Задело...отношение будущего мужа к моей семье

Аноним 203
автор

Сильно не судите...Загоняюсь, или нормальная реакция со стороны мужчины?..
Оказались в затруднительном материальном положении, предложила пожить первое время у моих родителей (у меня там своя комната, в данный момент здесь и живу, родители не против...наоборот готовы поддержать)
Думала, будет благодарен, и рад любой возможности наконец объединиться...Пусть в трудностях, но со временем всё наладим и съедем...
Реакцией было: думаю не лучшая идея жить вместе с твоей семьей(подтекст для меня: кто они мне такие-левые люди, их не знаю и знать не хочу...) Хочу быть только с тобой, наедине. Это будет только наша семья и только наша жизнь.
А мне обидно...Я прочитала это как неуважение к моей семье, я была бы благодарна на его месте...
Как бы вы восприняли такую реакцию?...Он прав, или тоже задело бы?

Исходные данные и подробности ситуации ниже.

мама
Екатеринбург

Он прав.

мама
Екатеринбург

Подтекст вы сами себе придумали. А по сути - все верно - взрослые люди должны жить отдельно от родителей, тем более собственную семью создавать.

просто посетитель
Екатеринбург

Загоняетесь

Аноним 714

Ох, как бьет по самооценке и отношениям с родней совместное проживание для мужчины. Для женщины то сложно, ой, если б снова пришлось жить со свекровью, никогда...
Он прав

просто посетитель
Екатеринбург

Он совершенно прав! Хорошо, что у парня голова работает)

мама
Екатеринбург

Мужчина прав.

просто посетитель
Екатеринбург

Он прав, и раз хочет жить только с вами, пусть и решает эту проблему сам, это не ваша головная боль.
Я бы не стала дить даже с самыми идеальными родителями. Нет, вру, если бы это был коттедж с отдельным входом туалетом и кухней, тогда на какое то время да.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Он прав

Екатеринбург

Ну взрослые уже люди. На самом деле тяжело с кем-то посторонним уживаться. Для вас ваши родители родные, для него чужие люди.
И я не заметила неуважения с его стороны.

Екатеринбург

Он прав. Не согласилась в свое время жить с его родителями и к себе бы не позвала.

Аноним автор темы: подтекст для меня: кто они мне такие-левые люди

Даже если и так думает,они действительно левые для него. Вы будущую свекровь считаете членом семьи уже?

DiF
бабушка
Екатеринбург

Он прав, это не его семья, а Ваша.

Аноним 687

Для мужчины унизительно приходить жить в чужую семью. Я и сама бы никогда не стала жить с родиьелями мужа, даже временно.

просто посетитель
Екатеринбург

Автор, Вы еще сами- то друг с другом не жили, а тут еще и к родственникам вашим притираться придется, а они так или иначе будут свидетелями вашей жизни и давать советы или оценку, именно об это очень часто и разбивается семейная лодка, зачем это надо? С чужими бы жить я не согласилась, а уж со своими - не приведи господи! Хотя у меня очень хорошие родители))

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Он прав

так они ему чужие пока и есть. Как и вам пока чужие его родители.
Постарайтесь всегда жить отдельно от родителей. И не ищите пути совместного проживания.
Пусть этот вопрос решает мужчина. Если хочет с вами жить, он решит этот вопрос.

Аноним 540

вот такие мамины-папины дочки и не могут выйти замуж в итоге, так как никак не могут понять , что семья - с МУЖИКОМ, а не с родителями! Пуповину надо резать вовремя!

Аноним 203
автор

ЯнаЯ.,
все вы правы, только вот ситуация здесь не совсем стандартная, и сам он решить эту проблему никак не сможет.
Поэтому и прозвучал мой вариант!
(По факту возможно будем жить в моей собственной квартире, которая сейчас сдается, это не проблема, а вот его реакция на моё предложение мнея очень огорчила((( )
1.мужчина не гражданин РФ (и проживает сейчас тоже в Молдавии, просьба на национальности акцент не делать, как человек он от этого не менее ценный)
2.Материальное положение у них сейчас на нуле....Разруха кризис, специалист хороший, но работает за копейки, обеспечивает свою пожилую маму
3.К слову, я приезжала не раз и жили в доме его родителей, с ними поладили прекрасно, старалась найти контакт, и он очень с любовью всегда отзывается о своей маме...и старается о ней заботиться)

  1. Планируем его переезд в Россию, официально пожениться и начать оформлять РВП.
    5.Расходы сейчас: перелеты, справки, документы, заключение брака и всё прочее....Лежит на мне, т.к. без документов он здесь устроиться по профессии не сможет и накопления в его стране было сделать не реально...
  2. Специальность и профессия хорошая, а также опыт, после оформления документов сможет иметь хорошую высокооплачиваемую работу здесь!
    Также планирует помогать маме деньгами(тыс.10 000 на всё ж таки пунктик, я не против, если доход хороший и нам хватает, пожалуйста)
    ИТОГ:
    Я готова, пережить этот трудный год и взять на себя большую часть расходов, потому что по другому у нас никак не получится, сначала расходы с меня и оформление документов, потом его дохлд и вложение в семью!
    Теперь, как прозвучал бы мой вариант, как выход из положения, пожить с родителями???..

