Куда подевалась я?...

мама
Екатеринбург

Аноним ,
хммммм.... в чём-то я понимаю Вас. У меня почти также... И готовить-то я не умею, и одеваюсь не по вкусу... Да и многие подобные мелочи просто раздражают...

Аноним 446

дааа, такие просят вторых детей, у меня такое было, но я собралась)))

мама
Екатеринбург

Автор, не сдавайте свою территорию, вы чего? Маникюр, одежда, причёска - это только Ваше дело и он своё мнение может высказать только если Вы спросили. Не мужское это дело длину ногтей устанавливать, пресекайте сразу же.
Если хотите с ним жить, устанавливайте свои правила и границы и не давайте их нарушать, иначе превратитесь в бледное, не имеющее право на мнение существо(

мама
Екатеринбург

Ну и, возможно, он не уверен в себе и таким образом действительно привязывает Вас покрепче. Дайте ему уверенность, что Вы его любите и хотите с ним быть, может, ему будет легче смириться с Вашей активной внешней жизнью.

Аноним 664

Найдите время, посмотрите, для вас актуально http://zvonnitsa-video-film.ru/mama-on-samy-j-luchshij-nina-kry-gina/
Сама только что посмотрела, под впечатлением

Аноним 850

Автор, если вы тот человек, о котором я думаю. То шлите его лесом, я серьёзно. Вы красавица, вы смогли до встречи с ним, добиться многого. Понимаете он вашу самооценку роняет, старается унизить. Честно, на мой взгляд максимально стройте карьеру. Он хочет из вас сделать курицу. А вы павлин, не давайте ему этой возможности.

мама
Екатеринбург

девки, а как вы живете? вечно виноватые, вечно нетакие. ждете своего тиранчика с работы и надеетесь, что сегодня вам удалось ему угодить?

мама
Екатеринбург

аноним: Он хочет из вас сделать курицу.

и обвинить потом в том, что она "вот была такая, а стала курицей".

Mama

Автор, к сожалению у этой сказки один конец - развод. Это такой тип мужчин - тиран, его не переделать. Можно только подстраиваться под него, но в этом случае вы действительно потеряете себя. А если будете любить себя и жить для себя, то это будет не устраивать его, давление на вас усилится и выход будет тот же - уходить.

мама
Екатеринбург

Разводитесь.
Я серьезно.
Я с таким 10 лет прожила.
"Не так красишься, не так одеваешься, не так раздеваешься"
Самооцегка падает незаметно и очень быстро, а восстановить ее очень сложно.
А такому мужику ниче не докажешь, хоть золотой стань. И во всех своих неудачах подобные типы винят своих женщин. Не так, мол, мотивировала. Недостаточно поддерживала. А сам только на диване лежать горазд.

Аноним 227

Mama: такой тип мужчин - тиран, его не переделат

Девочки, а на моменте конфетно букетного периода, такие мужчины что маскируются? Почему видя все его унижения все равно на семью решаетесь? Или они такие все душки поначалу, всем довольные?

мама
Екатеринбург

Аноним: ощущение, что чем больше вы стараетесь- тем больше на вас гонит...
забейте, скажите "аха, любимый" и делайте как сами хотите. а то превратитесь в курицу. а потом глаза его побегут по другим бабам...

+++
и второго не рожайте пока
первый подрастет, на работу выходите
а потом уже решите, наладилось ли в семье, по пути ли вам с мужем

Mama

Яблоко,
Вот так и жили. Когда живешь в таких отношениях, внутри них, то очень сложно осознать, что такое отношение - это серьезная проблема. В целом все хорошо, любовь, достаток, он не пьет, не бьет, есть даже забота о семье и о жене. Мой нанимал даже няню для детей, чтобы я в зал могла ходить в декрете. Получается не муж, а золото. А вот это психологические давление оно и не заметно на первый взгляд, он же не орет, не истерит. Просто каждый день по капле, по капле снижает вашу самооценку. И через 10 лет ты оказываешься в ситуации, что у него любовница рожает, а к тебе уже не тянет. И даже тут внешне он заботу проявляет. Не выгоняет, с детьми помогает и т.д.
Я вот только с психологом смогла разобраться в этой ситуации.
Так что автор - бегите от такого мужчины, еще тут как-то ссылку давали на статью с описанием типов мужчин, с которыми не возможны здоровые отношения. Сейчас поищу.

