бабушка и ипотека

Аноним 915
автор

ну скорее название темы - сколько проживет бабушка, но для особо впечатлительных не стала.
имеем: я, мой ребенок 8 лет, и моя бабушка 94 года (с начальной, но прогрессирующей деменцией, таблеточки пьем). 2х комнатная кв УП, мы с ребенком в одной, бабушка в другой.
ребенку нужна своя комната.
и получается вот что - я могу взять ипотеку на 3комнатную, но без ущерба для жизни это потяну только с пенсией бабушки, без ее пенсии мне будет сложновато, да и треха на двоих вроде как ни к чему. но вопрос стоит остро.
я задумывалась над этим вопросом года три назад, но все вокруг и терапевт в том числе говорили - да типа сколько там бабушке осталось. Но по факту вот так.
Вот и посоветоваться вроде не с кем, хоть с вами..

просто посетитель

не берите ипотеку

просто посетитель
Санкт-Петербург

Ну то есть, если ипотека, то дай бог бабушке долгих лет, а если без ипотеки, то не дай бог?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Вот и посоветоваться вроде не с кем, хоть с вами..

спите на кухне
ипотеку не берите

Аноним 915
автор

ЛуизаВебер: если ипотека, то дай бог бабушке долгих лет, а если без ипотеки, то не дай бог

если грубо и по факту - то да. к тому же тут деменция, это тяжело и так если честно((

Аноним 750

Аноним автор темы: и получается вот что - я могу взять ипотеку на 3комнатную, но без ущерба для жизни это потяну только с пенсией бабушки, без ее пенсии мне будет сложновато

не надо тогда это затевать... переезд это геморрой. причем для всех

Аноним 915
автор

Баба Yoga: спите на кухне

зачем? у нас комната 20 кв. - там нормально для пространства спальных мест хватает, дело скорее в личном пространстве..

просто посетитель
Санкт-Петербург

Аноним ,
Да я понимаю. Тяните бабушку, не выдумывайте себе новых проблем.

ЛуизаВебер: Ну то есть, если ипотека, то дай бог бабушке долгих лет, а если без ипотеки, то не дай бог?

Выходит, что так.

Аноним 955

ЛуизаВебер: если ипотека, то дай бог бабушке долгих лет, а если без ипотеки, то не дай бог

Да ушш.
Автор, ну терпите, че. Скоро будет у ребенка своя комната, как бы там ни было, все не вечны.
А потом ребенок вас так будет "поджидать"

Аноним 3

Чья квартира?

просто посетитель
Екатеринбург

вот не станет бабушки и ее пенсии и что вы делать будите в трешке?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: зачем?

Аноним автор темы: дело скорее в личном пространстве..

а что Вы делать то планируете в личном пространстве - вечером телек посмотреть?
бывают увлечения у людей, шитье например, надо куда то уголок воткнуть
сделайте зонирование в комнатах

Аноним 915
автор

Аноним: Чья квартира?

да моя квартира, моя)) самое главное для ю-мамы не уточнила и своей квартиры у бабушки нет и не было..

white_swan: вот не станет бабушки и ее пенсии и что вы делать будите в трешке?

так вот... но и мне хочется свою комнату, и ребенку (особенно чтобы игрушки раскладывать, и бардак наводить)))

Аноним 750

Колубара: а что там обычно делают?

обычно живут, но т.к автор без бабушкиной пенсии ипотеку на трешку не потянет, то без бабушки ей прямая дорога обратно в двушку (и не факт что в хорошую двушку или не в однушку). а пенсия у бабули в таком возрасте более 20 тыс если что

Аноним 915
автор

Колубара: Пенсия у бабушки около 40?

да с чего бы? 16 примерно..

Екатеринбург

Аноним ,
странно после 90 там реально пенсия около 40 должна быть... тем более по возрасту фронтовик, может вы в собесе не узнавали или не оформили?

Аноним 3

А как вы ипотеку платить будете, если бабуля сразу после переезда того?

Аноним 750

Аноним автор темы: 16 примерно..

чет мало соседка с 40 лет не работала, дома сидела, пенсия минималка была, но с надбавками возрастными больше 20 тыс в 85 лет своих получает

Аноним 915
автор

Alenka pelenka: странно после 90 там реально пенсия около 40 должна быть... тем более по возрасту фронтовик, может вы в собесе не узнавали или не оформили?

все узнавали, там же дело в з\пл - а бабушка то работала швеей, то уборщицей, и з\пл маленькая была. вот и пенсия такая. и она не воевала, труженик тыла, но им не особо начисления.

Аноним 750

Аноним автор темы: а бабушка то работала швеей, то уборщицей, и з\пл маленькая была

а соседка моя воспитателем с дс была, а потом не работала, и тоже не фронтовик. мутно с пенсией у вас что-то

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";