Заглядывайте те, кто помнит тему про "оплеух больше не надо". Нужна поддержка.

Екатеринбург

Грустный киви: Ты все еще хочешь ему что то доказать?

Кстати, да. Доказывать никому ничего не нужно-пустая трата сил и времени. Просто ищите, чем и как себя занять и, как правильно сказали, учитесь новому, развивайтесь. Я после развода круто поменяла работу. С моим медсестринским образованием пошла работать дизайнером кухонной мебели)))Отучилась на одних курсах, на других. Занимала голову делами. В институт хотела поступить, на курсы ходила. Правда, денег не было, чтобы платно учиться.

просто Я
автор

КатеринаВ,
Грустный киви,
Нет, девочки, это я не для того чтобы ему что-то доказывать, а для того, чтобы себя вытащить и новый вкус жизни почувствовать))).
И уже мне значительно лучше, тьфу/тьфу. Я ем уже как нормальный здоровый человек, иногда уже даже по две порции , вес падать перестал, рвота прекратилась. Есть ещё проблемы соматические, но уверена, что скоро и они уйдут.
Про новое- это вы правы), чтобы не тащить за собой прошлое в своё "сегодня" надо вносить максимум нового. И у меня уже есть несколько дельных мыслей на этот счёт)))

Аноним 478

просто Я автор темы: Просила помочь закрыть долг по коммуналке- отказал

На алименты подали? Нет же,а почему?

Аноним 478

просто Я автор темы: Нет, девочки, это я не для того чтобы ему что-то доказывать, а для того, чтобы себя вытащить и новый вкус жизни почувствовать))).

Зачем вы это нам доказываете,если внутри вас совершенно другое? Вы должны это до себя донести и понять,а вы до сих пор не понимаете,просто чужие слова повторяете.

просто Я
автор

аНоним,
Смысла не вижу на алименты подавать сейчас. Официального дохода нет. Если не захочет платить, так и не будет.

Аноним 41

В твёрдой сумме подавайте. Не надо его жалеть

Аноним 399

[cit]КатеринаВ: и при чём тут бабушка и мама? У меня и отец есть и был всегда. Который тоже меня всегда учил, что женщина всегда должна быть безупречна, даже в бигудях и домашнем халатике. Потеха, а не жизня пошла! Мама с папой+ бабушка научили морду мазать и тряпки выбирать, а зарабатывать и надеяться только на себя не научили. Я прямо балдею от такого зоопарка. Не удивительно, что мужа вы потеряли, скажите спасибо родителям.

Аноним 193

просто Я автор темы: надо вносить максимум нового

Это чего именно?
У вас в той теме на быт и общение с детьми сил и времени не хватало.

Бруня

просто Я ,
Есть методика как облегчить свое состояние при расставании. Она совершенно точно работает. Автора этой методики не помню.

Для начала вы должны понять, что вас колбасит не просто так. Вы много лет так или иначе вкладывались в ваши с мужем отношения.
Вы заботились о муже, любили его, отдавали ему свою нежность и много других своих чувств. А он ушел и унес их с собой, да еще и пользовался последние годы ими без отдачи. От этого и расколбас, потому что у вас практически ничего не осталось.

Кстати большинству людей очень греет самолюбие сознание своей власти над человеком и вы сейчас находитесь в зависимом состоянии. И именно ваши привязки к бывшему мужу не дают сделать шаг вперед.

Что делать: во-первых, вам никто не должен мешать во время выполнения методики.
Вы садитесь на стул, закрываете глаза и представляете(визиализируете) то чувство(эмоцию, ощущение и т.п.), которое дарили/отдавали мужу в виде какого-то предмета(кто-то представляет геометрические фигуры, кто-то облачка, как будет у вас не знаю). Вы представляете как этот предмет, олицетворяющий ваше конкретное чувство, лежащим перед вами на столе. Рассмотрите мысленно его со всех сторон и почувствуйте, что это именно ваше чувсво тли состояние, которое вы отдали мужу. А теперь тем или иным способом верните этот предмет(а соответственно и свое чувство или состояние) в свое тело - постарайтесь прямо прочувствовать этот момент возврата.
Таким образом вы можете вернуть себе свою верность, чувство защищенности, нежность и все чувства и состояния, которые вы отдавали своему мужу.

