Заглядывайте те, кто помнит тему про "оплеух больше не надо". Нужна поддержка.

Москва

Фотку в купальнике, зарегистрироваться на сайте знакомств, ходить на свидания с мужчинами до 30. Очень вдохновляет. А сидя дома конечно никого не встретишь

Екатеринбург

просто Я автор темы: Что помогало истребить обиду и неуверенность.

Я не помню, писала ли я в вашей теме, да и вообще читала ли, простите. Но отвечу здесь. Будет много букв. Кому лень-не читайте. но может автору хоть что-то поможет.
Для меня развод был ооооочень болезненным. Единственную прямо физическую боль от обиды в душе я испытала, когда узнала, что у мужа появилась любовница. До этого момента я ему искренне всегда верила, да и он не был гулящим. А тут в один миг всё рухнуло. Я не помню 2 недели из своей жизни. Вообще не помню. Я работала, как-то жила. Даже ела (0,5 кефира в сутки)...Я не ревела.Вообще. У меня был шок и ступор. Потом я начала рыдать, В общем, было очень больно. Потом уже мне сын рассказывал, как все эти 2 недели я приходила к нему вечером, обнимала и мы так сидели, пока он не начнёт вырываться уже... Я этого не помню. Мне казалось, что всё было в отношении сына, как обычно.
Муж приезжал ко мне (якобы к сыну, но всегда садился поговорить со мной). Спрашивал, как мы с сыном. Рассказывал, какая у него чудесная Лена (дай Бог ей здоровья) и насколько она лучше, умнее, красивее, спокойнее меня. Он говорил, а я рыдала. И так почти каждую неделю. В общем, это был ад. Но я безумно его любила и хотела быть с ним. прошло время, я перестала рыдать при нём и он засуетился. Я его игнорировала, он стал настойчив. Он победил, и мы сошлись обратно. Вроде бы и прижились и простили друг друга, но осадочек остался и жизнь уже не стала прежней. он изменился. Да и я, наверное, тоже. Я потеряла себя. Был только ОН и не было НАС. Я растворилась в нём.
и когда всё-таки настал момент расставания, он мне просто сказал-"извини...Я думал, что люблю тебя, но я уже не люблю." Это снова был удар. И по самолюбию, и по моим чувствам. и по моей жизни (я без него не знала ничего-я не умела зарабатывать, я не знала, как ездить отдыхать одной, с кем дружить, как воспитывать сына и т.д.). И я стала ждать. Пока он одумается. Ведь мы расходились уже не раз. Но нет. Не в этот раз. Через полгода я узнала, что у него есть другая девушка, потом ещё, ещё...И тут я поняла, что это реально конец. Мне было больно. Очень. Через2 года он подал на развод. Я приехала на встречу при параде, но увидела безразличие в его глазах. Опять больно. При нём, конечно, держалась. А приехала домой и чувства с новой силой. И опять на неделю я в слезах.
Что мне помогало-мои друзья и родные. Мне не давали уйти в свои мысли. Меня постоянно вытаскивали то на тусовки, то в гости, то на дачу. Я постоянно была с кем-то. Отвлекалась. начала понимать, что вполне могу жить и без него. И зарабатывать, и ездить отдыхать, и покупать вещи...И так прошло 3 года. И только в мае, когда я шла на работу, я вдруг осознала, что безумно счастлива! Вот просто на ровном месте. Всё вокруг цветёт. Раннее утро, прошёл дождь...Тепло. Солнечно...Птички уже поют...Вот-вот начнётся весёлое лето. Мне ещё только 32 года! Сын к бабушке, я с друзьями, которых мой бывший муж меня лишил. Вот где счастье!!!
Автор! Всё пройдёт, и это тоже. Мо\меты грусти бывают. Но всё переживаемо...Поймите)))

Аноним 193

КатеринаВ: Рассказывал, какая у него чудесная Лена (дай Бог ей здоровья) и насколько она лучше, умнее, красивее, спокойнее меня. Он говорил, а я рыдала.

Почему нельзя было сразу, как только вы разъехались, поставить рамки для общения?

