бабушка и ипотека

Екатеринбург

Аноним , странно, там за возраст надбавки должны быть, после 80 от 20 уже идет... давно узнавали? может надбавки и идут но не вам в бюджет?

Аноним 915
автор
Колубара:
Вы эти 16 тысяч на таблетки тратите, если реально деменция. Там много чего нет бесплатного, но обязательного. В районе 5 тысяч только на таблетки "от деменции", плюс остальное

таблетки недорогие, она еще маленькая, ей доза минимальная нужна. ну и деменция в начальной стадии пока, поэтому обходимся вроде легкими, что дальше будет - не знаю, конечно.. у меня есть накопления, то есть в ипотеку мне надо будет около 700 тысяч. но все равно - если без ее пенсии мне с ребенком моих доходов хватит, то если вычесть 15 тысяч на ипотеку - это уже и в отпуск не съездить, да и вообще..

Аноним 915
автор
Alenka pelenka:
там за возраст надбавки должны быть, после 80 от 20 уже идет... давно узнавали? может надбавки и идут но не вам в бюджет?

ну блин, последний раз мы были в собесе 3 года назад, оформляли 1,5 тысячи - это типа за уход за лицами, достигшими определенного возраста. больше ничего не положено сказали

Екатеринбург

Аноним , я бы посоветовала пожилого человека с места не дергать они плохо это переносят... не как молодые

Екатеринбург

Аноним , сходите еще раз, пусть Вам распишут, но для 94 16 тыс это мало, где то дурят....

Аноним 915
автор
Alenka pelenka:
я бы посоветовала пожилого человека с места не дергать они плохо это переносят... не как молодые

ну тут знаете, бабушка жизнь прожила, подстраивать свою под нее - я и так это делаю. но если есть возможность улучшить ситуацию, почему нет..

Аноним 915
автор
Колубара:
значит не деменция или вы ее не лечите.

х.з., врач приходил - прописал хлорпротиксен (у нее спутанность сознания, агрессия и ночные брожения) - он помогает вроде, ТТТ. ночью бабуля спит, агрессия проходит.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Слушайте, ну 16 тыщ всего. Живите пока как есть, копите на взнос.

просто посетитель
Екатеринбург

а много ли вы с этих 16ти реально вложите в ипотеку? лекарства разные, одежда, еда на бабушку. там копейки останутся.

Аноним 326
Аноним автор темы:
ну тут знаете, бабушка жизнь прожила, подстраивать свою под нее - я и так это делаю. но если есть возможность улучшить ситуацию, почему нет..

ну как Вам сказать у самой бабушка 80 лет, с здравом уме и твердой памяти тьфу тьфу тьфу, фору по выносу мозга даст молодым)))) и советов дак на 10 раздаст, а на даче так только формы полковника не хватает.... так вот не стоит пожилых дергать с месте они долго не проживают к сожалению на новом месте, они немного по другому все переживают...это мое ИМХО....так сказать

Екатеринбург
Аноним автор темы:
прописал хлорпротиксен

это же просто успокотельное типа... не лечение(((( а она может прогрессировать...

777

А квартплату в треке потянет? С ипотекой то? Может есть на кухне место себе угол обустроить? И копить начать усиленно?

просто посетитель
Екатеринбург
Колубара:
а что там обычно делают?
Аноним автор темы:
так вот... но и мне хочется свою комнату, и ребенку (особенно чтобы игрушки раскладывать, и бардак наводить)))

не надо рисковать квартирой ради любимого бардака в своей комнате)) Люди, увы, смертны, до 100 лет редко кто протягивает... 3-шка это большие расходы-ипотека, квартплата, ремонт, мебель и тд.

Аноним 915
автор
Колубара:
не лечите вы деменцию. Так. спать укладываете
Alenka pelenka:
это же просто успокотельное типа... не лечение(((( а она может прогрессировать...

епт, а чего надо тогда? врача на дом вызывала, у нее легкая степень - она своих узнает, по дому посуду и пол моет (ну как видит, конечно, ибо полуслепая, но операцию сказали делать не будут)..

777

С другой стороны, если у вас будет трешка с раздельными санузлами, в случае необходимости потом можно будет комнату сдавать без ущерба особого... Это вариант рассматривайте при выборе квартиры.

Аноним 915
автор
777:
А квартплату в треке потянет? С ипотекой то?

у меня свой доход около 50, квартплату потяну, а вот ипотеку говорю - нет. потому и вопрос..

white_swan:
Люди, увы, смертны, до 100 лет редко кто протягивает...

ну тут и 6 лет - много.. угол мне что на кухне, жить там? мне хочется именно свою комнату ребенку, со спортуголком и всяким..

Екатеринбург

Аноним , откуда столько агрессии? я высказала только свою точку зрения. а делать то все равно Вам как вы решите....

Аноним 915
автор
Колубара:
ну так бабушку то смотреть надо.

я же говорю - смотрел терапевт и геронтолог. вот и прописали, сказали легкая степень.

Колубара:
Одно то, что вы с ней в двушке с дитем уживаетесь-уже плюс в пользу бабушки. Может и нет деменции то этой

есть, к сожалению. у нее вещи подворовывают, и много еще что. это лекарство ее правда делает более дружелюбной. то что уживаемся - ну а куда ее(( жалко же. сойдет с ума - определю в пансионат, пока вроде с трудом, но жить можно

Аноним 915
автор
Alenka pelenka:
откуда столько агрессии?

а где вы агрессию-то увидели? это экспрессия, а не агрессия :gy:

Екатеринбург

Аноним , :gy: извините....

просто посетитель
Екатеринбург

Вы не о том думаете, к сожалению. Бабушка мужа; 3й год деменции, больше года рак груди не оперируемый, ослепла года 4-5 назад, еще упала и сломала шейку бедра. И вот теперь ей нужен постоянный контроль, круглосуточно. Вы лучше об таком подумайте, не желаю, ни в коем случае, но там либо сиделка с проживанием либо самим не работать, ее дочки тоже на пенсии, посменно у нее дежурят.

Екатеринбург

ЯнаЯ., дак возраст, там все вылезти может и операцию уже не делают....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";