Мне 43 года и нет друзей...Я одна такая?

просто посетитель
Екатеринбург

Моя единственная подруга умерла. Остались знакомые, приятельницы. Сомневаюсь, что появится еще одна. Во взрослой жизни сложно сходиться. Ну мне по крайней мере

просто посетитель
Екатеринбург

Нет, автор, вы не одна, понятие подруга у всех разное, отсюда и разночтения.
Моя институтская подруга в другом городе- она самая близкая. Интернет, телефон не то. Нам жаль, что так сложилось.
Когда у меня сложилась очень трудная ситуация в жизни и я вышла из дома, то поняла, что ехать некуда. Именно под такую ситуацию не было человека, чтоб поговорить и не думать о последствиях. Ну поматалась на машине по городу, по трассе, да и обратно приехала.

jarkaja: междусобойчик организовался, девочки 30-40 ле

И я хочу

Аноним 217

У меня как-то так сложилось, что где б я не училась и не работала ,,всегда появляется близкая подруга ,с последней дружим уже 5 лет , а мне 40 лет скоро,так что в любом возрасте можно подруг найти

Аноним 286

Мне скоро 30 и так вышло, что девочка, с которой очень дружны были в школе подставила меня... (пыталась моего парня на свидание позвать, когда я дома с температурой валялась) С парнем тем давно не встречаюсь, никаких контактов нет, но и к подружке доверие пропало.

В институте близких подруг не было, на работе как-то тоже... есть даже девочки, с которыми можно поговорить по душам. Но у меня дети, у них карьера -вместе никуда не ходим. Так... чисто поболтать...

Трёх подруг, которые были прямо "за меня -за меня" мужчина прогнал. В прямом смысле. Каждой запретил появляться в моём доме... Одной даже звонить запретил... Но там и правда была патология. Она могла в 4 ночи позвонить в слезах, что всё у неё плохо и никто кроме меня её не поддерживает. Вторую мужчина обвинил в воровстве. Якобы она у него зажигалку с балкона украла. Ерунда абсолютная. Балкон открытый -мог уронить сам, могла птичка смахнуть или утащить... Третья выпивала частенько, а я не пью.

Так и осталась без подруг вовсе... Одни приятельницы и знакомые. Одиноко ужасно...

Аноним: лучшие друзья - МАМА И ПАПА

Асполли: Лучшая подруга - сестра.

хорошо, когда так... А если без мамы и папы и сестёр-братьев нет, то тоскливо.

мама
Екатеринбург

Мандрипа Пупа,
Я Вам написала!

мама
Екатеринбург

Мне 39 лет, тоже нет подруг. Вообще это меня не печалит. Я даже рада, что могу не тратить свое личное время и свои нервы на других людей. Есть муж, ребенок, работа. Я самодостаточный человек, чтобы мне не было с собой скучно.

Аноним 391

Аноним,
Странное дело у меня только 1 подруга, но мне совсем не одиноко, встречаемся раз месяц, чаще и нет потребности, хватает...
Выходные и вечера проводим с мужем...
1 раз в неделю езжу к родителям...
На работе клиенты, подчинённые 13 чел...
В фитнес -центре инструктор...
Ещё есть мастер по маникюру т педикюру..
Общения хватает...
Если что всегда сюда можно зайти и пообщаться))
Если совсем мерзко на душе, никому не плачусь - иду на приём к психологу...
Кстати да, психолог - тоже мой друг в какой-то мере, знает про меня больше всех) но советы даёт отстраненные т к он над ситуацией, а не внутри неё...
В общем мне больше никого не надо)))
Не понимаю людей которым скучно и одиноко - вокруг столько всего!

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: В классе было 2подруги, причём одну гнобили в классе и когда я стала дружить с девчонками из класса, они поставили меня перед выбором или они, или она.Я выбрала её, я им объяснила, что их много, а она одна. Ну,конечно, и я стала изгоем. А потом эти две подружки меня и предали и я крайней оказалась

Вам 43 года, и вы до сих пор переживаете эти события ?

мама
Екатеринбург

Счастье: Сплетни,тайны, пересуды-все с ним. Но

Бедный муж. Он, наверное, очень Вас любит.

