Конячья жизнь...

мама
Екатеринбург

Девы, сижу уже реву просто. Устала от долбаного "темпа жизни". С утра уже съездила с мдлашим сдали анализы, встретили старшего из школы (увел муж, слава богу), два раза зашли и покормили маму, теперь увезли старшего на секцию. В промежутках я пытаюсь что-то делать по дому и работать. На сегодня еще надо забрать старшего из секции, потом ехать с ним к зубному лечить зуб, потом докупить кое-чего в школу и еще раз накормить маму. Потом дома тоже надо и поготовить, и прибраться, и позаниматься со стршим и т.д .А я уже все... Несколько дней еще можно выдерживать темп, но когда ни выходных, ни отдыха - становится тяжко. Подала объявление - хочу найти помощницу, чтобы хотя бы пару раз маму навещала и кормила. Пока тишина... :dash:

самомама
Екатеринбург
qaqa ,

добрый вечер!!а где мама живет??????? ваши условия!!!

мама
Екатеринбург
MilanMilan:
Не работайте, вам есть о ком заботиться

Знаете, я бы лучше на работу вышла на "постоянку", чем так. Ну и мужу помогать приходится - мой вклад совсем не лишний.

мама
Екатеринбург

дуэнья, Я не в Екб.

мама
Екатеринбург

откажитесь от всего лишнего. Зачем вы на себя столько взвалили? Ну и да, муж не мимо же проходил.

просто посетитель
Екатеринбург
qaqa автор темы:
С утра уже съездила с мдлашим сдали анализы, встретили старшего из школы (увел муж, слава богу), два раза зашли и покормили маму, теперь увезли старшего на секцию. В промежутках я пытаюсь что-то делать по дому и работать. На сегодня еще надо забрать старшего из секции, потом ехать с ним к зубному лечить зуб, потом докупить кое-чего в школу и еще раз накормить маму.

анализы, зубной, закупка в школу - это же не каждый день, убираться и готовить тоже через день.

мама
Екатеринбург
Стрекоzа:
Мне кажется, что в такой ситуации надо с мужем общаться. Как так получилось, что вы и работаете, и детей везде водите, и за мамой ухаживаете? Работу из этого перечня нельзя убрать?

А тут начинается самое интересное. Муж уверен, что я особо ничем не занята, засиделась дома и это мне повод "лишний раз прогуляться". Вечем его помощь выражается в том, что он может посидеть с младшим, пока я со старшим хожу в магазин и кормить маму. Жить вместе с ней - невозможно. Я еле выдержала 3 года и съехала без нервов, с кучей открывшихся на нервоной почве болячек.

мама
Екатеринбург
Zadilika:
анализы, зубной, закупка в школу - это же не каждый день, убираться и готовить тоже через день.

Анализы не каждый, но в больницы ходим постоянно по тому или иному поводу - дети болеют, опекунство оформляют и т.д. Убираться приходится каждый день, т.к. муж не переносит беспорядка. Готовлю тоже каждый день, т.к. на всю семью+ мама - расходится все.

мама
Санкт-Петербург

если наймёте помощницу, то часть з/п будет уходить на неё. Подсчитайте - выгодно ли вам работать, или проще уволиться. Работать дома при таких реалиях - невозможно, так что и не планируйте. Уходите с работы и обслуживайте всю вашу ораву. составить фото вашего рабочего дня,где всё расписано по минутам. После этого разговоры разговаривать с мужем. Распределяйте обязанности, вы же в одной лодке, если сломаетесь, то мало всем не покажется.

Екатеринбург
qaqa автор темы:
муж не переносит беспорядка

Пусть сам убирает. Я б вообще раз в неделю убиралась, раз такая нагрузка.

Краснодар

Шо, опять? Ну поехали, по двадцатому кругу советы давать бедолаге - Гаге... :popcorm:

мама
Екатеринбург
MilanMilan:
а пусть это делают чужие люди, разве это лучше?

Зато мне МОРАЛЬНО станет легче. Потому что чужие люди не воспринимают все близко к сердцу.

мама
Екатеринбург
Анапчаночка:
Ну поехали, по двадцатому кругу советы давать бедолаге - Гаге...

аха. и мама вдруг стала немощная. :coffee:

мама
Екатеринбург
Ториль-ор-Твайн:
Пусть сам убирает. Я б вообще раз в неделю убиралась, раз такая нагрузка.

Не будет он ничего убирать - т.к. тогда "чем ты-то заниматься будешь". Его высказывания на тему, что я "целыми днями лежу на диване, в то время пока он...." и "лень вперед тебя родилась"- меня жестко выбешивают. Но человек в этом свято уверен и непрошибаем.

мама
Екатеринбург
Анапчаночка:
Шо, опять? Ну поехали, по двадцатому кругу советы давать бедолаге - Гаге...

Я вообще насильно никого не заставляю в тоей теме находиться. :wink:

Екатеринбург
qaqa автор темы:
Не будет он ничего убирать

Так и вы не убирайте каждый день - что будет-то? :)

мама
Екатеринбург
MilanMilan:
Он и без вас справится))

Нет. Он работает на заводе, зарплата конкретная, больше не выйдет. Подрабатывать он никогда не пойдет, т.к. итак "сильно устает" и вообще не царское это дело.

мама
Екатеринбург
Ториль-ор-Твайн:
Так и вы не убирайте каждый день - что будет-то?

Скандал будет. Он не выносит малейшего беспорядка. :dash:

мама
Екатеринбург

ничего не поняла... вы сидите дома с 2 детьми и ничего не успаете? капец...

мама
Екатеринбург

Вам мало дел :ugu: Когда продуктивно день проходит-то в итоге остаётся результат. А если слоняться по поликлиникам и без результата-ясное дело заколебаться можно

мама
Екатеринбург

Если будете меньше создавать тем на форуме, появится время на дела. Помню темы про родительский комитет, подарки, съеденные родителями конфеты. Сколько на это времени потратили.

мама
Екатеринбург

Я вообще не вижу "коня",который упахался.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";