мама
Екатеринбург

Mama: к сожалению у этой сказки один конец - развод

и это хороший вариант. Позитивный я бы даже сказала.
Гораздо хуже, когда он мутузить ее начнет и говорить, что сама виновата... и дальше возможны еще варианты: несчастный случай, психушка, самоликвидация....

Mama

Крекер,
Не видно этого унижения. Я за 10 лет совместной жизни ни разу не слышала от него мата, ругании, оскорбления в общепринятом понимании. А его небольшие на первый взгляд придирки: не нравится эта куртка, что-то ты поправилась и т.д. воспринимают как небольшие и вроде не являющиеся поводом, чтобы семью рушить. Пропускаешь из мимо ушей сначала, я же знаю, что у меня все хорошо, но подсознание их копит и самооценка падает.

Mama

Marie J. Ive,
Нет. Такие мужчины никогда руку не поднимут. Тут только психологические и незаметное давление.

просто посетитель
Екатеринбург

Здесь только 1 путь - развод. Муж не исправится, но добьет Вас до конца.
Начинайте общаться с теми, кто был для Вас дорог/значим/интересен. Возможно, что Вам будет с ними не так, как прежде. Но Вы не опускайте руки! Ищите новые компании, по интересам.
Вас никто не вытащит из этого болота, кроме Вас самих.
Ни один мужчина не стоит того, чтобы терять себя!

Москва

Мне кажется, главное понимать, чтш происходит. Недавно была большая тема в теоефоне доверия про тиранов, очень мы подробно обсуждали, книги советовали. Сдавать себя ему точно нельзя. Ребенка второго - я бы очень не советовалв. И советую иметь что-то свое - работу, подушку, квартиру.... Не растворяться только в семье. По поводу развода нужно смотреть, насколько сильна тирания. Так сразу, мало зная вас, не буду рубить с плеча. В теме про тиранию многие говорили, что жили с закрытыми глазами, не позволяли себе осознать, насколько далеко все зашло.

дедушка
Екатеринбург

http://dating-zamuzh.ru/blog/psixologiya-muzhchin/kak-ponyat-chto-muzhchina-lyubit.html на 17 пункте про ваш пост вспомнила

Mama

Маорица,
Жить можно, но надо действительно понимать, с каким человеком ты живешь, отдавать себе отчет в том как это влияет на тебя и уметь отстраняться от этого, чтобы себя не потерять. Только в этом случае уже однозначно нет речи о любви, доверии, взаимоуважении, а следовательно здоровыми эти отношения назвать нельзя. И еще тут выше писали про влияние на детей. По своему опыту скажу - оно сильное и если детей от этого не ограждающих, то вырастет точно такой же тиран. (Я сужу по семье мужа и понимаю, что то какой он - результат воспитания в его семье, где мама смирилась и терпит всю жизнь тиран и ради детей)

мать Чемпионов
Екатеринбург

Аноним автор темы: Жила насыщенной жизнью: встречи, праздники, вечеринки, на которых ко мне подходили незнакомые люди, и спрашивали я ли это. Фотосессии, для которых фотографы сами искали меня, выигранные конкурсы красоты, а ещё я обожала готовить, экспериментировать, занималась спортом, рукоделием, много работала...

вертайте всё взад

Аноним автор темы: Суть вопроса - КАК СОБРАТЬСЯ В КУЧКУ, И ВЗДОХНУТЬ ПОЛНОЙ ГРУДЬЮ?

Вы сами себе указ, либо он соглашается, либо прости прощай

Яблоко: девки, а как вы живете? вечно виноватые, вечно нетакие. ждете своего тиранчика с работы и надеетесь, что сегодня вам удалось ему угодить?

+1 пипец

мама
Екатеринбург

Крекер: Девочки, а на моменте конфетно букетного периода, такие мужчины что маскируются?

о, они в момент завоевания-самые лучшие на свете мужчины

Аноним 672

бежать надо от такого мужика, бежааать и не оглядываться потом посмеете головушку поднять - еще и леща отхватите

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";