бабушка и ипотека

Аноним 915
автор
ЯнаЯ.:
И вот теперь ей нужен постоянный контроль, круглосуточно.

это сразу пансионат, я узнавала - частный около 20 стоит. дома я ее не потяну при таком раскладе, это факт. помощников нет у меня.

просто посетитель
Екатеринбург
Alenka pelenka:
сходите еще раз, пусть Вам распишут, но для 94 16 тыс это мало, где то дурят....
++++++ она должна была или воевать, или быть под оккупацией или труженик тыла, у меня папе 86, он труженик тыла. Надбавки за все это.
мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
дело скорее в личном пространстве..
Зонируйте комнату, можно занавеску повесить, шкаф поставить и т.п.
просто посетитель
Екатеринбург
Аноним автор темы:
это сразу пансионат, я узнавала - частный около 20 стоит. дома я ее не потяну при таком раскладе, это факт. помощников нет у меня.

Ну вот, я к тому, что и это нужно иметь в виду.Все варианты. А так, могу только посочувствовать.

Екатеринбург

Аноним , скажите а где ее дочь или сын?

Аноним 3

Может у бабули еще какие родственники есть, чтоб забрали? Где она раньше жила? Ну не в теплотрассе Вы ж ее отыскали?

Аноним 915
автор
Alenka pelenka:
скажите а где ее дочь или сын?

ее дочь - моя мама - умерла, ее сын живет в другом городе, далеко, и у него свои проблемы..

Аноним 915
автор
Аноним:
Может у бабули еще какие родственники есть, чтоб забрали?

ну скажите, кому нужна бабушка 94 лет со скверным характером, чтобы ее забирать?

Аноним 715
Аноним автор темы:
я узнавала - частный около 20 стоит

скорее от 20. в относительно приличных условиях дороже.

Аноним 3
Аноним автор темы:
ну скажите, кому нужна бабушка 94 лет
Так а жилье ее хде? Или она с мамой Вашей жила, а мама Вам по завещанию все оставила?
Аноним 6
пушистый зайка:
соседка с 40 лет не работала, дома сидела, пенсия минималка была, но с надбавками возрастными больше 20 тыс в 85 лет своих получает

что-то звездите пардон, в EHAJ пенсия при таких условиях будет 8600, максимальная 14600

Аноним 915
автор
Аноним:
Или она с мамой Вашей жила, а мама Вам по завещанию все оставила?

теперь-то какая разница, это не так, и я на свою квартиру заработала. это не суть что там и как было. мы имеем то что есть, и обсуждаем исходя из этого...

Аноним 750
Автор:
что-то звездите пардон, в EHAJ пенсия при таких условиях будет 8600, максимальная 14600

во первых что это за аббревиатура, а во вторых именно так и получает. у меня не одна бабуля в соседях, и про размер пенсий я в курсе. А вы видимо про возрастные надбавки не в курсе, раз такую ахинею пишете

Аноним 915
автор
пушистый зайка:
А вы видимо про возрастные надбавки не в курсе, раз такую ахинею пишете

вот я взяла бабушкин квиток

  • страховая пенсия - 13,3
  • ден.выплаты ветеранам - 1.4 -комп. выплаты лицам, осуществляющим уход - 1,3 если можно еще денег получить - мы не против :gy:
Аноним 750
Аноним автор темы:
вот я взяла бабушкин квиток

а бабушке вашей сколько лет? более 80?

Аноним 3
Аноним автор темы:
я на свою квартиру заработала
А мамино жилье где? :gy: Че-то Вы одна на свое жилье заработали из трех поколений, при еще и ребенка содержите, а ипотеку без копеечной бабулиной пенсии не потянете... ИМХО, пусть бабушка доживает в привычной обстановке, потерпите уж. Не, дай Бог что случится, вы останетесь с ипотекой и большой коммуналкой, еще ж все равно в новой квартире хоть какой-то ремонтик нужен будет, мебель докупить и т.д. При другом раскладе - лекарства со временем возрастут или за дом престарелых платить придется. Сидите пока на попе ровно, не затевайте ничего.
Аноним 915
автор
пушистый зайка:
а бабушке вашей сколько лет? более 80?

94

Аноним 750
Аноним автор темы:
94

Вам надо идти узнавать, 16 это мало очень

Аноним 915
автор
Аноним:
А мамино жилье где?

вот че довязались-то? эта квартира моя, мамина и папина была. на троих - по наследству да, все мне. у меня есть еще одна - моя, но ту не обсуждаем, там однокомнатная, и там свое, ее в расчет при данной ситуации не нужно брать совсем. а у бабушки был дом в деревне ,продан был за копейки.. так что у всех из поколения есть/была жилплощадь, но что конкретно вам даст эта информация? какой вы совет исходя из полученных данных можете дать?

просто посетитель
Екатеринбург

моя бабушка тоже труженик тыла, 90 лет,тоже пенсия пенсия 17 тр. Государство не сильно заботится о тружениках (( Но моя бабушка взяла пенсию дедушки, который воевал, поэтому у нее пенсия приличная была

Аноним 915
автор
white_swan:
Но моя бабушка взяла пенсию дедушки, который воевал, поэтому у нее пенсия приличная была

как это? мой дед, муж бабушки, тоже воевал, умер больше 20 лет назад.

Аноним 329
Alenka pelenka:
90 там реально пенсия около 40 должна быть

Ну хорошо чужие деньги считать.На мне 4 старика.Один блокадник - инвалид 28000, вторая ветеран войны- инвалид 24000, простой пенсионер 22000 и только отец- инвалид войны, имеет вами указанную сумму.

дедушка
Екатеринбург

посоветуйтесь с бабушкой)

Аноним 3
Аноним автор темы:
какой вы совет исходя из полученных данных можете дать?
Я б однуху продала, чтоб в ипотеку не лезть... Автор, извините, если не в свое дело лезу. Я понимаю, что тяжко, но совет один- пока ситуация совершенно неопределенная не брать ипотеку. Спрашивала про недвижимость, чтоб прояснить - может что-то откуда-то еще можно извлечь, чтоб в эту кабалу не ввязываться, без мужа и с ребенком...
Екатеринбург
Alenka pelenka,должны быть, после 80 от 20 уже идет...

Наша бабушка до 80 получала 12 тыр, после 80 с надбавкой 15 тыр. Куда обратиться, чтобы больше 20 платили?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";