Заглядывайте те, кто помнит тему про "оплеух больше не надо". Нужна поддержка.

Екатеринбург

просто Я ,
Просто вам св ва нужны будут для алиментов...
Твердую да, доказывать, старшему то сколько?
Понятно, что директор себе любую справку нарисует и доходов у фирм обычно нет, чтоб налоги по минимуму
В вашей ситуации готовится надо хорошо с юристом. Упирать на тот факт, что по семейному кодексу, уровень жизни детей после развода не должен упасть...

просто Я
автор

Uганда,
Старшему 19

Екатеринбург

Значит только на младшую. В твердой хотя бы половину прожиточного- это около 5 тыс.
Это вполне реально. Вам это поможет? Если сумма стоит нервов и судов- надо подавать. И узнать бы его офиц зп за последние 3 года- может выгоднее 25%. Но он может ее понизит, а твеодую сумму должен не зависимо от офиц зп

Екатеринбург

Аноним,
Мне кажется вы сами не понимаете что хотите сказать, лишь бы сказать.

мама
Екатеринбург

просто Я автор темы: Твёрдую сумму

Да, просите твердой суммой. Адвоката не нанимайте по алиментам, только при разделе имущества. По алиментам вполне реально самой справится, не тратить деньги. Твердая сумма - половина прожиточного минимума + расходы на садики, кружки, развивалки. По ним нужен договор+квитанции, собирайте их. На алименты советую подавать без развода. Живете отдельно, хотите закрепить по суду сумму на содержание ребенка. По сыну не знаю, можно или нет просить пока учится.

Аноним 462

Ваша тема из топовых превратилась в банальную историю о разводе.
Ремейк " оплеухи" не удался. И что-то вы резко стали безграмотно писать.
Что принимаете?

просто посетитель
Екатеринбург

Frona: По сыну не знаю, можно или нет просить пока учится.

если сын учится на очном. то ему алименты положены

мама
Екатеринбург

Муреха: если сын учится на очном. то ему алименты положены

Покажите закон, пожалуйста. Могут платить пенсию по потере кормильца до 23 лет, если учится на очном, а алименты нет, только до 18. Еще вроде если ребенок-инвалид (тьфу-тьфу), то возможно после 18.

просто посетитель
Екатеринбург

milalux: Покажите закон, пожалуйста. Могут платить пенсию по потере кормильца до 23 лет, если учится на очном, а алименты нет, только до 18. Еще вроде если ребенок-инвалид (тьфу-тьфу), то возможно после 18.

как я понимаю это можно добиться в судебном порядке

Законодатель предусматривает всего два варианта определения размера алиментов, которые родители будут платить своему совершеннолетнему нетрудоспособному ребенку.

"Во-первых, оба родителя могут добровольно заключить соглашение о выплате алиментов, в котором определить размер и периодичность таких выплат. В документе, по желанию сторон, можно прописать твердые суммы, либо указать проценты от доходов и заработной платы родителей. В случае, соблюдения нотариальной формы такого соглашения, оно становится обязательным для исполнения на всей территории страны.
Во-вторых, такие алименты могут быть назначены в судебном порядке, причем судья, исходя из материалов дела, устанавливает сумму выплат на совершеннолетнего ребенка исключительно в твердом денежном выражении. При этом, учитываются не только материальное положение родителей, но размер затрат, необходимых на содержание ребенка."

мама
Екатеринбург

Муреха: будут платить своему совершеннолетнему нетрудоспособному ребенку

18 лет, не инвалид = трудоспособный, только добровольное содержание со стороны родителей.

мама
Екатеринбург

Муреха,
Это СК?

мама
Екатеринбург

Интересно будет встретится в суде по алиментам на 18-летнего сына где отец будет доказывать что сын сам способен зарабатывать. Автор, я бы такой вариант мужу озвучила. Пусть выкручивается, а потом перед сыном оправдывается.
И сыну будет урок

Муреха: если сын учится на очном. то ему алименты положены

что за бред, да еще так уверенно? После 18 алименты не положены.

