По следам темы...обнаружила внебрачного ребенка

Аноним 72
автор

У моего мужа тоже есть внебрачный ребенок, которому далеко за 20. У нас двое детей, квартира в ипотеке, оформлена пополам, плюс наши дети вписаны в какие-то минимальные доли. Есть еще машина на муже. На что может претендовать старший ребенок, если не дай Бог, что с мужем случится?

мама
Екатеринбург

по-моему так: доля отца делится 50-жене и 50 на всех детей и родителей (если живы)

Анонимка))

Т.К сын уже совершеннолетний, то если ваш муж составит завещание только на вас и на ваших несовершеннолетних детей, он ни на что не сможет претендовать

Аноним 72
автор

danson,
жесть. Что-то я об этом не задумывалась раньше, пока эта темка про внебрачного ребенка не появилась.

Екатеринбург

Аноним автор темы: На что может претендовать старший ребенок, если не дай Бог, что с мужем случится?

Если отец исправно платил алименты, то ни на что.

мама
Екатеринбург

danson: доля отца делится 50-жене

Если при покупке доли не были оформлены сразу
А у автора

Аноним автор темы: квартира в ипотеке, оформлена пополам

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: На что может претендовать старший ребенок, если не дай Бог, что с мужем случится?

долька мужа будет делиться на части. делиться будет не только бонусы в виде долей квартиры, но и ипотека-кредиты-прочие обязательства.

Аноним 72
автор

Анонимка),
Т.е должно быть завещание? Вроде завещание можно разбить, не? Если речь дет о еще одном ребенке. И да, старший , кстати в браке первом появился,тут я напутала.

мама
Екатеринбург

МятноЯгодныйХру: Если отец исправно платил алименты, то ни на что.

А почему не может на долю в наследстве?

Аноним 72
автор

МятноЯгодныйХру,
МятноЯгодныйХру,
более чем исправно до 18 лет. Потом до 22 содержал, пока ребенок вышку получал, но это уже не доказать.

Екатеринбург

kvetek: А почему не может на долю в наследстве?

Может, но будет последним в наследовании. Мало того, если отец платил исправно, он может сейчас подать на алименты для себя, если он не трудоспособен.

Екатеринбург

без завещания , наследники первой очереди дети жена, родители . про алименты ничего не сказано

Аноним 72
автор

МятноЯгодныйХру: Мало того, если отец платил исправно, он может сейчас подать на алименты для себя, если он не трудоспособен.

Это я знаю. Этого нам не надо. Меня именно волнует старший ребенок, как претендент на нашу жилплощадь в будущем.

Аноним 72
автор

Четаржу: без завещания , наследники первой очереди дети жена,

Даже , если ребенок от предыдущего брака, да?

мама
Екатеринбург

МятноЯгодныйХру: Может, но будет последним в наследовании.

Также, как и другие дети, будет наследником первой очереди. Наравне.

Екатеринбург

Аноним автор темы: старший ребенок, как претендент на нашу жилплощадь в будущем.

Наследственность пусть делает. И вам не думать и детям легче.

Аноним 72
автор

kvetek: Также, как и другие дети, будет наследником первой очереди. Наравне.

Ясно.

МятноЯгодныйХру: Наследственность пусть делает.

В смысле завещание?

Екатеринбург

Аноним автор темы: В смысле завещание?

Да.

мама
Екатеринбург

МятноЯгодныйХру: Может, но будет последним в наследовании.

зачем бред писать? ребенок, хоть в первом, хоть в сорок первом браке, платили ему алименты или не платили, да хоть ни разу не видели, но в свидетельстве о рождении отец стоит, значит этот ребенок -наследник первой очереди наравне со всеми детьми,
зы: если нет завещания

Аноним 72
автор

МДО: если нет завещания

а завещание нельзя разбить? Вроде, как обделенные дети могут разбить завещание?

может быть

Послушаю. У мужа тоже есть сын от первого брака. 20 лет ему. У нас ипотека. Квартира на нас с мужет пополам. Детям пока доли не выделены. И тоже мучает этот вопрос уже давно. Как сделать так что бы сын от первого брака ни на что на наше совместно нажитое, не претендовал в будущем. Если что муж оставил им квартиру.

Аноним 72
автор

может быть,
Аналогично. муж оставил первой жене и ребенку квартиру, а сам мыкался.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы:
а завещание нельзя разбить? Вроде, как обделенные дети могут разбить завещание?

Я не знаю, что значит "разбить" завещание
Несовершеннолетние дети, инвалиды и ещё ряд категорий имеют право на обязательную долю при наследовании
Совершеннолетние трудоспособные такого права не имеют

бабушка
Екатеринбург

Аноним автор темы: а завещание нельзя разбить? Вроде, как обделенные дети могут разбить завещание?

что значит "разбить"?

Аноним 72
автор

kvetek,
понятно. А если муж завещает на меня, а со мной что-нибудь приключится, тогда как?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";