По следам темы...обнаружила внебрачного ребенка

Аноним 145

аноним: жене 3/4, ребенку 1/4, если нет родителей Павла

Анапчаночка: Там нет супружеской доли.

Квартира приватизирована до брака, тоже считаю, что 50/50 должно, супруга/внебрачный. Но это же жесть! Вот так абсолютно постороннему человеку, за то что маме на излете лет родить приспичило. Так то там дом с участком и не маленький. Семейное гнездо так сказать. А мои дети, законные внуки за бортом!

мама
Екатеринбург

его 50 процентов (отца) поделится в равых долях на всех наслелников, в т.ч. и внебрачного сына, если только ваш супруг не напишет завещание. Более того, не дай бог, он наследник второй очереди ваших детей

Краснодар

мама: А мои дети, законные внуки за бортом!

Не поняла, откуда внуки взялись, если кроме внебрачного, у Павла не было детей. Вы, наверное, сестра его? Так Вам бы в любом случае ничего не светило при наличии у Павла хоть одного наследника первой очереди, в данном случае, его законная супруга (если внебрачного сына отмести).

Аноним 145

Анапчаночка: Не поняла, откуда внуки взялись, если кроме внебрачного, у Павла не было детей. Вы, наверное, сестра его?

Примерно так. Приватизировать родители решили на младшенького, старшие сами с усами, разберутся, а у него вся жизнь впереди (его вечно обделенным считали). Но такого никто не мог предвидеть.

Аноним 902

мама,
А как Вы рассчитывали, не пойму, что он останется бирюком пожизненно? Павел-то жив еще, в который раз Вас спрашивают?

Аноним 145

Аноним: А как Вы рассчитывали, не пойму, что он останется бирюком пожизненно? Павел-то жив еще, в который раз Вас спрашивают?

Павел жив-здоров и долгих лет желаю!!! Амбиции мамы внебрачного ребенка зашкаливают. Были бы у Павла свои дети и вопроса бы не стояло. А так по ситуации вырисовывается единственный наследник.

Краснодар

мама,
Так а Павел-то сам что говорит? Он хочет чтоб наследовали его племянники внучатые или все же родной сын и жена родная? Что-то я Вас не пойму, какое Вы к этому имеете отношение?

Аноним 145

Анапчаночка: Что-то я Вас не пойму, какое Вы к этому имеете отношение?

мама: Вы, наверное, сестра его?

Примерно так. Приватизировать родители решили на младшенького, старшие сами с усами, разберутся, а у него вся жизнь впереди (его вечно обделенным считали). Но такого никто не мог предвидеть.

Анапчаночка: Он хочет чтоб наследовали его племянники внучатые

Мои дети ему просто племянники.
Родители на эту тему не хотят говорить. Сразу за сердце хватаются, как только кто того ребенка помянет.
Есть люди, которые решают вопросы по мере поступления, и часто не вникая до конца в ситуацию. Как например случилось с приватизацией - щас , бегом, потом разберемся. Приватизировали на одного. Планировалась у него семья, но расстался Павел с той девочкой. Потом женился. Потом этот ребенок внебрачный обозначился. Жена его грызет бесконечно. Сейчас уже понятно, что детей не будет у них. И ко мне пришла жаба! (На всякий случай, у жены две хаты, одна по наследству, друга отжата у первого мужа. Жить есть где. Не бедствуют.)

просто посетитель
Екатеринбург

МятноЯгодныйХру: Наследственность пусть делает. И вам не думать и детям легче.

а потом он в старческом маразме обидился на жену или детей и тихо переписал наследство.....нет, чтоб вам не думать, есть только два путя: подарить все вам по дарственной или раздарить все вам и детям

Краснодар

мама,
Так тут дело вовсе, не в наследовании... Вам в семейные конфликты. Кстати, родители Ваши, если живы, то тоже наследники первой очереди... Но ИМХО - это сейчас, вообще, Вас не касается...

Краснодар

мама,
А какие отношения у Павла с родителями? Может, пусть они попросят все вернуть "в зад" по-честному? А потом уж Вы с Павлом в равных долях унаследуете за родителями, чтоб никому обидно не было...

мама
Екатеринбург

Калина Малинова®: лько у анонимок с форума мужья оставляют хаты жёнам, а где они в жизни-то такие? И на форуме? В основном только на носке удавятся за копейку алиментов. Сказочницы анонимные.

я не ананимно напишу..
знаю такого
оставил квартиру (ну получается 50% от квартиры) - большой хорошей, сам ушел снимать, потом уже купил себе ..
ну и алименты платит... 20-30 т.р. + все доп.расходы

Аноним 72
автор

Аноним: разница в том, что первую квартиру оставили при разделе имущества жене (

не было раздела имущества. Муж отписал по завещанию квартиру ребенку еще состоя в браке. Это была его квартира, купленная до свадьбы.

Аноним: по закону старшему ребенку ничего не осталось, он наследует за своей мамой это имущество,

квартира 100% собственность ребенка, мать только прописана в квартире

Аноним: возмущаться Калиной (которая юрист и понимает о чем идет речь),

хамло это , а не юрист

Аноним: Вариантов масса - и осуждать их надо с юристом, а не с бабами на форуме

тема была навеяна соседней темой, а т.к. то да - к юристу надо

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Муж отписал по завещанию квартиру ребенку еще состоя в браке. Это была его квартира, купленная до свадьбы.

Так муж-то жив еще? Какое завещание? Или он дарственную написал на сына?

Аноним 72
автор

budlya: дарственную написал на сына?

дарственную или завещание, я не сильна в терминах

Аноним 260

Калина Малинова®: Только у анонимок с форума мужья оставляют хаты жёнам, а где они в жизни-то такие? И на форуме? В основном только на носке удавятся за копейку алиментов. Сказочницы анонимные.

я еще одна анонимка и третья жена

когда познакомились с будущим мужем, он был разведен второй раз. Оба раза по ребенку и оба раза оставлял квартиры. Когда я попала в первый раз в гости, была удивлена: старый цветной телевизор без пульта , алюминиевый чайник на газовой плите, старенькая мебель, доставшаяся по наследству с недавно купленной однокомнатной квартирой и кредит на эту самую квартиру. На алименты официально не подавала бывшая жена, но он ежемесячно перечислял деньги до 18-летия. Так и говорил "чтобы потом претензий не было". Я по сей день в обиде, что он мне не компенсировал транспортные расходы на обратную дорогу Жили в разных городах и катались в гости друг к другу.
Позже объединили его и мою квартиру, обжились, детей нажили. Вот только до нотариуса дойти не можем, чтобы оформить завещание (предварительно этот вопрос обговорили).

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";