Вопрос тем, кто уволился с работы, чтоб заниматься детьми.

Аноним 663

Я не работаю уже 13 лет. С наслаждением сижу дома. В отличии от вас, многие мои подруги после декрета не работают и занимаются детьми, поэтому конфликта с окружением нет. Быть хорошей мамой и хозяйкой это тоже работа.

просто посетитель
Екатеринбург

Отбивайтесь фразой: в старости никто еще не пожалел, что в жизни работал слишком мало.

мама
Екатеринбург

:[/user]внутренняя мизогиния. [/cit] почитаю про это.

Аноним: Доходы у семьи скромные. ну так иу нас скромные. Просто так распределяем их, что хватает на все .
Из последних фраз подруг вспомнилось " лучше бы кухню обновила и машину поменяли, чем столько в занятия вбухивать". Но нам с мужем и так хорошо, с обычной машиной и кухней.

Аноним 435

аноним: Странные подруги. Заведите других. у меня наоборот.. начали меня жалеть, типа я жизнь трачу зря...Хотя тоже материально не требуется чтоб я пахала.
Все от окружения, своя колокольня. Меняйте окружение и будет вам счастье))).

мама
Екатеринбург

Креативная, - это не подруги, не переживайте. Я с работы уволилась когда старшая дочь была маленькая, лет 5 было, болела часто, работа нравилась, но денег не приносила. Когда дочь пошла в школу, стало скучновато, но я быстренько пошла и получила ещё одно образование, которое очень пригодилось, когда дочь школу заканчивала. Результатом воспитания старшей дочери, в целом, довольна- очень умная и талантливая девушка. Сейчас воспитываю младшую. Мне думается что ваши подруги очень молодые, когда мои были молоденькими, их все время интересовало не скучно ли мне (почему мне д.б. скучно с собственным ребенком?) Теперь они уже так не говорят, теперь разговоры о том что если я люблю заниматься с детьми, то это мой выбор, так же говорится о том как много надо вкладывать в детей и как это тяжело)))))))

мама
Екатеринбург

Забейте,автор! Это не подруги. Это зависть.
К слову-сижу дома почти год,хотя матположение оставляет желать лучшего. А это кого-то должно волновать? Это дело моей семьи и никого не касается!
Заводите новые знакомства,новых подруг. В любом возрасте и состоянии можно встретить адекватных хороших людей. Удачи!

мама
Екатеринбург

Ммм...автор, не унывайте! Все будет хорошо. Значит, они просто не были вашими подругами) если так удобнее вашей семье, то почему бы и нет. Какая им разница? Мои подруги вообще ещё не замужем и без детей, но от этого наши интересы/встречи не пострадали. Как общались - так и продолжаем. Даже не понимаю, как факт ухода с работы может сказаться на общении...

Аноним 170

Креативная: ну так иу нас скромные. Просто так распределяем их, что хватает на все .

Приоритеты у всех в жизни разные. Сейчас меня все устраивает. Я живу счастливо. А на будущее... у меня есть ремесло в руках и средства производства, а так же высшее образование и опыт преподавания. Две квартиры. Старший ребёнок уже взрослый и совершенно самостоятельный. С голоду не умру. А возможно черные дни и вовсе не наступят.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Я хочу поддержки, может даже найти друзей здесь, таких же как я. Ведь дети это еще будущее.

Я отсидела 5 лет в декрете,двое детей подряд почти...когда второму исполнилось полтора года, выплаты закончились, на работе никто не ждал - взяла и уволилась, занималась и по сей день (младший в школу идет в этом году, старшая во 2 классе) занимаюсь детьми вместе с мужем, хоть и есть бабушка с дедушкой рядом, но все работают...для меня важнее семья и дети. Кстати, за время декрета нашла себя в новой профессии,которая позволяет зарабатывать и заниматься детьми.

мама
Екатеринбург

Аноним: на будущее... у меня есть ремесло в руках и средства производства, а так же высшее образование и опыт преподавания. будто про меня написано

Аноним 170

Креативная: будто про меня написано

Нужно слушать свое сердце, а не поддаваться стадному чувству. Общество навязывает стереотипы. Не факт что они верные (живи для себя, главное картера, бла, бла, бла)

мама
Екатеринбург

Annetka: зарабатывать и заниматься детьми. вы дома работаете?

Екатеринбург

Креативная: Все вкладывая в образование и развитие и много времени проводили со мной родители.

а что такого у вас теперь есть чего нет у других, в которых все не вкладывали?
Мне все равно работают или нет мои подруги. Вы надумываете скорее всего, потому что вас саму этот вопрос гложет

Аноним 256

Жизнь длинная. Всё ещё много раз поменяется.
И у вас,автор, и у ваших подруг.
Так что не стоит переживать, со временем одни отвалятся, другие появятся.
Умный поймёт, а дураку не объяснить.

