Причины ревности у мужчины

Аноним 673
автор

Всем доброго утра! Хочу посоветоваться, услышать чей-то опыт.
Встречаемся с мужчиной 1 год. Все в нем устраивает, общение, отношение ко мне и моим детям, секс. Но есть проблема, которая очень напрягает и рушит наше отношение друг к другу, его ревность.
Его работа связана с частыми командировками, когда мы вместе все прекрасно, как только уехал, прямо со следующего дня начинается обоюдный невроз. Когда спокойно разговариваем, проблему свою осознает, признает свою ревность беспочвенной, но сдержаться не может. Разбирает откуда это и как над собой работать.
Предложила не держать все в себе, при каких то переживаниях говорить мне, вместе будем разбираться. После этого 10 дней выноса мозга, где ты? куда ты? Не помощь вышла, а еще большее накручивание ситуации.
А у меня вопрос, реально ли ему справиться с ревностью?

Аноним 207

аноним автор темы: ревность.

обычно ревнивцы либо имеют серьезные комплексы, либо сами слабы на передок. выбирайте

Аноним 673
автор

Аноним: обычно ревнивцы либо имеют серьезные комплексы Комплексы есть, бывший брак распался из-за измены жены.

мама
Екатеринбург

Ну вот, вам все уже написали

Аноним 673
автор

То есть перспективы нормальных отношений с ним нет?

Аноним 684

Неуверенность в себе - причина ревности. Измена бывшей жены...
ну вот такие они, люди зависящие от других людей.
Отношения, имхо, конечно, можно продолжать. Нормальными они станут толко тогда, когда он избавится от своей зависимости
Некоторые не осознают проблему, считают, что виноват партнёр. Так и живут в своём мире

Аноним 673
автор

Аноним: Нормальными они станут толко тогда, когда он избавится от своей зависимости

могу я как то помочь?

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: То есть перспективы нормальных отношений с ним нет?

нет конечно. Дальше начнет тиранить и иногда бить. И вы уже будете всем говорить. что за дело получаете, потому что мозг у вас будет промыт

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: могу я как то помочь?

запишите его к специалисту.

Екатеринбург

бежать, роняя тапки. может и измена бывшей была надуманная. Ревнивцы не меняются .

Екатеринбург

Комплекс неполноценности. Он и вас будет всячески склонять к измене, чтоб было за что ревновать. А если не выйдет, то любое другое давление на вас будет использовать. С такими счастливо не живут. Но у вас уже созависимость.

Екатеринбург

Дама Бубён: Комплекс неполноценности. Он и вас будет всячески склонять к измене, чтоб было за что ревновать. А если не выйдет, то любое другое давление на вас будет использовать. С такими счастливо не живут. Но у вас уже созависимость.

а это вы по собственному опыту?

Аноним 637

Все бывшие бл@ди у мужчин, может и у вашего так? Я тоже с ревнивцем живу. Но там, в прошлом была измена реальная. Даже звали ее так же, как меня. Плюс неуверенность в себе. Может и сам гуляка, пока не пойман...
Были уже и срывы и психи с его стороны на пустом месте.
Пока живем, но отношения уже не те...

Аноним 853

Автор,была такая же ситуация, когда встретилась с бм ,его жена ушла к другому мужику,он весь страдал и я его пожалела, думала фу какая женщина не порядочная,как так можно и всё такое,все его приступы ревности оправдывала и подстраивалась,прошло 15 лет и я тоже сбежала к другому мужику. Потому что невозможно жить под вечным давлением его ревности и комплексов. Сейчас он женат в третий раз и я даже знаю что он рассказывает новой жене,вот ее искренне жаль.

Аноним 684

Ну как помочь - то?
Он сам осознаёт, что неадекватен?

Екатеринбург

Наблюдатель73,
Это я просто много знаю. Опыт веков, так сказать.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним автор темы: реально ли ему справиться с ревностью?

реально, но не с вашей помощью.
Вам не надо пытаться быть ему психологом. Ничего хорошего из этого не выйдет.
Ему нужен посторонний человек для "разбора полетов", а с близкими этим заниматься нельзя.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним автор темы: могу я как то помочь?

да, если он пойдет с этой проблемой к психологу, а вы на время его психотерапии наберетесь терпения и понимания, т.к. чудесных исцелений не бывает, на все нужно время. И иногда немало времени.

мама
Екатеринбург

Колубара: аноним автор темы:То есть перспективы нормальных отношений с ним нет?

нет конечно. Дальше начнет тиранить и иногда бить. И вы уже будете всем говорить. что за дело получаете, потому что мозг у вас будет промыт

Вот абсолютно согласна!!! Такая ревность не лечится. К сожалению. У меня бм такой был

Аноним 673
автор

Аноним: Все бывшие бл@ди у мужчин, может и у вашего так? нет, там реальная измена была.

Аноним 673
автор

Аноним: Он сам осознаёт, что неадекватен? осознает

Аноним 655

Аноним: Автор,была такая же ситуация, когда встретилась с бм ,его жена ушла к другому мужику,он весь страдал и я его пожалела, думала фу какая женщина не порядочная,как так можно и всё такое,все его приступы ревности оправдывала и подстраивалась,прошло 15 лет и я тоже сбежала к другому мужику. Потому что невозможно жить под вечным давлением его ревности и комплексов. Сейчас он женат в третий раз и я даже знаю что он рассказывает новой жене,вот ее искренне жаль.

У меня бывший был такой ревнивец. Со временем стало совсем невыносимо. Звонит, например, а в это время мимо меня парни проходят. Начинаются расспросы, что за мужики, где я и т.д. А я должна оправдываться из-за каждой ерунды. Ушла от него, как и его бывшая девушка. Тоже, наверно, рассказывает, какая я неверная, не заслуживала доверия и т.д.

просто посетитель
Екатеринбург

Короче, у вас не отношения, а треугольник Карпмана: Спасатель-Жертва-Преследователь
и вы по очереди становитесь то Жертвой, преследуемой ревнивцем, то Спасателем, жаждущим оказать помощь несчастному. А он соответственно, то Преследователем, то Жертвой.
Вы почитайте, про это в инете много написано, может, и выход какой найдете для себя или ответ.

Аноним 684

Ну если осознаёт, значит пусть учится контролировать приступы ревности. А Вы мягко поддерживайте его. Может быть со временем они будут все реже и реже. Ну и над самооценкой работать - прям хвалите нахваливайте его. Все остальные никакие, а он ВОН какой )))

кошь

Либо комплексы, либо сам левачит.
Бывший муж за непродолжительный наш брак постоянно устраивал сцены ревности: и встреча одноклассников совсем по другому поводу, и на учебе я не на учебе и т.д
Когда стали разводиться, " уличил" в том, что новорожденный ребенок не его)
Сделали экспертизу по его требованию- его конечно, и помахала рукой, слава богу)

Аноним 305

апельсин: и встреча одноклассников совсем по другому поводу, и на учебе я не на учебе и т.д
Когда стали разводиться, " уличил" в том, что новорожденный ребенок не его

ужас, ну вот откуда такие дурни берутся?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";