мама

а я не очень люблю толпы подруг. В школе была лучшая подруга, сейчас видимся крайне редко - живем хоть и в соседних городах, а видеться часто не можем. Подруга детства вообще отстранилась - своя семья, свои заботы у всех. Есть три приятельницы, но вот чтобы именно подругами их назвать, такого нет.
был у меня друг, 10 лет дружили (именно дружили). в школе думали, что мы брат с сестрой. Но к огромному сожалению, он погиб в аварии в 2013 году. Ближе чем он, у меня никогда никого не было. Даже школьная подруга всего про меня не знала в том объеме, что занл он.. Теперь его нет. И подруг тоже нет
а я и не страдаю) у меня родители теперь рядом, замечательные муж и сын. пообщаться всегда есть с кем

мама

Vivienne W: У вас своя личная жизнь есть?

представляете, есть и в ней есть именно приятельницы, коих подругами не могу назвать в полном смысле этого слова

ghbdtn

Vivienne W: а уж подруганьки то быть обязаны.

нет не обязаны! приятельницы, знакомые, коллеги по работе, мамашки ребенкиных подружек, мне больше не надо. Я не выливаю на людей вот это

Vivienne W: А с кем обсудить то все, поделиться, поржать поплакаться?

и не хочу этого от них в мой адрес

Аноним 217

Vivienne W: Для меня показатель если у человека нет друзей. Как не крути. И про самодостаточность нефиг тут писать. Либо вы тяжелый в принципе человек, либо совсем никому не интересный, либо к врачу велкам. Как дожить до 43 и подруг не нажить, как так умудриться . Это мужиков может не быть, а уж подруганьки то быть обязаны. А с кем обсудить то все, поделиться, поржать поплакаться? С мужем? Да смешно. Нехрен им наши мысли знать.

++++++++
Тоже не понимаю , как без подруг ? Всегда были и есть , очень люблю их и поплакать и пожаловаться и поржать вместе ))

будущая мама
Екатеринбург

есть приятельниц парочка-троечка
и сестра любимая в Тагиле троюродная

в-общем-то все
но я бука однозначно и необщительная по жизни. и тяжелый человек. людей не воспринимаю в общей массе, не люблю с ними общаться лишний раз

вот вчера как раз подругайка такая в гости приезжала, ей до меня близко, она с Химмаша-я в Арамили, малость тяпнули винца с ней, потрещали.....дети побесились наши. Приятный вечер получился))))Свечи зажгли-я ужин приготовила

просто посетитель
Екатеринбург

Автор, не переживайте вы так. У меня тоже нет подруг, мои друзья - это муж , дети, мама . Есть знакомые, с которыми я могу потусить, поболтать о всякой фигне. А подруга- слишком громкое слово. Да и не нужны они, не нужны.

просто посетитель
Екатеринбург

у меня тоже нет прям "подруг", как в детстве. лучшая подруга - муж . а по -бабьи посудачить на работе можно найти из множества милых девушек и женщин . в голову не приходило никому звонить в 4 часа ночи плакаться на то,что муж носки не убрал .
Vivienne W, у людей разные потребности в общении. многие не хотят тратить эмоции на кого-то вне семьи по разным причинам. уж прям "поражаться, убиваться" от слов ,что у кого-то нет подруг и недостатки в человеке выискивать по этой причине , а также тратить время на общение с так называемыми подругами ... - тоже не понимаю

Аноним 217

Раневская Ф.: в голову не приходило никому звонить в 4 часа ночи плакаться на то,что муж носки не убрал .

Вот знаете мне тоже не приходило и подруги мои тоже не разу не звонили в 4 часа ночи с соплями ,что не так

Раневская Ф.: лучшая подруга - муж

Вот это вообще смешно)) бедный мужик

мама
Тюмень

Vivienne W: Всегда говорю, что на свете у тебя должен быть человек, с которым ты расчлененку из квартиры вытащишь.

Есть 3 подруги самые-самые лучшие, дружим со школы. Сейчас все в разных городах живём, спасибо группе в Вайбере - общаемся нон-стоп каждый день. Раз в год в отпуске встречаемся. Есть ещё институтская подружка, с ней чаще видимся. Тоже сплетни, разговоры и поплачем и поржем. Для меня друзья очень важны

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";