Аноним 410

Я третий год сижу дома, дочка в первом классе. Бабушек радиусе 100 км нет, да и возраст у них уже не тот, чтобы бегать встречать из школы (пешком 25 мин).
В общем то и не плохо дома, ребенок под присмотром, сготовлено, убрано. Но не хватает мне общения, уже сама с собой разговариваю
Теряю квалификацию, возраст за 40, уже не так легко устроится, как в 35.
Но и самое страшное, не дай бог с мужем что случится, а у нас за душой ни копейки.
Подруга в сложной ситуации оказалась. Мужа с работы увезли с инсультом, 50 лет. Парализовало правую сторону, рука болтается. Она не работает, сын во втором классе и ипотека. Попали.. Побежала полы мыть, чтобы хоть на кусок хлеба заработать.

мама

аноним автор темы: Мужа повысили, решили, что мне работать не выгодно.

Напишите сколько зарплата у мужа. Есть ли кредиты

Я работаю. Есть подруга, которая уволилась с работы и занимается детьми. У мужа зп 45 тр - им хватает, хотя есть небольшая ипотека. У нас нет ипотеки, но нам такого дохода не хватит. Я считаю, что женщина должна зарабатывать, чтобы ттт что случись с мужем, а она могла поднять детей одна. Да и 6 лет декрета мне хватило, чтобы побегать по кружкам и др. Сейчас старшая ходит на бесплатные кружки в школе сама. У младшей в садике все кружки в течении дня.
Но я ни за что бы не сказала неработающей подруге так:

аноним автор темы: " В вашем то положении материальном зачем в сыновей столько денег вкладывать".

не подруги, кто так говорит.

мама
Москва

Это банальная зависть...и при чем тут кухня и кружки, странное сравнение, я тоже за развитие, а крутая кухня не куда не убежит. Я тоже сижу дома, сначала с первой 3 года, потом год на работе, и сейчас со второй вот только 1,5 исполнилось. Со стороны мужа у все родни есть дети маленькие - и мамы выходили с 8 мес до 1.5 лет стабильно все работать по разным причинам. Моё "сидение дома" тоже всех прям волнует, типа как вы хорошо живёте, в декрете сидишь... Это просто зависть. Хотя у всех есть свои проблемы. Я буду работать конечно, но вопрос как не тащить все на себе, те же секции и быт, чтобы все отдыхали равноценно - пока открыт и мужу легче, что я дома...

Аноним 976

Не считаю это необычным. Я тоже собираюсь уходить с работы чтобы детьми, домом заниматься.

мама
Екатеринбург

Драгоценная, ничего ТАКОГО у меня теперь нет. Это уже другая тема. Кстати вы очень на моих подруг похожи этой фразой

мама

Креативная: з последних фраз подруг вспомнилось " лучше бы кухню обновила и машину поменяли, чем столько в занятия вбухивать".

им то какое дело куда вы деньги тратите

Аноним 610

Это подруги так самоутверждаются за счет Вас. Они все могут, все успевают,саморазвиваются, а Вы курица наседка домашняя, не смогли, не справились. Да тьфу на них. Зависть она такая. На самом деле процентов 70 из них мечтали бы не работать или работать по полдня. Развиваются из них тоже процентов 15% на работе, остальным сбегать отработать день и домой. Единицы же совершенствуются в проф.сфере, ездят на семинары и тп. Есть такие да, но их мало. В основном обычные офисные тетки.
Будьте спокойны дома, наслаждайтесь детьми, свободным временем и тп.
Я после декрета тож выскочила на работу, ибо нужно "развиваться, расти профессионально" и пр. через два месяца писала заввление по собственному. Когда вижу ребенка два часа в день, когда не успеваешь ни ему ни мужу ни себе толком уделить внимания, когда в садике не знаешь как оно. Бесит это меня. Не работаю и балдею. И да мы вообще финансово не богаты, ипотека(((( но между Кипром и работой и нашим югом и постоянными занятиями с сыном я выбираю второе.
Правда косых взглядов полно, особенно среди родни мужа)))))

мама

Аноним: на будущее... у меня есть ремесло в руках и средства производства, а так же высшее образование и опыт преподавания. Две квартиры. Старший ребёнок уже взрослый и совершенно самостоятельный. С голоду не умру

это хорошо

мама

Почему многие решили, что "подруги" автору завидуют. не завидуют они ей, а считают неумной, но зачем-то говорят ей об этом

мама
Екатеринбург

мама: Напишите сколько зарплата у мужа. Есть ли кредиты

Я работаю. Есть подруга, которая уволилась с работы и занимается детьми. У мужа зп 45 тр - нет никаких кредитов. Муж их не берет никогда. Зп писать не буду, а то обсуждать будут доходы расходы. Скажу просто, что не 45, но и не сотни тысяч. Средний уровень зп

Аноним 121

И обойдетесь без таких подруг или вовсе без подруг,семья главнее.они вам просто завидуют.и мы все завидуем,по хорошему.проводите бтльше времени с детьми-это ценно,они быстро вырастут
я вот сейчас работаю по графику и замаялась слышать вопрос-у тебя,что опять выходной?

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";