Как запретить детям гостей ничего не трогать без спросу, если по нормальному они не понимают?

Екатеринбург

Выход один-выкупать у отца его жалкую 1/4

анониМ

в одной из такой тем мне написали, что я сама виновата, в любом поведение не своего ребенка и что расставляю вещи на видных для детей местах. :gy: и т.д.

просто посетитель

SvettMama, А как вы можете собственнику ограничить доступ в его собственность? Папаша не то чтоб мерзкий, просто воспитан совершенно по- другому. Их, видимо, было целое поколение в доску свойских. Мой, помнится привёл целую правительственную делегацию немцев с переводчиком к нам в квартиру, завёл в нашу с сестрой комнату и начал демонстрировать, какие замечательные полки сделал сам в одёжном шкафу. На них вообще- то наше нижнее белье лежало. Но он на это внимания не обращал. Я, блин, готова была сквозь землю провалиться. А уж правило "мой дом- ваш дом" для его друзей работало всегда. Мнение членов семьи никого не интересовало.

просто посетитель

SvettMama, Это не имеет значения. Если бы доля в натуре выделена была, то сидел бы конкретно на ней. А так: четверть прихожей, четверть санузла, четверть кухни, четверть балкона, четверть каждой комнаты... Это немало. И всем имеет право пользоваться. Я вот сейчас сижу посреди гостиной и мысленно на 4 части делю. По мне, так вообще до фига получается. У автора характер не тот, с ней не считаются, к сожалению. Я такая же лет 20 назад была- было дико неудобно кому- либо что- либо говорить. Зато у меня муж такой, что палец ему в рот не клади. Автор, у вас- то есть кому всю группу товарищей на место поставить?

Анонимный заяц
Подружка:
автор бездетная

фу, как противно

мама
Екатеринбург
sheveleva82:
При слове племяш в моем случае - это родные люди, с которыми встречаемся на постоянной основе и я точно не спрошу куда полез.

А ко мне племянники приходят В ГОСТИ, раз не живут со мной. И я тоже одергиваю, если без спроса что-то берут. И мои дети никогда не полезут в гостях ,даже у родной бабушки, без разрешения в шкаф. Я это называю воспитанием.

мама
Екатеринбург
Lav@nda:
Я это называю воспитанием.

а я называю это снобизмом.

Аноним 593

sheveleva82, Вам бы ещё слова умные научиться к месту употреблять... :gy:

мама
Екатеринбург
Без подписи:
Вам бы ещё слова умные научиться к месту употреблять... :gy:

А что вам не нравится? Уж не мне вам объяснять значение слова -сноб.

Аноним.

закрыть комнату объясняя что в этой комнате играть нельзя. комната не для игр и точка.

Аноним 593

sheveleva82, Какое отношение это слово имеет к данной ситуации? В каждом доме свои правила. Причём ваши- в явном меньшинстве.

мама
Екатеринбург
Без подписи:
Какое отношение это слово имеет к данной ситуации? В каждом доме свои правила. Причём ваши- в явном меньшинстве.

Правило в доме у каждого свое - навязывание правил в чужих домах - это снобство, понятно изъяснилась? Когда мне говорят, что именно это воспитание - я так не считаю. Ну и можете отвечать не анонимно. И привязывать к себе толпу, разговаривая из-за угла, это не прилично, вы так не считаете?)

Аноним 593

sheveleva82, У вас мания величия? Толпа. :gy: Как вы вообще в социуме живёте? На работу ходите, в гости? Мы все живём по каким- то правилам, нравится нам это или нет.

мама
Екатеринбург
Без подписи:
У вас мания величия? Толпа. :gy:

Помоему вы применили прием - *вы в меньшинстве?) Или уже переобулись?)

Аноним 593

sheveleva82, Просто мне очень сложно общаться с человеком с такой кашей в голове и потоком бессвязных слов. Уж простите. Оставайтесь при своём мнении. :hi:

мама
Екатеринбург
Без подписи:
Просто мне очень сложно общаться с человеком с такой кашей в голове и потоком бессвязных слов. Уж простите. Оставайтесь при своём мнении. :hi:

Каша в голове, бессвязный поток слов... Вы уверены, что можете воспринимать информацию, а потом провести анализ этой информации. Спать пора. Всего доброго.

просто посетитель
Екатеринбург

Запастиись игрушками для детей, фломастеры,раскраски,альбомы,конструкторы. Прыгают от нечего делать. Я бы так попробывала.

просто посетитель

sheveleva82, Придумывать нечего, всё придумано до нас:

Гостевой этикет для детей Крайне важно обучить свое чадо правилам поведения в гостях. Следует объяснить, что находясь в чужом доме необходимо соблюдать нормы гостевого этикета: приходить в гости только по приглашению хозяев; поприветствовать хозяев дома; не опаздывать к назначенному времени; соблюдать правила общения; не трогать предметы и вещи в доме без спроса; не настаивать на своих желаниях; соблюдать правила поведения за столом; не бегать по квартире, не кричать; не мусорить, не разбрасывать игрушки, вещи; не задерживаться в гостях надолго; поблагодарить хозяев дома за гостеприимство перед тем, как уйти. Так же следует разъяснять детям, что правила гостевого этикета соблюдаются не только приглашенными в гости, но и теми, кто принимает гостей. необходимо приглашать гостей заранее; встретить и поприветствовать пришедших; встречать друзей с улыбкой, хорошим настроением; разъяснить правила поведения в своем доме. Источник: http://childage.ru/psihologiya-i-razvitie/vospitanie-rebenka/pravila-etiketa-dlya-detey.html

Если у вас не так- не стоит считать своё мнение единственно верным и навязывать его всем остальным. Наличие правильного классического воспитания- это не снобизм, однозначно. :gy: Остается только посочувствовать детям, выросшим во вседозволенности: таких взрослых в перспективе никто терпеть не будет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";