Ушел муж...

автор
мама
Екатеринбург

А я ему ребёнка давать не хочу на два дня. Вообще хочу пока чтобы ребёнок думал, что все по прежнему

мама
Екатеринбург

может после празднования др собрать ребенка и с ним отправить на месяц. Сообщить, что тяжело вам и вы хотите отдохнуть от семьи. К чему такие жертвы, скулить, не спать, терпеть выходки взрослого чела.
Перестаньте быть яжемать. Станьте собой, молодой, легкой на подъем. Вы имеете право начать новую жизнь свободную от обязательств.
Только именно соберите и отдайте ребенка, а сами идите куда глаза глядят.
Вы сразу в неравных условиях, он ушел и вас оставил с ребенком. Вот и страдаете вы. Вы ему отдайте ребенка и все изменится, потом нам расскажите. Вместе повеселимся.

Екатеринбург

Alena_A,
я про вас в первую очередь, папа забрал ребенка в пятницу вечером, вернул в воскресенье днем, классно! пусть и раз в месяц

новопассит берет через время, а пустырник сразу - через час, выпили 30 капель и через час в голове "пусто", и слезу не текут, и ровно так на душе

мама
Екатеринбург

Alena_A: хочу пока чтобы ребёнок думал, что все по прежнему

ребенок не дурак, он все видит, через неделю будет задавать вопросы. А вашему мужу вопросы начнет задавать через два дня.

мама
Екатеринбург

Reaktivnaya Витенега: пустырник сразу - через час

зверобой тоже хорошо успокаивает

Аноним 34

Alena_A: ему ребёнка давать не хочу на два дня. Вообще хочу пока чтобы ребёнок думал, что все по прежнему

Погулять отпустИте. Или болеет? Так и не ответили, чем болеет . Если ОРЗ частые, может быть психосоматика, не все дома ладно. Для меня когда то эта информация была великим открытием. Но помогло. Болеть перестали. Бабушкам сколько лет ? Плохо ходят?

Екатеринбург

Alena_A: Вообще хочу пока чтобы ребёнок думал, что все по прежнему

осторожнее, моя подруга четыре года сыну давала понять, что все по-прежнему, пошла разгребать к психологу, у ребенка истерика начиналась, как только она пыталась объяснить, что папа не в командировке, а женился и уже дочь родил

автор
мама
Екатеринбург

Reaktivnaya Витенега: пустырник сразу

Сейчас схожу. Спасибо
Стерва,
Я не хочу ребёнка посвящать. Пока по крайней мере.

мама: ОРЗ

Да. Сейчас вот герпес в горле.

мама: психосоматика, не все дома ладно

Хорошо все было.ну правда. Не преувеличиваю

мама: Бабушкам сколько

  1. Тяжело им будет в таком месте. Откажутся идти.
    А потом будут приходить в индивидуальном порядке.
    А я боюсь с кем то наедине быть из родных, боюсь что скажу все

    Reaktivnaya Витенега: осторожнее, моя подруга четыре года сыну давала понять, что все по-прежнему

У меня пока срок недели две. Там видно будет.
Я все таки настроена его вернуть

Екатеринбург

Alena_A: Я все таки настроена его вернуть

ну что ж, ваше решение потребует много сил, думаю, спокойствия вам и бережного отношения к себе)
хотя я придерживаюсь старой русской поговорки: курица за петухом не бегает...

Аноним 34

Alena_A: 72. Тяжело им будет в таком месте

В кафе пару часов не посидят? Привезти -увезти. Наши в том же возрасте. И немного старше. Даже мысли не было, что в кафе не пойдут. Вы спросите для начала.

мама
Екатеринбург

Alena_A: Я все таки настроена его вернуть

вот и перестаньте бояться, отдайте такого, какой он есть. Это его ребенок. Быстро мозги восстановятся.
Я боюсь рассказать...
Ребенок болеет...
Я хочу его вернуть...
Вы себя со стороны понаблюдайте

автор
мама
Екатеринбург

мама: В кафе пару часов не посидят

Надо наверное рассмотреть все таки вариант

Стерва: Вы себя со стороны понаблюдайте

Да жалко я выгляжу со стороны. Понимаю. Но сегодня второй день. Наверное пока имею право

Аноним 34

Alena_A: Наверное пока имею право

Имеете! Тему перечитывайте сначала. У меня так сложилось, что просчитываться всегда надо наихудший вариант развития событий, все остальное будет приятным бонусом. Я книжки и психолога не подскажу, иные пути находились пока. Вам ВЫРАСТАТЬвремя пришло. Как бы не хотелось вылезать из привычной шкурки. Сбрасывайте и расправляйте крылышки. Ваши отношения с мужем какие были - папа и дочка / брат-сестра и тд? Не думали об этом?

просто посетитель
Екатеринбург

Стерва: собрать ребенка и с ним отправить на месяц

Стерва: Вы ему отдайте ребенк

Стерва: потом нам расскажите. Вместе повеселимся.

читаю ваши "мудрые советы", и фигею
Для вас ребенок-то вещица, предмет для развлечения, разменная монета, что ли?
Взрослые проблемы надо решать взрослыми методами, а не играя ребенком, как мячиком, в своих игрищах "кто-кого сильнее накажет и обидит"

автор
мама
Екатеринбург

мама: Ваши отношения с мужем

На равных мы были всегда.

