Вопрос тем, кто уволился с работы, чтоб заниматься детьми.

Аноним 988
автор

В декабре ушла с работы. Мужа повысили, решили, что мне работать не выгодно. У детей много занятий разных. Бабушек нет. Все прекрасно! Но мои работающие подруги резко изменились, узнав что я дома. Раньше была теплота и позитив, а теперь как стена между нами. "Ну да, ты же дома сидишь, у богатых свои причуды". "Мой Вася/петя сам в школу ходит,а ты водишь". А сегодня вообще поразила фраза " В вашем то положении материальном зачем в сыновей столько денег вкладывать". К слову, положение у нас нормальное, ну не хочу я чтоб мои дети приходили из школы варили пельмени и ждали родителей с работы сидя за планшетом.
Люди, поговорите со мной, нет у меня других подруг. Я хочу поддержки, может даже найти друзей здесь, таких же как я. Ведь дети это еще будущее.
Я сама вам в личку напишу, не хочу пока раскрываться), извините...

просто посетитель
Екатеринбург

да забейте...если есть возможность не трубить от звонка до звонка-зачем работать?

Аноним 790

аноним автор темы: " В вашем то положении материальном зачем в сыновей столько денег вкладывать".

Я б ответила "что ты имеешь ввиду?" И "додавить" подружаньку хамоватую
Странные подруги. Заведите других.

Аноним 787

Автор, поддержу Вас полностью. Думаю подруги завидуют Вам, но скорей всего даже сами этого не осознают. Сейчас конечно налетят те кто " самореализуется" на работе работая офис менеджером за 20.000. Я вот наоборот была вынуждена после 7 лет сидения дома выйти на работу из-за того что муж стал в разы меньше зарабатывать. Тоскую, хочу обратно в свое привычное русло. детям кол-во кружков пришлось сократить из-за материально-временных факторов

мама
Екатеринбург

Меня кстати так же воспитывали. Все вкладывая в образование и развитие и много времени проводили со мной родители. Я им очки благодарна!

мама
Екатеринбург

Тема моя

мама
Екатеринбург

Автор, расслабьтесь, они Вам завидуют.
Адекватная у Вас позиция.

Аноним 787

И да, у меня в приоритете развитие детей-ибо вырастить их хоть чуть-чуть образованней и развитей чем мы сами по моему и есть смысл жизни и эволюции

Либре

Странные подруги у вас. Я тоже почти год сижу дома, никто мне слова не сказал. Это у вас с работы подруги?

мама
Екатеринбург

Аноним: вырастить их хоть чуть-чуть образованней и развитей чем мы сами по моему и есть смысл жизни и эволюции +++ именно так и думаю
аноним: Я б ответила "что ты имеешь ввиду?" И "додавить" подружаньку хамоватую
Странные подруги. Заведите других. не ответила. ( . Надеюсь заведутся другие!

Либре

У меня тоже, кстати, 2 сына, 2008 и 2011 года :)

мама
Екатеринбург

Это называется внутренняя мизогиния.
Когдаженщина пытается унизить женщину, причем непременно под соусом заботы, горькой правды и тп. То есть типа во благо. Но на самом деле это просто хамство и зависть)

Аноним 170

Занимаюсь ребёнком. 4 класс, спорт, спорт, спорт. До 35 лет работала аки лошадь. 5 лет работаю на свою семью. Счастлива. Доходы у семьи скромные.

мама
Екатеринбург

Либре: Это у вас с работы подруги? нет. Познакомились когда дети мелкие были. Соседи так скажем). Многие подруги по учебе, многие с юности из компании). Но все работают полный день.

самомама
Екатеринбург

аноним ,
Согласна, если есть возможность спокойно заниматься детьми, то почему бы и нет? А в подругах скорее всего обычная зависть говорит

Аноним 663

Я не работаю уже 13 лет. Многие мои подруги как ушли в декрет, так и не работают. В этом, в отличии от вас, у меня нет конфликта с окружением. Просто вам надо понять, что с возрастом отношения между людьми (подругами) могут меняться и могут найтись другие точки непонимания. Наслаждайтесь своей жизнью, имейте свои интересы. Быть мамой, хорошей хозяйкой - это тоже работа.

Аноним 302

Мы тоже не шикуем. Но я занимаюсь ребенком. Школа, секции, уроки...

Аноним 591

Ой, автор, а вы попробуйте на расспросы, почему не работаешь, отвечать: потому что мне и так хорошо. И на любое недоумение на этот ответ, можете спрашивать: ты не хочешь, чтобы мне было хорошо? Не надо ссылаться на детей.
Люди конечно частично от вас отдалятся, но с другой стороны, зачем вам рядом люди, которые вам банально завидуют?

мама
Екатеринбург

Ооо, я бы с превеликим удовольствием не работала, потому что таскание двоих детей по разным кружкам секциям совместно с работой- это ад адский. Но, к сожалению, пока не могу себе этого позволить. Ипотека

мама
Екатеринбург

ой, да ладно вам автор запариваться.
у меня вообще впечатление что есть отельная каста мамаш . которые не работают и занимаются только детьми... и вообще не комплексуют по этому поводу.

мама
Екатеринбург

Я ушла с работы после рождения младшего. У меня сыновья 2001 и 2009г.р. Ни одна подруга со мной так не говорили и не говорят. Знаете, старшему ( завтра 16 лет) я сейчас больше дома нужна ,чем младшему. После школы много беседуем, прорешиваем подготовку к ОГЭ и он сам мне говорит,что от других родителе только деньгами отделываются. Типа уже взрослые,самостоятельные. Нашей семье на данном отрезке времени так удобней и комфортней, а там дальше посмотрим.

просто посетитель
Екатеринбург

Да не переживайте, просто завидуют, а признаться себе в этом не хотят. Мимо ушей пропускайте и все

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";