Как справляетесь, если дети слегка замучили?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
это надо просто пережить.

Аноним 260

Надо быть пофигисткой. Иине испытывать чувства вины, никто не оценит этого.
Дитя в зубы папе или бабушке и прогуляться.
Я с первым как то не могла надолго тоже, переживала, нервничала, да и думала муж бедный как с ним справится и бла бла бла.
Со второй, спокойно могу уйти без зазрения совести. И ничего, все живы. И муж привык к детям в плане посидеть пока меня нет.
Иначе бы я все мозги ему сожрала десертной ложкой. Уже даже сам предлагает чтоб ссходла куда нибудь.

самомама
Екатеринбург

MamaLENCHIC: на работе в Миллион раз легче

MamaLENCHIC,
Вооооот!

мама
Екатеринбург

автор, у вас дети каждый раз проверяют границы дозволенного. а вы им эти границы каждый раз сдвигаете

Аноним автор темы: все, что видит, в мусорку выкидывает, я уже оттуда что только не доставала, научился открывать дверь в туалет, в унитазе топит предметы, которые до мусорки не донес, сегодня разобрала обувницу, так он ее открыл и всю обувь вытащил.

а слово "нельзя" для него вообще не существует?

Аноним автор темы: Вот висел на груди, не отходил от меня, включила ему музыку и дала печеньку. Танцует вон и крошит, крошит

что значит висел? грудь - это игрушка?
и да - едят только за столом и только на кухне. тем более раз любите чистоту и порядок

Аноним автор темы: вместо каши приготовила омлет, украсила, всяких человечков сделала - она сказала: "мама, извини, я вижу, что ты старалась, но у омлета странный привкус"

зачем, еслив ас нкито об этом не просил? спрашиваю что будут и это готовлю, но без всяких прибамбас. а если кому то цвет или запах не понравился - свободен до следующего приема пищи.

Аноним автор темы: Так мелкий, увидев, что я достаю одежду, так начал истерить, то весь побелел. Из дома я вышла, но вернулась, потому что крик был до первого этажа.

сказали твердо и спокойно что вам срочно надо в магазин и ушли.
сколько хоть этому манипулятору?

Аноним 248
автор

Ludk: сколько хоть этому манипулятору?

годик с небольшим. А печеньку дала, потому как это был единственным спасением от нытья и висения на мне.

Аноним 248
автор

Ludk: а слово "нельзя" для него вообще не существует?

так я ему говорю нельзя, а обувь-то растащена по всей квартире уже. я иногда даже предположить не могу, что ему в голову придет в следующий раз

Новосибирск

Аноним автор темы: от нытья и висения на мне.

закончите гв уже, и не будет висеть.

будущая мама
Екатеринбург

Аноним: я прям так и говорю дети - идите в опу )))

типа того

Аноним автор темы: годик с небольшим

это страшный самый возраст да

Аноним 259

Мадам_Коко,
Не факт что висеть не будет. Я 8 мес назад свернула, до сих пор вспоминает. Придет, сядет и говорит: "я ляля. Дай титю". В такие моменты незнаю даже чем отвлечь, до такой степени привязывается

Новосибирск

Аноним: Не факт что висеть не будет

в редких случаях. Но хоть на несколько часов уже из дома можно спокойно выйти. А не слышать рев на весь подъезд. И винца выпить без зазрения совести. И еще миллион плюсов) Пока есть гв - ты как "большая ходячая титька"

сегодня ночью

ничоси это в 1 с небольшим?! А дальше что тогда? )) моему 2.7 вот это трэш сейчас конечно.. Тот возраст вспоминаю с ностальгией :-)

мама
Екатеринбург

Я в выходные оставляю мелкую с папой и уезжаю по магазинам. Говорю, что мне тоже нужен выходной.

Аноним 248
автор

Мамака3,
Я вчера уехала тоже, муж с детками с обеда был. Сегодня утром признался, что если бы он был на моем месте, то просто взял бы и давно убежал из дома)))

Аноним 277

Вам нужно, выходя из дома, уши заткнуть и побыстрее сматываться. Ребенку нужно некоторое время привыкнуть, что вы можете уйти. Я вышла на работу в 10 месяцев сына, оставила с няней, сперва он не очень отражал эти мои поступки, теперь в 1,6 понимает все, но привык и знает, что мама может уйти, ей НАДО. Вот вам, автор, реально НАДО уже, раз крыша едет. И ребенку не плохо без вас, просто он не привык и не знает, что вас может не быть. Вот у меня сын с мужем гораздо лучше себя ведет,чем со мной...они вообще вдвоем хорошо сидят )))

Аноним 248
автор

Аноним,
Ой, кто-то вас сильно обидел, наверное...

будущая мама
Екатеринбург

Аноним: Не нравится омлет, значит сиди вообще без завтрака. Что за приколы

моя знает, да, что выеживаться со мной точно бесполезно
с бабушкой вот можно но вроде как переключаться уже научилась от бабушки к маме))) но маленькие так не умеют еще.

Аноним: А вы с ними уси-пуси развели. Вот и результат.

ну человек не хочет ощущать себя говном. такие у нас в обществе стереотипы, предыдущее поколение воспитало. Невроз получит себе и толку?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Спас бы бокал хорошего вина, но ведь ГВ же

бокал хорошего вина ГВ не помеха
главное - не увлекаться

мама
Екатеринбург

Мадам_Коко: закончите гв уже, и не будет висеть.

да ладно моя младшенькая не в курсе была что с окончанием ГВ надо переставать висеть на маме

мама
Екатеринбург

сегодня ночью: ничоси это в 1 с небольшим?! А дальше что тогда? )) моему 2.7 вот это трэш сейчас конечно.. Тот возраст вспоминаю с ностальгией :-)

да какой там треш-то в 2,7 года
самый няшный возраст, на мой взгляд...
вот до 3 месяцев дети - монстры а чем дальше - тем милее

мама
Екатеринбург

Лариса-К,
Как это )
Вон целая тема противниц садиков
Дети дома сидят , мамы не ропщут )))

мама
Екатеринбург

Не знаю что придумать,
Согласна
Мне кажется с 1 до 2 самый противный возраст из дошкольного
И зубы лезут и говорить нормально не научился и лезет везде
Как бы год продержаться ))))

мама
Екатеринбург

Посмотрите кино BADMOM (Очень плохие мамочки). Только без детей(оно совсем недетское). Вчера с мужем смотрели, ржали.
Как раз по теме правда дебиловатое местами, но по теме

Аноним 826

Аноним: я прям так и говорю дети - идите в опу ))))

+++++++

Аноним 248
автор

kvetek: BADMOM (Очень плохие мамочки).

Ой, я так хохотала))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";