Мне 43 года и нет друзей...Я одна такая?

Аноним 701

Нафиг подруги )))?много свободного времене заведите породистое животное - водите по выставкам ))) будет вам общение, У нас есть три семейные пары - с ними проводим переодически выходные праздники , и много кровных родственников - которые и есть друзья ))

мама
Екатеринбург

некто,
Нет, нет...не завышенные! У нас с Toffy все именно так! Вот так звезды легли именно 25 лет назад! Любим друг друга безмерно...и ссоримся..и миримся...и семьями дружим. И каждый день болтаем!

будущая мама
Екатеринбург

Аноним: водите по выставкам ))) будет вам общение

а вы думаете, что в таких обстоятельствах обязательно происходить общение будет???

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: три семейные пары - с ними проводим переодически выходные праздники

Вот таких не мешало бы иметь. а то всегда своей семьей скучно. Встретились, без напряга с удовольствием время провели и разбежались. До следующих выходных. И все довольны.

мама
Екатеринбург

Я во время декрета стала больше ценить общение, и с тех пор для меня оно просто необходимо. Подруги, с которыми про расчлененку, правда уже уехали в другие города или, наоборот, я уехала от нее. Но, вот хочется поговорить откровенно о себе, о детях. Хочется сходить куда-нибудь вместе.

Vivienne W: Ну дай Бог с вами не произойдет

Да, конечно, конечно, произойдёт! Я такой же человек, как все. И моя самая близкая подруга и друзья, надеюсь, будут рядом. Но автор же не пишет, что вот, мол, случилось то-то и то-то, а никого рядом не оказалось. Ей не хватает по жизни... предположу, что всё-таки общения, а не подруг. Подруга - это же не фон какой-то постоянный, это то, что всегда просто есть в твоей жизни, даже если вне предела досягаемости. Ну, в 43 года торкнуло? Да я умоляю. Повторюсь, не хватает ей тусни, а для этого подруга близкая необязательное условие.

Екатеринбург

Vivienne W: а не породистое можно?

Нельзя, вы что?! Нужно именно породистое! Мне кажется, так у многих нет настоящих подруг от того, что они просто не понимают смысл дружбы. Это ведь не поплакать-побухать, это гораздо шире, глубже, объемнее.

Аноним 17

Мне жаль людей у которых нет друзей. А еще больше жаль женщин у которых муж-лучшая подружка.
Правильно сказали тут-то нет подруг-просто не умеете дружить, и не надо говорить о том что "мне это не надо" необязательно постоянно встречаться и проводить время с подругой, достаточно знать, что кто-то сможет подставить плечо, порадоваться за тебя или просто даже тупо "вправить мозг"
У меня одна подруга полная противоположность мне, дружим с 1 года, уже 36лет, другая-похожа на меня во многом. И с той и с другой мне интересно, я доверяю им многое,и,надеюсь,доверяют,мне.

просто посетитель
Екатеринбург

Поживём-увидим.,
и че теперь стрельнуться что ли? нету и нету. Еще не хватало комплексовать начать из-за этого.

будущая мама
Екатеринбург

аноним: полная противоположность

а я с похожими на меня хоть малость даже общаться не стану рогами сталкиваешься в итоге хоть как

Екатеринбург

Дружить для меня -это доверять, болтать и открываться. Помогать когда требуется. Ржать или плакать по настроению. Каждая приятельница заполняет у меня какую то свою нишу души. С кем то приятно мечтать про ерунду, с кем то обсуждаю косметологию. С другими хожу в ресторан. В спортзал. Гулять. Езжу в отпуск. Хожу на обед. Обмениваюсь профессиональными новостями. Что бы кто то один сочетал в себе сразу-такого друга нет. Была, но сейчас нет. Муж ближе всех с годами становится.

просто посетитель
Екатеринбург

Witty,

Нее друзья это клево!!!
Что б ни говорили!

