапали, испортили КИ, и дальше-дальше.... мы же крутые выхи на пятнашечку на горе, с отелем и детской комнатой Еда то только хороооошая, а муж бочарой разжирел уже... капец 100 кг при 175 (!!!!) см.

Пы.сы. мы вот не бедствуем далеко, но ... кататься на бордах мы любим, гоняем один днем, в среднем тысяча на бенз и тысяча за целый день на подъемы и пообедать с человека. А глинтвейн и пуэр с собой берем в термосе

мама
Екатеринбург

Аноним: если это просто наша жизнь

Аноним: Или все должны жить на 30 тр?

никто никому ничего не должен. Живите как хотите, только с доходом под 200 косарей на съемных квартирах, это признак .... а каждый поймет сам

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Щас вон выкладывем по 90 в мес, хош-не хош.

ну так и какой на выходе остаток на жизнь? не большой получается.

мама
Екатеринбург

автор, не надо от лыж отказываться :) лучше уж на вине и жратве поэкономить.
но и горнолыжки побюджетнее в природе тоже имеются.
у меня к примеру съездить часок покататься выйдет в 220 рублей. по спецкарте. а без нее получилось бы 520 рублей. 120 на дорогу и 400 на два часа катания.

аккаунт удален

Аноним: Кредит на самом деле весьма полезный инструмент если им пользоваться с умом.

Не может быть полезным инструмент с процентами в 25 годовых.
Это грабёж как ни посмотри

Аноним 124
автор

Katie: у меня к примеру съездить часок покататься выйдет в 220 рублей. по спецка

Блин, если бы рядом было где кататься. Те горки, что есть, неинтересные совсем((( Самая ближняя Белая, так туда ехать 2,5 часа, потому и едем с ночевой.
Хотелось бы ещё в Шерегеш в этом сезоне, это не меньше 50 тыров.

аккаунт удален

аноним автор темы: Блин, если бы рядом было где кататься. Те горки, что есть, неинтересные совсем((( Самая ближняя Белая, так туда ехать 2,5 часа, потому и едем с ночевой.

они еще и катаются.
Денег нет, но горки не бросим

Екатеринбург

аноним автор темы: Но если от всего этого отказаться (от катания на лыжах, например), то жизнь такой тоскливой кажется(((

Шарташ. Беговые лыжи - 150 руб или сколько, чебуреки, радости и удовольствия море!

Аноним: при чем здесь понты, если это просто наша жизнь.

Ну так автор вроде спрашивает как при доходах, вроде бы нормальных не жить в съемной квартире и начать откладывать?

аноним автор темы: чтобы не прос...ть

отпуска нет, квартиры нет, лям про.рать бояться, зато живут якобы в свое удовольствие? Сомнительное удовольствие.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Девочки, там с чего откладывать-то? Муж 100-150, траты 90+25. То есть в лучший месяц 35, в худший 0. Автор 40-50, итого семейный доход максимум 85, минимум 40. Какие нафиг отложения с этих денег в данный момент?

+++
откуда еще отдых то на выходных по 15 тысяч?

Аноним 124
автор

аноним: Денег нет, но горки не бросим

Да, в этом проблема. Я ее признаю. Мне тяжело отказаться от этих вещей, потому что сразу мысль "а жить когда?" Что это за жищнь в вечной экономии? И сколько же надо зарабатывать, блин?

Анна Иванна: Беговые лыжи

На беговых лыжах это совсем не то, нет скорости, драйва.

Анонимный ник

Я такая же. У мужа зп 150, у меня до декрета было 40-50. Кредит 30. Правда жилье свое. Я тоже хожу и все скупаю. Бзик был на платья. Вешать некуда. Ну мы не катаемся. И денег всё равно не хватает.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";