По следам темы...обнаружила внебрачного ребенка

Аноним 72
автор

Mrss: Они же не перестанут быть детьми. Кстати, почему кому-то из детей не нужно оставлять наследство?

Потому что детям от первого брака что у меня , что у "Может быть" наследство в виде квартир оставлено. В частности в моем случае - хорошая двухкомнатная квартира.

может быть

Mrss,
Разговор про детей от первого брака, которым уже была оставлена квартира.

мама
Екатеринбург

может быть: которым уже была оставлена квартира.

Им или их матери? Разные ситуации...

Аноним автор темы: наследство в виде квартир оставлено

Отец-то жив еще. Какое наследство?

Ну решайте в своей семье, конечно. Наследодателю виднее, кого он чем наделил при жизни... С другой стороны, нематериального чего-то недодал тем детям. Я так, рассуждаю.

мама
Екатеринбург

Если ребенок несовершеннолетний он наследует даже если есть завещание в пользу другого наследника.

Аноним 780

На момент смерти отца ребёнок может быть уже и пенсионером. Тогда тоже имеет право на обязательную долю, как нетрудоспособный.

Аноним 72
автор

Mrss,
квартира там завещана на ребенка

Mrss: ематериального чего-то недодал тем детям.

там мать недодала, ребенок у нас много времени проводил, мы его содержали до 22 лет, мать вообще не работала. На море вместе ездили, в институт , когда поступали, я с ним была, а не мать, праздники все у нас. Это последние года 4, ребенок живет уже своей жизнью. И отношения у нас нормальные, но...квартиру, покупку которой отчасти мы откладывали потому, что старшего поднимали, делить между ним и своими детьми я не желаю.

Аноним 72
автор

Мамака3: Если ребенок несовершеннолетний он наследует даже если есть завещание в пользу другого наследника.

в моей жизни так не случилось, выше ситуацию описывала

Аноним 780

Аноним автор темы: моей жизни так не случилось, выше ситуацию описывала

Ну так вы сами виноваты. Прошляпили. Вы по глупости отказались, мать по недопониманию вас поддержала.

Аноним 780

Автор, завещание решит ваш вопрос в 90% случаев.
В остальных сын вашего мужа будет иметь право на обязательную долю. С этим тоже можно решить и посолы есть, но писать их тут не буду, да вы и не поймёте. Идите на консультацию к юристу.

Аноним 72
автор

Аноним: Автор, завещание решит ваш вопрос в 90% случаев.

что за случаи остаются на 10%?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: квартира там завещана на ребенка

Ну тогда другую недвижимость можно с чистой совестью завещать другим детям, конечно.

Аноним 780

Аноним автор темы: то за случаи остаются на 10%?

Те, когда наследник имеет право на обязательную долю. С этим вы ничего поделать не сможете. Ну разве что ликвидировать наследника))

Аноним 145

Аноним ,
Автор, можно в вашей теме? У Павла( условно) есть внебрачный ребёнок. Дама скрыла беременность, жила в другом городе. В пять ребенкиных лет подала на алименты. Павел Исправно платит, приличная белая зарплата. С ребёнком ни разу не встречался. Скоро ребёнку 18. И та-дам!!! он единственный наследник , в браке у Павла детей нет. Причём когда-то в спешке оформления приватизации , ещё до рождения этого ребёнка, до брака, родители все имущество переписали на Павла. Как разруливать? Или без вариантов - этот ребёнок при любом раскладе наследник? ( Я не жена, но сторона заинтересованная, пришлось ранее вкладываться в это имущество )

Москва

может быть: Если что муж оставил им квартиру.

Аноним автор темы: Аналогично. муж оставил первой жене и ребенку квартиру, а сам мыкался.

Только у анонимок с форума мужья оставляют хаты жёнам, а где они в жизни-то такие? И на форуме? В основном только на носке удавятся за копейку алиментов. Сказочницы анонимные.

Аноним 780

мама: он единственный наследник

Если нет завещания.
Если оно есть, например, все завещано вам, то сын останется ни с чем. Единственное исключение, если он на момент получения наследства будет иметь право на обязательную долю.

может быть

Аноним,
В каком это случае? Можете сказать?

мама
Екатеринбург

Калина Малинова®,
Да не, бывают такие. Реально двух человек знаю.

Москва

kopZina: Да не, бывают такие. Реально двух человек знаю.

Что, иботеки жёнам платить милости во оставили?

Аноним 72
автор

Калина Малинова®,
проходите мимо. Вы то бы точно удавились при ваших злобных высказываниях, представьте, не все люди подобны вам, и да, по себе людей не судят. Всего доброго!

может быть

Калина Малинова®,
Вы не встречали порядочных мужчин?

Аноним 780

может быть: Аноним,
В каком это случае? Можете сказать?

Что в каком случае?
Цитируйте фразу, которая вызвала вопрос.

Москва

может быть: Вы не встречали порядочных мужчин?

Я не подбираю б/ушных .

мама
Екатеринбург

Калина Малинова®,
Да нет, ипотечные квартиры я подарками не считаю. Реально оставили квартиры, 2-ку и 4-ку.
Но это редкость, согласна.

Аноним 72
автор

Калина Малинова®,
сочувствую твоей злобе и неудовлетворенности, чао

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";