БубА

у меня тоже подружек нет(
были где то лет до 17 а после школы все, постепенно все разошлись в разные стороны, а новых так и не появилось. Все, с кем я знакомлюсь по жизни - это кто угодно, хорошие знакомые, коллеги, приятельницы, но -не подруги. И ни при каких обстоятельствах ими не становятся, даже при моем желании этого. Со мной могут общаться, советоваться, смеяться, встречаться в кафе или в кино, но это именно приятельство. Это не дружба, когда можешь позвонить человеку в любое время или сама прийти к нему на помощь, мы не отмечаем дни рождения вместе или еще что то вроде этого. То есть со мной хотят общаться вроде, но при этом держат на расстоянии все же, не становясь близкими людьми в нашем российском понимании этого слова. Меня сначала это уязвляло, я обижалась, а сейчас уже махнула рукой. Вероятно, дело во мне. В моем сложном характере, эгоистичном и прямолинейном, со стремлением выкладывать вслух все. что на уме (а это не всем, понятно, нравится). Как сказал напоследок бывший -"ты не ласковая, не нежная, вообще не фея" Из чего я сделала вывод. что именно это и является тоже причиной отсутствия подруг- мимишность всем нужна, наверно. Других причин не могу придумать.

мама
Екатеринбург

ToffY: Пусть даже с ними сто раз хорошие и доверительные отношения,но друзья должны быть
Но дружить уметь надо,не все,к сожалению это умеют...

Ну, умею я дружить. Где взять изначально? На сайте знакомств?
А "друзья по интересам" бывают. да... То дети в общие какие-то секции, то дети дружат вместе, то собаки вместе дружат (какие-то общие темы возникают), то... в каждом этапе жизни кто-то притягивает. Но, вот у меня к сожалению. так... Школьные подруги тоже оказались "друзья по интересу", кончилась школа и дружба сошла на нет (нет, мы переписываемся в соцсетях, я в курсе их дел, они моих). Институтские также. Значит я такой человек, дружить не умею. Хотя веселый, коммуникабельный, легкий на подъем. Созваниемся, встречаемся... но как только пропадает "общее дело" пропадает эта тяга друг к другу. Муж, конечно, лучший друг. Много говорим о друзьях... У него ситауция несколько иная, есть друг единственный (сейчас уже много времени они не имеют общих дел), но вот если бы не он, то тоже бы никого и не было. Но муж-то вообще душка и душа компаний, вокруг себя собирает всегда много народа (и его везде зовут), но к 40-ка как-то стало меньше веселых возлияний и вся "эта толпа" ушла (о чем он не жалеет).

мама
Екатеринбург

МеняТутНет: У Вас нет опыта-у Вас есть самомнение.

О́пытное знание (опыт) — единство знаний и навыков (умений), приобретённое в процессе непосредственных переживаний, впечатлений, наблюдений, практических действий, в отличие от знания, достигнутого посредством умозрительного абстрактного мышления
дамочка, куда делся мой опыт? он не мог раствориться вместе в вашим мозгом
да, буттонс?

мама
Екатеринбург

Поживём-увидим.: Это ведь не поплакать-побухать, это гораздо шире, глубже, объемнее.

+++

Екатеринбург

У меня публичная должность на работе. Избыточно много общения. Очень близкие отношения в семье. Мне кажется по этой причине я сознательно понижаю градус приятельства. Устаю от людей безумно люблю быть одна. Много хожу пешком. Схожусь с людьми быстро и легко. Общение поддерживаю годами. Но блин дружить для меня трудно. Некогда что ли

будущая мама
Екатеринбург

%Луна%: Ну, умею я дружить. Где взять изначально? На сайте знакомств?

сами подтягиваются
но ваше дело уже, в какой статус их принять и общаться ли вообще

мама
Екатеринбург

ToffY: Нее друзья это клево!!!
Что б ни говорили!

Я верю! Но это как "любовь", есть она хорошо! Но искусственно ее взрастишь...

будущая мама
Екатеринбург

Хочу полежать: У меня публичная должность на работе. Избыточно много общения.

у меня тоже
поэтому и бука по жизни я. не только в силу характера

Аноним 942

Семья, дела, работа отодвинули моих друзей дальше и дальше...знакомые есть. Но у меня приоритет семья, кто то детей бабушкам отдал и с друзьями тупить). Мы так редко делаем. Иногда с детьми семьями отдыхаем, на то осталась одна семья.

просто посетитель
Екатеринбург

Хочу полежать: Некогда что ли

ну дак хочу полежать же))). Вы как я, я лишний раз подрыхну на диване или книжку почитаю, чем куда-то тащиться и выслушивать сплетни.

мама
Екатеринбург

некто,
Давайте с вами познакомимся?

Фая

Поживём-увидим.: они просто не понимают смысл дружбы.

А какой вы смысл вкладываете в дружбу?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";