Как запретить детям гостей ничего не трогать без спросу, если по нормальному они не понимают?

Аноним 192
автор

У вас было подобное?
Как ставили их на место?
Им говоришь, они не понимают. Родители их в одной комнате, эти бегут в другую, в которую нельзя, залазят на диван и прыгают, по полу скачут, прыгают как дикари. бедные соседи. Вот как их образумить? Не буду же я орать на них, да и не приучена я так. Это братик 6,5 с сестренкой 4 лет. Без него она спрашивает разрешения и так себя не ведет, но вот стоит им прийти вместе и она повторяет за ним(( за этим дикарем.

мама
Москва

Сказать сейчас дядя миллицинер прийдет, моих это останавливает, но ненадолго. Моим правда 5 и 3 - пока действует )

мама
Москва

Они к вам в гости приходят? Можно сказать, так малыши - садимая смотреть мультик и включаете им что- то интересное.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Не буду же я орать на ни

у этих детей есть родители,зачем орать вам?

Аноним автор темы: Как ставили их на место?

не ваша это забота

Аноним автор темы: У вас было подобное?

ага.пришли к нам такие вот гости.выход мы нашли быстро-больше их не приглашаем.

просто посетитель
Екатеринбург

встречаться в кафе, где есть детская комната.
нафига такие гости?

Закрывать вторую комнату на ключ, приглашать в гости без детей, встречаться вне дома.

Аноним 192
автор

Я их не приглашала.
Просто приходит отец и тащит их с собой, всё их семейство. (он в другом месте живёт,
у него тут доля и бывает приходит). Я ничего сделать
не могу :( последний раз я ему позвонила, сказала что соседи сверху нас немного затопили. Он сказал, что скоро придет и пришел с ними. Меня в это время не было дома, я позже пришла. Мультики включат,
но не смотрят. Всё надо лезть и всё трогать, что уже по много раз тем более видели и в мою комнату бежать. Как-то я уже и закрывала дверь на ключ, дак в наглую долбится и просит открыть. =/ Родители их толком не видят всего, если раньше они им запрещали, то сейчас вообще дети как будто предоставлены сами себе,
что хотят то и творят. они
и родителей не особо слушаются. Этот братик подает сестренке плохой пример, она такая хорошенькая без него, разумная, не хочу чтобы она стала как и он. Видимо уже не поймет он, да? раз столько лет.

Аноним ,
Это типа ваши сводные брат и сестра? Занимать детей, давать им задания, думаю и рявкнуть иногда можно.

самомама
Екатеринбург

Детям сказать один раз, потом говорить родителям. Или чо, родителям боимся говорить?

Автор, вам сколько лет? Почему боитесь поставить детей на место? Или вы живёте на деньги отца?

мама
Екатеринбург

Кто вам эти дети? Свои есть?

мама
Екатеринбург

Пусть дети отца прыгают на его доле

Екатеринбург

Аноним автор темы: залазят на диван и прыгают, по полу скачут, прыгают как дикари

Дети ка дети... У вас своих то нет?
Появятся - поймете.

Екатеринбург

Я всегда гостям говорю, можно рать только игрушки, другое - не трогать, в шкафы лазить нельзя. По диванам прыгают. Ну и пусть.

Аноним 976

Бормотуха: Я всегда гостям говорю, можно рать только игрушки, другое - не трогать, в шкафы лазить нельзя. По диванам прыгают. Ну и пусть.

ну если бы ваши гости стали по шкафам лазить? тоже бы молчали? дети ведь?
автор, на вашем месте точно рявкнула бы уже, чтобы видели границы, нет такого понятия "раз они дети, значит им все можно"

Аноним 976

Бормотуха: Дети ка дети... У вас своих то нет?
Появятся - поймете.

у меня есть ребенок и что? я считаю, что нужно учить ребенка вести себя в гостях, а не искать снисхождения от хозяев, на месте гостей я бы уже сама взялась за детей, раз они приносят неудобства, они не на своей территории, даже если взять в учет "долю в этой квартире"

Екатеринбург

Аноним: ну если бы ваши гости стали по шкафам лазить?

Родителям говорю.
Ну бывает, в прятки играют, не прерываю игру. У нас в шкафах с одеждой жить можно. В другие - нельзя лазить. Как то мне видимо везло с родителями таких детей.

мама
Екатеринбург

Аноним ,

Им говоришь, они не понимают.

Присаживаетесь на корточки - до уровня их глаз. И ровным, спокойным голосом правила поведения в вашем доме. Потом переспрашиваете: "что нельзя делать? (ждёте краткий пересказ ваших правил). Что нужно делать?" (где надо подскажите).
Как только убедитесь, что правила поведения поняты отправляете в свободное плаванье.
Если правила нарушаются - также до уровня глаз ребёнка, близко-близко так, "что нельзя делать у меня дома?".
Если, что у меня сыну 4 года и четверо племянников такого же возраста, но мне всегда есть чем их занять: игрушки, карандаши и бумага, наклейки, пластилин, книжки, батут, конструктор. Спокойно играют, в открытом доступе 2 комнаты: зал и детская.

Аноним 807

Есть родители-им говорю, чтобы следили. Следят.

мама
Екатеринбург

какие родители такие и дети, что тут ещё сказать?

Аноним: нужно учить ребенка вести себя в гостях

вот абсолютно.

Автор, поговорите с отцом. Это Ваш бм? Ваш отец? Кто? неужели нельзя найти в себе силы и ему сказать, что эти дети Вам мешают? Ну и что, что у него доля? Может его доля - туалет. Заприте всех их там и пусть веселятся.

Аноним 976

Бормотуха: Как то мне видимо везло с родителями таких детей.

вот вам везло, а автору нет)) у меня племяннице уже 9 лет, т.е. соображает уже всё, последний раз разговаривала уже не с ней, а с родителями ее, т.к. она все мои лаки на бумажку измазала, жидкость для снятия лака дорогую истратила, в косметичку залезла, а косметика у меня дорогая, но ее очень мало, т.к. особо не крашусь, родителям сказала, что если еще раз она у меня шмон наведет, они будут оплачивать мне ущерб - всё, как отрезало у девки, не знаю, что они ей сказали там а так да, в основном с первого раза дети понимают, что тут нельзя, а тут можно

Екатеринбург

Аноним: лаки на бумажку измазала, жидкость для снятия лака дорогую истратила, в косметичку залезла

Оооой, это точно низя делать.

мама
Екатеринбург

Во первых сразу видно ,что автор бездетная
А во вторых это не гости ,а второй собственник квартиры ,а у себя дома он может делать что хочет ,и дети его тоже. А то,что вы описали вообще ужасом не является . Нормальное поведение пятилетних детей

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";