бабушка и ипотека

Екатеринбург

Аноним , пансионат, я узнавала - частный около 20 стоит

Поделитесь, пожалуйста, контактами в кличку.

Екатеринбург

Ольха Уральская,
в собес (как его раньше называли), еще можно в пфр там должны дать распечатку что и сколько, может они тупо не поставили галочку где нибудь или поставили но до вас эта сумма не доходит и такое бывает.... а так идти и разбираться

Аноним 915
автор

Ольха Уральская: Поделитесь, пожалуйста, контактами в кличку.

я в другом городе. но когда мы узнавали - нам даже обычный новый предлагали, без очереди и все такое. берут 70% от пенсии. причем отзывы хорошие, и места есть. но он за городом, это не вариант.
а в городских частных стоимость указана - 18-23 - наверное от сложности пациента зависит.

Аноним 915
автор

Аноним: Я б однуху продала, чтоб в ипотеку не лезть... Автор, извините, если не в свое дело лезу

дак я потому и тему завела, чтобы советы послушать.
однуху я продавать не буду, это успокоение моей паранойи потому про нее и говорить не хотела.. потому ее не считать, нет ее и все.

Екатеринбург

Аноним , когда мы узнавали - нам даже обычный новый предлагали, без очереди и все такое. берут 70% от пенсии. причем отзывы хорошие, и места есть. но он за городом, это не вариант.
а в городских частных стоимость указана - 18-23

Где это всё? Мы тоже не в самом Екате живём. Дайте контакты в кличку, плиз.

Аноним 272

Аноним ,
Не стыдно будет бабушкину пенсию себе присваивать? Ради ваших желаний на отдельную комнату ?

мама
Екатеринбург

Разделите ваши 20 метров на зоны по 10

Екатеринбург

Аноним ,
Слушайте, вы хотите всего лишь увеличить квартиру на одну комнату. Почему разница между двушкой и трёшкой по-вашему "все накопления+700 тыс ипотеки"? При желании можно всего в тыщ 400-500 уложиться. Если речь действительно просто об отдельной комнате ребенку.

Аноним 915
автор

Ольха Уральская: Где это всё? Мы тоже не в самом Екате живём. Дайте контакты в кличку, плиз.

да я прям совсем-совсем из другого региона, район Сибири)))
вы узнайте в вашем собесе, может и у вас такое есть

Екатеринбург

И имейте ввиду, что вполне бодрая бабуля в 94 года на новом месте может не прожить и пары недель. Стресс. И всё

Аноним 915
автор

Ольха Уральская: Слушайте, вы хотите всего лишь увеличить квартиру на одну комнату. Почему разница между двушкой и трёшкой по-вашему "все накопления+700 тыс ипотеки"? При желании можно всего в тыщ 400-500 уложиться. Если речь действительно просто об отдельной комнате ребенку.

ну вот как - сейчас квартира уп, большой коридор, кухня, ванная, школа и дворец спорта (куда водим ребенка) в шаговой доступности, кирпичный теплый дом и большая лоджия. но в нашем районе подобных домом больше нет, только новостройки, а там разница около миллиона.
при том у нас через дорогу больница и парк культуры, но сам дом стоит среди частного сектора, и вокруг почти ничего нет, все в остановке от нас. поэтому цена низкая выходит при продаже.

Екатеринбург

У меня сложилось впечатление, что автору приспичило въехать в новостройку на бабушкином гробу горбу. Хорошо, если ошибаюсь. А еще лучше, если эта тема - разводка из далёкой сибирской деревни.

Аноним 915
автор

Ольха Уральская: автору приспичило въехать в новостройку на бабушкином гробу горбу.

а в чем это по-вашему выражается? можете сформулировать?

Аноним 302

Ольха Уральская: У меня сложилось впечатление, что автору приспичило въехать в новостройку на бабушкином гробу

++++++++++++++++++

Аноним 302

Аноним ,
Вам не позорно такое обсуждать на форуме?

Аноним 915
автор

Аноним: Вам не позорно такое обсуждать на форуме?

а какое? что позорного-то не пойму. вы проясните..

Екатеринбург

Дак ребенку всего 8 лет. Можно пока и без своей комнаты.

мама
Екатеринбург

Автор, простите, конечно, но складывается впечатление, что вы за свои деньги еще ни одной квартиры не купили. Верно? Конечно нельзя брать ипотеку на трешку при ваших исходных. Ваш доход в 50 включает деньги от сдачи в аренду 1 комнатной? Вам надо подушку безопасности наращивать, а не в кредиты влезать. Если совсем тяжело с бабушкой в одной квартире, то продайте однушку и купите однушку или двушку (если денег хватит) в том же доме и подьезде, где сейчас с бабушкой живете. Будете и жить отдельно и рядом, чтобы за бабушкой ухаживать.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: да с чего бы? 16 примерно..

Alenka pelenka: странно после 90 там реально пенсия около 40 должна быть. у нас бабушка труженик тыла, пенсия около 50...квартиру тоже пока не увеличиваем, т.к. ей тяжело переезжать куда-либо

мама
Екатеринбург

Лакмус, да не суть. Бабушке 94. Здоровье уже только на убыль. Как можно брать кредит с расчетом на выплату из пенсии. Бабушке возможно сиделка понадобится, более дорогие лекарства.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";