мама: Вам ВЫРАСТАТЬвремя пришло. Как бы не хотелось вылезать из привычной шкурки.

Да, я это прекрасно понимаю. Но сейчас хочется закрыться в одеяло и прорыдаться.
Наверно спустя неделю, что то смогу уже делать.
А сейчас...
Пойду уборку делать чтоль)

АноНиМ

А ребенка нужно папе на неделю хотя бы. Вам работу искать нужно, по собеседованиям ходить. Вы нервная из-за мужа, еще ребенка оставлять и бежать на часок. Вы будете слишком нервной и вас ни кто на работуине возмет- решат истеричка.

А так папа с сыном. Папа полечит ребенка и думать в одиночестве будет, а не у ног новой барышни.
А вы встрехнетесь.
Станете спокойнее и с мужем все решите.

Сыну сказать- папа придумал приключение

АноНиМ

Папа тебя мало изза работы видит, вот придумал приключение.ты и папа на необитаемом острове, вдвоем, без мамы.
И травмы у ребенка не будет и шанс все наладить останется

Аноним 900

Как жешь мне жалко автора. Вижу и боль и слезы. Все вводные как у меня были. Только ребёнок младше и родители хоть за300 верст но живы. И ведь такой порядочный и любовь. И надежда на возвращение. И вернуть хотела и простить.
И метался бм тогда как овно в проруби . Думал, мать его. Себя искал. Сейчас понимаю., этот бесячий период седых волос мне добавил и другие болячки наладил. И Злость и обида и самобичеваеие. Надежда и разочаровие. Есть те кто может проговаривать проблемы с мозгоправами и друзьями. Другие могут прописать. Третьи запить. Я работала. Много запоем на двух работах. и с малышем одна. Это спасло от депрессии и шизы. Найти себя вам желаю.

мама
Тюмень

Старушка на яблоне: Даже устраивать ничего не надо - достаточно будет осознания того, что он сам отпустил жену на выгул +++
Alena_A: Сегодня вообще тяжко. Хочется бежать, умолять...
Естественно делать этого не буду.
Но как в аду
Ужасно.

Сидим ровно и, главное, не звоним ага? Сцепить зубы и держаться. Знаю, как больно.

Reaktivnaya Витенега: хотя я придерживаюсь старой русской поговорки: курица за петухом не бегает...

А не надо бегать. Чем меньше будет "бегать", тем больше шансов, что вернётся.

просто посетитель
Екатеринбург

Chайkа: не надо бегать

вернуть.... возвращать можно по-всякому, можно в ножки пасть: вернись все прощу!!!! - от такой хочется бежать
можно не падать: плохо тебе? вижу - плохо, так возвращайся - тут есть над чем подумать
а можно: вот тебе Бог, а вот тебе порог - хочешь оставайся, а нет так иди

  • тут уж сам сам сам и не на кого будет пенять, что "уговорила-повелся", "страдала-пожалел", "любит - буду жить как хочу" и тыды
автор
мама
Екатеринбург

Нлвопассит дошёл видимо. Вызвала к себе бабушку.
Сказала, он в командировке.
Щас наверх марафет и вперёд.
Дышать, гулять.
Звонить- писать не буду конечно, как бы не хотелось.

сливки: Найти себя вам желаю

Спасибо. Я стараюсь.
Есть хобби сезонное. Сейчас как раз время. Начинаю работать.

Старушка на яблоне: можно не падать: плохо тебе? вижу - плохо, так возвращайся - тут есть над чем подумать
а можно: вот тебе Бог, а вот тебе порог - хочешь оставайся, а нет так иди

Ну я такие только варианты рассматриваю.
Бегать конечно я не буду, тк понимаю что это только оттолкнет

Аноним 34

Alena_A: Нлвопассит дошёл видимо. Вызвала к себе бабушку.
Сказала, он в командировке.
Щас наверх марафет и вперёд.
Дышать, гулять.

Молодца! Все правильно! А то заладила уборка -уборка. Надо из стен, на воздух!

автор
мама
Екатеринбург

сливки: с малышем одна.

А малыш где был во время работы?
Я б тоже пошла.. На любую

Аноним 580

Alena_A: Ну я такие только варианты рассматриваю.

нужно забить. просто забить. внутри себя. Дойти до стадии, когда и правда будет пофиг, ушел - и х.. с тобой
И тогда только, когда внутренне отпустите, не нужно будет ничего строить, играть перед ним, ничего не нужно. Просто у Вас в глазах, в движениях будет это. Ни мольбы, не посыла подальше, ни жалостливости, ни обиды. Просто ничего.
А вот это-то они и не любят. Как так, никаких эмоций. Ни слез, ни уговоров, ни поддельного равнодушия, ни демонстративного молчания. НИ-ЧЕ-ГО.
Только должно стать в самом деле пофиг. Потому что поддельное - читается. Как бы Вы себя ни держали, как бы ни следили за собой. В жестах, взглядах, интонации, непроизвольных фразах, мимике

Это как в той старой присказке, где муж уходит и мозг разговаривает с женщиной.

просто посетитель
Екатеринбург

Удачи Вам, автор. Очень Вас жаль
Была похожая ситуация.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";