  • Я не слушаю про тех людей, с которыми лично не знакома/ я не слушаю про Лену,
    мы обсуждаем только те вопросы, которые касаются нас обоих.
    Очень просто и понятно.
    Новые отношения, новые рамки.
Москва

просто Я ,
Не выдумывайте, некондиция. Все кондиция. Себя надо любить.

Аноним 193

КатеринаВ: Я приехала на встречу при параде, но увидела безразличие в его глазах. Опять больно.

Что за восприятие мира?
Вы росли маминой принцессой?
Как вообще зародилась мысль, что если вы при параде, то все вам умиляются/рады/хотят и обожают???
Мама с бабушкой научили, что если ты нарядная, то весь мир у твоих ног????

Екатеринбург

Аноним: Почему нельзя было сразу, как только вы разъехались, поставить рамки для общения?

Тогда не было сил. Не знаю...

Аноним 193

КатеринаВ: Сын к бабушке, я с друзьями

Еще один перл.
После развода вовсе не обязательно отдыхать непременно отдельно от ребенка.

  1. Ребенок и так получил встряску и остался без привычного ежедневного общения с папой.
  2. Вам же потом будет сложнее объяснять: - Это дядя Коля...А это его сын Федя...
    Вы добавляете ребенку тройной стресс:
    а. он теперь и без частого общения с папой,
    b. и без частого общения с мамой,
    с. а в конце его еще и ждет сюрприз в виде новых родственников.
    Вам не хочется ребенка просто поберечь?
    А то: - Бац! И без папы дома. Бац! И не у мамы дома. Бац! И бабушка чаще, чем мама. Бац! Мама + дядя Коля.
    Не слишком много Бац?:)
Екатеринбург

Аноним: Как вообще зародилась мысль, что если вы при параде

А как иначе произвести впечатление на любимого мужчину? Красиво одеться, накраситься, в общем, выглядеть красивой и счастливой.

Аноним: если ты нарядная, то весь мир у твоих ног????

меня в тот момент не интересовал мир, тем более, весь. Меня интересовал один единственный мужчина, который когда-то меня любил.
и при чём тут бабушка и мама? У меня и отец есть и был всегда. Который тоже меня всегда учил, что женщина всегда должна быть безупречна, даже в бигудях и домашнем халатике.

Екатеринбург

Аноним: После развода вовсе не обязательно отдыхать непременно отдельно от ребенка

ну вообще-то я говорю о конкретном времени, когда мне было необходимо отвлечься. и это же не на всё лето.

Аноним: Вам не хочется ребенка просто поберечь?

А почему вы решили, что он страдает? Я с ним на эту тему разговаривала. он не страдал.

Аноним 193

КатеринаВ: А как иначе произвести впечатление на любимого мужчину?

воистину мама с бабушкой научили

Аноним: если ты нарядная, то весь мир у твоих ног

Да никак.
Ни-как.
НЕ НА ВСЕХ ЛЮДЕЙ вы можете произвести впечатление.
Есть и были те, кому на вас будет пофиг.
Мама с бабушкой, те да, всегда умилятся, но только они.

Аноним 193

Сначала выращивают принцесс, рассказывая, что те самые красивые, и мир у их ног, а потом эти принцессы убиваются годами, что он ушел, потому что принцесса же, принцессу же нельзя разлюбить, она же всегда всем нравится.
В крайнем разе ей одеться/накраситься, и снова ее все-все полюбят.
В итоге принцесса в шоке годами, издержки воспитания.

Аноним 193

КатеринаВ: тоже меня всегда учил, что женщина всегда должна быть безупречна, даже в бигудях и домашнем халатике.

кроме вашего внешнего вида вообще что-то есть в этом мире? или родители не рассказывали?

