Если жизнь прожита зря?!....

anonim

ДоброжелателЬ: да, она же сказала, день сурка, муж, любовник, муж, любовник, скукотаааа...

Так живи по-другому, не скучно. Жизнь то не закончилась пока. К чему подведение итогов жизни? Ну и главный вопрос: какое у автора представление о "не зря". По сути главный философский вопрос - в чем смысл жизни?
Только смысл у каждого свой. И наполнить этим смыслом свою жизнь только каждый сам может.

мама

Лебедь Белая ,
я в любой непонятной ситуации всегда предлагаю спорт)
запишитесь на марафон/полумарафон, который у вас в городе будет проходить месяцев через 6-9. И начинайте готовиться. Появится цель преодолеть себя. Это в тонусе держит).Я сейчас зарегистрировалась на марафон в москве 24 сентября...30 тыс чел бежит в этом году. Меня уже от одной мысли, что я буду там-просто голову кружит).
Возможно это вас затянет.

Екатеринбург

Для смысла жизни люди придумали религию. Ищите вам подходящую

anonim

ДоброжелателЬ: если человек "всего, о чём мечтал", добился?

Так не бывает. Обычно появляется новая мечта.
Иногда, например, если человек добился всего о чем мечталось для себя, начинает помогать другим в достижении мечт. Это тоже наполняет жизнь смыслом и интересом.
или

jull85: предлагаю спорт)

jull85: цель преодолеть себя.

или искусство в любом его проявлении - живопись, литература, музыка, может там Донцова пропадает почем зря.
Духовные практики, монастырь и т.д.
Столько вариантов и возможностей наполнить свою жизнь смыслом. Надо только понять - в чем твой заключается.
Для кого то и день сурка - это жизнь не "зряшная", т.к. смысл жизни - в жизни.

мама

в кедах: или искусство в любом его проявлении - живопись, литература, музыка, может там Донцова пропадает почем зря.
Духовные практики, монастырь и т.д.
Столько вариантов и возможностей наполнить свою жизнь смыслом. Надо только понять - в чем твой заключается.

дедушка
Екатеринбург

предлагаю успокоение найти в религии

Лебедь Белая
автор

ДоброжелателЬ: да, она же сказала, день сурка, муж, любовник, муж, любовник, скукотаааа...

работа, дети...
Да, скучно

ДоброжелателЬ: если человек "всего, о чём мечтал", добился?

может и не всего, но и большего не хочется...

Государственная Тайна: Для смысла жизни люди придумали религию. Ищите вам подходящую

anxen: предлагаю успокоение найти в религии

не хочу религию....многое уже почитала, осмыслила...
не мое ( лучше так напишу, что бы ни кого не обидеть)

Аноним: Добавьте адреналина. Есть виды спорта

это все замечательно, но у меня 2е еще давольнатаки маленьких детей...чувство ответственности у меня есть, ни куда не делось

Аноним: А в том, что он будет видеть нормальную семью, жить в ней. Потом ему будет проще создать свою семью.

вы уж определитесь нормальная я или нет...и какой пример подам...

Хотя, вот же:

Аноним: Таких порой пустышками называют. А смысл что-то советовать пустышке. Все равно проживет жизнь впустую, никак.

И смысл столько пафосности писать вначале, что бы потом ярлык повесить...
Смотрю для вас самое страшное в жизни оказаться пустышкой...
Кто чего боится, тот на меня такой ярлычок и вешает..забавно

Ну и постельную тему продолжим...не было бы любовника - каждая вторая посоветовала бы завести...уже есть-опять плохо...ю-мать в своей красе

Москва

Спорт - неплохой совет кстати. Автор, очень вас понимаю. У меня пока карьерные и квартирные цели стоят, отвлекает. А так, понимаю вас. Если хотите, в личку пишите.