Не делаю акцент на материальном, больше волнует отношение его к моей семье и к ситуации, в его положении.... это лишь временные условия, пожалуйста воздержитесь от осуждений его мат.положения сейчас

Аноним 60

Аноним ,
А к чему вам в данный момент оформление брака? У вас и так куча дел проблем и расходов. Зачем спешить с браком, если мужчина не может даже свадьбу оплатить? Пусть встанет на ноги.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Материальное положение у них сейчас на нуле.

Аноним автор темы: человек он от этого не менее ценный

????

Аноним автор темы: Расходы сейчас: перелеты, справки, документы, заключение брака и всё прочее....Лежит на мне, т.к. без документов он здесь устроиться по профессии не сможет и накопления в его стране было сделать не реально...

Автор, ну вот оно вам надо?
Тащить его к себе, платить за него везде, привести его к своей маме...
Оставьте мужику хоть что-то мужское. Пусть он сам свои проблемы решит.
Пусть он сам приедет, сам найдет работу, сам все остальное.

Аноним автор темы: без документов он здесь устроиться по профессии не сможет

вот тоже не надо, а. Кто хочет, устраивается, извращается, но устраивается.

Аноним автор темы: накопления в его стране было сделать не реально..

угу. В Молдавии все сплошь живут на 1,5 рубля. Он один, без семьи, не смог в своей стране - с документами - заработать хоть что-то. К вам приедет и тут же устроится на высокооплачиваемую работу, и заживете вы круто!

Автор, оставьте тему свою, года через 2 загляните еще раз )))

Аноним 714

А сдача вашей квартиры приносит доход, который сейчас жизненно необходим?
Долго будет продолжаться жизнь за ваш счет? Вы сможете выжить вдвоем, если не будете сдавать квартиру?

1й
мама
Екатеринбург

eranna: Он совершенно прав! Хорошо, что у парня голова работает)

+++++

Аноним автор темы: больше волнует отношение его к моей семье и к ситуации,

а отношение ваших родителей не волнует?
Вообще странная ситуация, вы может просто "возможность зацепиться"

Аноним 714

Ususik,
Так, блин, в молдавии все спят в коробках, а россия в тройке самых защищенных сытых правовых государств.
Давно мы круче америки стали то?
Что молдавия, что тут-одно....

просто посетитель
Екатеринбург

оу, к парня- то и правда хорошо котелок варит)) не местный, без денег и гражданства, канеш- Канеш, на то ооооч веские причины, ога, да ещё и невеста с приданным- квартирка имеется, с родителями жить, разумеется, жить не хочет- хатка ведь есть у невесты, ну а то, что прибыли от её сдачи не будет, так невеста перекрутится уж как- нибудь годик другой, она вон и сама готова , да и родители поди с голоду сдохнуть не дадут)) ай молодец парень!

мама
Екатеринбург

Какая семья, какие на хрен вложения с его стороны, автор вы что себе там напридумывали
Человеку лишь бы свалить в россию к деушке-женщине-баушке, которая его бы содержала и молилась на него.
Мало того, что вы сами "не в шубу рукав"( уж извините ), так вы ещё и безработного иностранца к родителям своим на шею хотите повесить.
Так что мелочиться, вы и его маму сразу тащите к своим родителям в дом, все равно этим и закончится.
Вы что кривая-косая,у вас хвост, уши чебурашки, 15 детей от разных мужчин, что с вами не так , что вы схватили этот подарок Молдовы?

Аноним 203
автор

Вот просила я серьезного отношения, без насмешек пожалуйста...
Про квартиру он пока не знает, я тоже "страхуюсь"
Работать он готов сразу, везде где только можно...Просто они не понимают всех тонкостей, что у нас не так то просто без документов "нормальную" работу получить...Конечно, куда-то устроится.Будет работать много, но я понимаю что особо дохода от него первое время ждать не стоит...
Так он трудолюбивый, и сам не согласен сидеть дома(это я просто понимаю, что первый год за копейки пахать будет)
Надо было бы зацепиться, зацепился бы за Европу, им туда дорога есть...Не в этом дело, и в России без меня бы смог устроиться, если только в этом цель.
У нас любовь горяча, ужо терпежу нету не смейтесь пожалуйста, да бывает такое, взрослые люди но притяжение с двух сторон сильнейшее, на рассчет не готова это променять, уже год знакомы...)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";