Москва

Автор. Одеться, накраситься, прическу, ходить на свидания. Знаю женщин 60+, всегда при мужиках. Дело в мозге. Свидания и внимание мужчин помогает

Екатеринбург

Эй! Анонимы! вы читаете, или так, погавкать пришли? Я хотела понравиться единственному человеку, а не всему миру! При том, что с этим человеком прожили 10 лет и, возможно, бигуди и халатик ему приелись. А тут психологический момент-хотелось показать, какую красивую и самодостаточную женщину он потерял. Вы чо в самом деле? При чем тут принцессы/не принцессы?
Вы на свидание идёте в старом рубище и с немытой головой? нуачо? У вас же внутренний мир богатый...Пусть сразу его и полюбит, ога?

Аноним 193

КатеринаВ: бигуди и халатик ему приелись

Я достучаться не могу. В мире есть что-то, кроме бигуди и халатиков.
А также других видов женской одежды и причесок.
Мир, он шире, чем внешний вид.

Екатеринбург

Аноним: Я достучаться не могу

До меня? А зачем? Это просто прошлое. Я рассказала о том, что было со мной. Конечно, семья не строится на внешности. Но именно тогда, именно в тот момент мне очень хотелось показать...впрочем, я всё написала выше. Это просто уязвлённое женское самолюбие и всё.

просто Я
автор

Аноним,
Семью содержали оба. Ребёнка он никогда не забирал ( ну пару раз за все время), мусор выносил всегда он, это да

Екатеринбург

просто Я автор темы: она нежная и слабая, рядом с ней хочется быть мужчиной.

То есть рядом с вами он был НЕмужчиной, по его же словам?
Вот знаете...Если невеста ушла к другому, то неизвестно, кому повезло. (с) Пусть подбирает слабых. А вы, значит, сильная в его глазах. Значит, у вас хватит сил подняться, отряхнуться и идти дальше с гордо поднятой головой.
Я помню, что меня пугало многое в тот момент. Я, как слепой котёнок была. Ничего не знаю, ничего не умею, и я одинока. Постепенно начали решаться все вопросы. Сейчас я понимаю, что именно с ним я тонула. Только когда осталась без него, я начала учиться плавать по жизни. Сейчас я это делаю легко и непринуждённо)))Мне кажется, я ничего не боюсь.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним,
вы че пристали-то? вы к любимому мужчине с немытыми волосами ходите?

Татьяна

просто Я ,
С мужем расходились. Ох, тяжело было, но это было таким толчком для моего развития. Сначала ревела, ходила к психологу, а потом взяла себя в руки начала бегать по курсам, потом ухажеры появились. А через год муж вернулся, я его простила. Нам это расстование было нужно, это я точно знаю... Автор все к лучшему, хотя сейчас Вы этого можете не понимать. Пользуйтесь шансом, развивайтесь!!! Все будет лучше чем раньше , но всё зависит от Вас)

Екатеринбург

Привет
Рада тебя снова "увидеть"
Давай, давай, выползай из своего состояния. Когтями, зубами, но ползи, спецы помогут

просто Я автор темы: Моя цель сейчас с помощью специалистов поменять внутреннее состояние. Приобрести внутреннее спокойствие .

всяческих тебе успехов и сил

просто Я автор темы: Я больше не хочу, чтобы он слышал дрожь в моем голосе или видел слезы. Хочу излучать спокойствие и уверенность.

Ты все еще хочешь ему что то доказать? Что ты сильная, спокойная и уверенная? А зачем?
У тебя есть два человека, которым ты точно нужна сильная и спокойная. Очень нужна...
Держи их в голове лучше.

Аноним 193

просто Я автор темы: Семью содержали оба

Но в одиночку вы не тянете, так что его уход вам тут не облегчил положения.

просто Я автор темы: с помощью специалистов поменять внутреннее состояние. Приобрести внутреннее спокойствие .

Вы его ни в каком Бору не приобретете.

просто Я автор темы: Хочу излучать спокойствие и уверенность.

Вы будете тогда, когда будете сама и легко вывозить эту ношу: детей, быт, работу.
Это не от внушения специалистов зависит и не от тренингов, а то вашего умения организовывать и вести все эти процессы, кот. большинство женщин сами-сами.

Аноним 462

Я с вас балдею, автор.
У вас пирамида Маслоу вверх тормашками.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";