Аноним 891

Лебедь Белая автор темы: любящий муж

но есть

Лебедь Белая автор темы: любовник

значит не все прекрасно в королевстве датском

Лебедь Белая автор темы: Давайте сразу - не мучает..не мучала и не будет мучить...
Я себя люблю

мужа вы не уважаете

может вам любовницу завести? слетайте куда-нибудь, вам эмоций не хватает видимо

мама
Екатеринбург

Вот жеж прицепились все к любовнику

а я бы это самое "что не так" скорее вот здесь искала:

Лебедь Белая автор темы: работа, увлечения

что ж за увлечения, которые на самом деле не увлекают? Что за работа, которая не приносит ощущения реализованности и востребованности? Наполненность жизни, настоящий драйв от происходящего - это когда есть какое-то дело, которое по-настоящему "цепляет", "заводит", "наполняет" и прочие эпитеты. "Делом", кстати, вполне может быть и вышеупомянутые спотр, творчество, да хоть что, только бы вы чувствовали - вот это - МОЁ!!
А если дела нет - то да, ощущение, что все напрасно, день сурка и все такое... Мож вам правда - работу-увлечения поменять?

мама
Екатеринбург

Лебедь Белая автор темы: И смысл столько ппфосности писать вначале, что бы потом ярлык повесить...
Смотрю для вас самое страшное в жизни оказаться пустышкой...
Кто чего боится, тот на меня такой ярлычок на меня и вешает..забавно

Чего забавного-то, понимаю Анонима. А для вас что самое страшное в жизни?

Лебедь Белая
автор

Lesli: Мож вам правда - работу-увлечения поменять

я бы с радостью уехала куда нить в хибарку в лесу...все нет-меня...но...дети, я не могу так с ними поступить...

Я всю жизнь ищу "свое"....увлечения меняются, виды спорта то же...жизнь свою по мере возможности меняю...но не хватает чего-то, понимание "жизненной цепочки" угнетает

Москва

Сколько детям лет?

Екатеринбург

в кедах: Что должно было случиться в жизни, чтобы сказать - жизнь прожита не зря?

как вариант Тутанхамона раскопать.
но блин это столько лишений, мучений и неудобств... и не до любовников ваще.

хочу стать мамой
Ульяновск

Автор, может у вас просто весенний авитаминоз и хондроз...

мама
Екатеринбург

Лебедь Белая автор темы: я бы с радостью уехала куда нить в хибарку в лесу...все нет-меня..

Такое желание - как правило - признак усталости... Или думаете, реально - при таком отъезде - появилось бы ощущение, что все не зря? Мне кажется, что пожив там с месяц - все равно потянулись бы обратно - себя искать...

Екатеринбург

Lesli: Мне кажется, что пожив там с месяц - все равно потянулись бы обратно - себя искать...

Объявление в поликлинике: "Всех, кто понял смысл жизни, психиатр принимает вне очереди".

Лебедь Белая
автор

Маорица: Сколько детям лет?

младшешкольники

Вивочка™: весенний авитаминоз и хондроз...

шизофрения

Четаржу: "Всех, кто понял смысл жизни, психиатр принимает вне очереди"

в том то и дело, что нет его...смысла.....

Екатеринбург

Автор, а вообще что-то сильно волновало в жизни раньше?

Москва

Да какой там смысл... Детей поднять, в карьере немножко продвинуться... Как с двумя детьми, мужем и люьовником вы успеваете смысл жизни искать???

мама
Екатеринбург

Лебедь Белая ,

Narxayat: А для вас что самое страшное в жизни?

Лебедь Белая
автор

Хочу полежать: Автор, а вообще что-то сильно волновало в жизни раньше

периодами...
По большей части не отличаться от всех....
Конечно меня и "мир во всем мире" волнует и всплакнуть могу над сорваным цветочком....но ...

Маорица: Детей поднять, в карьере немножко продвинуться... Как с двумя детьми, мужем и люьовником вы успеваете смысл жизни искать???

а как еще? т.е. весь смысл в "поднятии" детей?
Получается живем ради размножения...и впахиваем-впахиваем....как те муравьи

Narxayat,
страшное...потеря детей - да страшно...родителей...
Но это можно пережить....более черствой стать, потерять окончательно смысл жизни..

Совсем страшного нет, не вижу

Лебедь Белая
автор

в кедах: Надо только понять - в чем твой заключается.

как..как это понять

Аноним 458

Искренних эмоций вам не хватает. Возможно вы и не способны их испытывать. Есть же люди без огня в душе. Проблема в том, что дети тоже могут вырасти такими. Когда волнует, чтобы бы не отличаться от всех. Вы такой симпатичный червячок. Едите и какаете. В этом и есть ваш смысл жизни. Вовремя есть, какать и рожать. Мне кажется все почти такие по сути.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";