просто Я
автор

Девочки, как подтвердить расходы на которые нет документов. Логопед частным порядком, на дому, без квитанций. Мясо и рыба у частных лиц. Ни в одном чеке нет(((. Самые большие расходы в питании не смогу подтвердить. И с начала марта продукты покупались Друзями практически полностью, за исключением молочки, яиц и хлеба.
За какой период нужно собирать чеки перед подачей заявления? И можно ли там указывать расходы и объяснять, что сейчас чеков нет, потому что средств на покупку нет. Глупые вопросы, наверное), но возникли)

мама
Екатеринбург

просто Я автор темы: Самые большие расходы в питании не смогу подтвердить.

питание и одежда входит в прожиточный минимум (половина за счет мужа)
обоснование - последнее постановление по свердл области на 1 квартал 2017 г
указываете номер постановления, просите половину суммы
остальное - кружки, врачи и тп только по договорам-чекам-квитанциям
можете заключение врача о необходимости логопеда приложить и стоимость лечения обосновать прайс-листом мед центра какого-нибудь
но не уверена что прокатит

мама
Екатеринбург

Автор, привет, как дела?
Надеюсь, что все наладилось

Аноним 478

просто Я ,
Ну как дела?
наладилось?

просто Я
автор

Привет, девчонки.
22 мая развод. Умом понимаю, что все правильно. но плющщщит(((((
С "новой любовью" что то не срослось. БМ живет один. Нет, не один. К нему переехал сын, которого я выгнала из дома....
Все сложно.

мама
Екатеринбург

Держитесь. Очень за вас переживаю. Как говорят, все делается к лучшему. Наверно это так. Будем надеяться.

АнонимКА

Держитесь все живы/здоровы, это главное
А с сыном что? В конец оборзел?

просто Я
автор

Аноним,
сын распустился в конец(((, дочери стал выговаривать "твоя мать дура", "твоя мать сука"... плюсом ночные посиделки с друзьями, та же немытая посуда ( плюс унитаз)... в результате очередного выступления я дала ему пощечину и ... очень грубо в матерной форме попросила удалиться, что он и сделал. Себя не оправдываю, но ему на следующий день был предложен вариант остаться и жить по моим правилам и без взаимных оскорблений. Он ответил- ни за что. Отец интересовался, не хочу ли я извиниться за оплеуху, я ответила нет. Добавила, что если его любимую женщину будут называть подобными словами- поддержу его оплеуху. Через день съехал вместе с мебелью.
Добавлю, что на днях мне было 45 - сын не прислал даже смс. Вот так бывает в жизни. Виновата сама. Как воспитала, то и получила. Ни разу не поинтересовались состоянием моего здоровья ни бывший муж ни сын.

АнонимКА

просто Я ,
Печально такое г в итоге повылазило и от самого близкого человека в двойне неприятно((
Не знаю даже чем вас поддержать, а поддержать хочется...все наладится, ну не может быть одна черная полоса в перемешку с серой
Ну и боженька все видит, кто кого обидит

мама
Екатеринбург

просто Я ,
Держитесь, и это пройдет. После развода морально станет легче. Будет не муж, а БМ. А что сын съехал -прекрасная новость. Одним ртом, причем неблагодарным, стало меньше. Только боюсь что не долго его отец выдержит со своей очередной кралей, которая появится. Придет еще обратно и извиняться не будет. Вы родители-вы обязаны. Лучше б не пускать. И вообще обиженная сторона-вы. А тех кто так о родной матери отзывается раньше гнали взашей еще и проклинали. Что за мужики мусорные пошли...
Как со здоровьем дела? И с финансами? По алиментам одновременно с разводом в суде будет решение?

Екатеринбург

Так...прекращаем себя жалеть и учимся жить и получать удовольствие от этой жизни. Поехали на море, а? Дочка ведь поддерживает? Главное, помните, что жизнь только начинается. Просто она будет другая. Скорее всего, более насыщенная и интересная. Потом сами всё увидите)))

просто Я
автор

Frona,
КатеринаВ,

Крали нет пока. Сын мне высказывал, что я отца как подзаборного пса выгнала ни с чем из дома, а женщины у него нет и он живет один. Отец обиженный, а не я. Вот так.
БМ один раз в неделю забирает дочь с ночёвкой. В этом месяце перечислил 12 тысяч и заплатил за садик по моей просьбе. С финансами очень напряжённо. Я взяла небольшую халтуру, отказались от логопеда и допзанятий, бассейн только раз в неделю- все равно не хватает. Но ничего, никто с голода не пухнет. Прорвёмся.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";