Вы снова станете наполненой, уйдет пустота, не станет психических привязок к мужу. Вы быстро снова начнете жить, а не будете тупо пережидать когда же ваше состояние пройдет само(на что может, как вам тут писали, уйти как минимум год)

мама
Екатеринбург

КатеринаВ: Я думал, что люблю тебя, но я уже не люблю."

Все у них так просто и легко, по мне сказал люблю...люби до конца.
Чем я старше, тем больше понимаю... не бывает одного виноватого. Муж должен быть поддержкой и опорой, а не только потребителем.

Аноним 478

просто Я ,
Как нет смысла,сумма будет идти вам на счет,потом придется их хоть как отдавать.Через суд и принудительные работы.Ту же часть квартиру можно официально поменять на долг.Ну вы же конечно опять хотите быть перед ним лапочкой ,какой вам смысл.

Екатеринбург

просто Я автор темы: Официального дохода нет. Если не захочет платить, так и не будет.

почему вы такая не пробиваемая? если нет официального дохода, то алименты все равно считаются от средней по стране, а это так то 25% от 30 тыс., вам что 7,5 тыс. лишние. Не будет платить, то пусть долг копится, будет у вас лишний козырь при разделе имущества.
А то как нюня какая-то, ему не чем платить, а я сама, лошадь и сдохну но заработаю...

Екатеринбург

насчет алиментов хорошая мысль.

АнонимКА

КатеринаВ,
А с каким это мужем вы не можете договориться о переезде на юг? разводите всех?

просто Я
автор

Я для себя решила, что вопрос помощи детям задам ещё раз после выхода из стационара, если ответ будет отрицательным, то начну детально изучать вопрос алиментов.
Аноним,
Спасибо, про такую методику не слышала.
Мне объяснили в чем моя основная проблема.
Я либо лезу в будущее, как? Что? А оно ещё не наступило)
Либо зависаю в прошлом, а оно невозвратно.
То, что я имею в текущем моменте я обесцениваю((( и не радуюсь тому, что имею. Блин, у меня вообще сейчас все перевернулось. Я все последнее время чувствовала себя одинокой , а я нифига не одинока. У меня дети, подруги, друзья))))))), зверюги, в конце концов
Мне дали задание для начала научиться ловить положительные эмоции в текущем моменте и концентрировать на них внимание. Я ведь не замечала ВООБЩЕ ничего. Меня прям прет сегодня))), я улыбаться стала))). Я вылезу из этой ямы, в которую я сама себя загнала))).

Екатеринбург

КатеринаВ,
Я вас от первого до последнего слова понимаю. С первым мужем болезненно разводились, я пыталась вернуть его, Слава богу он был старше и умнее, и не поддался на мои провокации, а то так и портили бы жизнь друг другу.

просто Я
автор

Клише, а можно. Ваше сообщение удалить? (Да)

просто Я
автор

Клише,

Спасибо)))

мама
Екатеринбург

Автор, читаю и вторую тему, знаю, что сможешь наладить жизнь свою, но все равно переживаю, пиши почаще

Екатеринбург

MamaLENCHIC: так и портили бы жизнь друг другу.

В том и дело. И злобные анонимы многого, видимо, не понимают. нередко лучше разойтись, чем мучить друг друга. Сейчас мы оба счастливы (ттт)...в новых семьях.

Аноним: Не удивительно, что мужа вы потеряли, скажите спасибо родителям.

Не поверите! Я безумно благодарна своим родителям и судьбе, что избавилась от первого мужа.

Аноним: А с каким это мужем вы не можете договориться о переезде на юг? разводите всех?

Со вторым))) Через 6 лет после первого болезненного развода снова вышла замуж. Не развожу)))Я ж не анонимно пишу и здесь многие меня знают, могут подтвердить)))

мама
Екатеринбург

просто Я автор темы: Мне объяснили в чем моя основная проблема

мозгоклизмы идут успешно)) скоро выйдете как новенькая))

мама
Екатеринбург

С возвращением на ю-маму!


Как проходит лечение? Можете чуть подробнее описать?
И может анонимов зря не отключили? Столько мусора уже успели настрочить.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";